Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 179 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1782

Тема: Все о ЛУТ (лазерно-утюжной технологии)

  1. #31
    Гость
    Добрый день!
    Был на работе Canon LBP-810. По крайней мере до 7 раз, а может и больше заправляли. Мало того, ни разу не покупали новые картриджи. Была какая-то крутая фирма, которая пользовалась только новыми, никогда не заправляли, вот у них мы и брали, отработанные по первому разу, картриджи, потом заправляли в сервисе. И платы получались нормально. При печати без экономии тонера, даже на глаз был виден довольно приличный слой тонера на бумаге.
    Короче, из опыта, ресурс барабана, по крайней мере у Canona, вовсе не пару заправок. Правда это было год назад. Что сейчас не знаю. У родственника какое-то МФУ Xerox. Ни разу не смог сделать нормальную плату, уж как не ухищрялись. Печать серая, слой тонкий, короче чепуха.


  2. #32
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,678
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Victor: Виктор, спасибо. Советы хорошие, но это не то, чего хотелось бы. Как все таки сделать печать более качественной при тех расходных материалах, что мы имеем? Я повторю свой вопрос - что присходит в принтере при выключении экономии тонера? Увеличивается напряжение поляризации? Если да, то может стоит его еще повысить? Как, это уже второй вопрос. Или все таки увеличивать количество тонера на фотобарабане? Ведь если тонер не качественный, то его "некачественност ь" проявляется в чем? В его цвете? В его "магнитности"? В его способности спекаться при заданной температуре? Или в его способности приобретать заряд и приставать к фотобарабану?. Кто-нибудь знает ответы?
    uy3ig

  3. #33
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,678
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Закончил эксперименты с многоразовой печатью. Выводы неутешительные - если плата с мелкими деталями, то попасть точно в рисунок практически невозможно. Если, конечно, сделать энное количество раз, то, возможно, случайно и повезет. Но представте расход тонера и мелованной бумаги! Может есть другие способы сделать это точнее?
    И еще одно: на первой странице Fedor писал, что использует перезаправленные картриджи без проблемм. Но у него принтер с разрешающей способностью 1200тчк/дюйм. Как зависит толшина слоя тонера от разрешающей способности принтера? У кого принтер с 1200тчк? Попробуйте напечатать плату с 600тчк и опишите результат, пожалуйста. Может проще будет купить новый принтер с большей разрешающей способностью и тогда пользоваться любыми картриджами
    uy3ig

  4. #34
    Как зависит толшина слоя тонера от разрешающей способности принтера?
    Я печатал и с 600 - всё нормально. Не в 100% случаях, правда, получалось нормально перенести "утюгом", поэтому перешел на 1200. Пока (тьфу-тьфу) проблем с переносом не было. ОДНОЗНАЧНО плотность печати с 1200 бОльше.

  5. #35
    Аватар для Victor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    559
    Позывной
    UR9IP
    У меня принтер HP 4L с разрешающейся способностью 300,и когда он сломался,навернулся блок с лазером,мне на фирме сказали что ремонт будет стоит столько что можно принтер новый купить,короче за 80$ поставили блок но б/у,но печатает и серым тонером и с черным ,сам поменял в катридже фотовал и раккель или как там его зовут,бо новый видел в магазине стоит больше 100$,и дрова под ХР на него не нашел -раритет,но поставил универсальный драйвер от НР все красиво работает.На блоке лазера есть резистор я его чуть крутанул и тонер ложит так на бумагу что не просвечивается на свету,правда маленькие буквы сливаются,поэтому когда надо текст я включаю эконом а когда для ПП то отключаю.Так что у меня и с разрешением 300 печатает будь здоров,вот правдв надо катридж про запас поискать.
    UR9IP!!!
    Skype-UR9IP.

  6. #36
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,678
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Вот блин - где у своего такой резистор найти?
    uy3ig

  7. #37
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,678
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Искал, где только мог - не нашел схему электрическую принципиальную для SAMSUNG ML-1615. Может есть у кого? Тоже хочу найти такой резистор
    uy3ig

  8. #38
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,678
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Сейчас беседовал с Виктором, UC5CAA. Он отдавал свой принтер в сервисный центр и там ему настроили печать на бОльшую контрастность. Имеет кто-нибудь отношение к сервисному обслуживанию? Возможно-ли такое с принтерами SAMSUNG?
    uy3ig

  9. #39
    Тут спрашивали как совместить несколько прогонов,так особого секрета нету,важно пользоватся сухой бумагой,я подсушиваю феном и в принтер,максимально загнав лист чтобы не было люфта. Иногда не совпадает но как правило 1:1
    Некогда у меня был копир,старенький МИТА СС10,у него на морде была ручка контраст,так мог дать такой слой,что можно было срезать его с бумаги ножиком! Но в те времена ещё небыло левых тонеров,были только оригинальные,стоили бешеных денег.
    Резонанс где-то рядом!


  10. #40
    Цитата Сообщение от ur3iag
    Закончил эксперименты с многоразовой печатью. Выводы неутешительные - если плата с мелкими деталями, то попасть точно в рисунок практически невозможно. Если, конечно, сделать энное количество раз, то, возможно, случайно и повезет. Но представте расход тонера и мелованной бумаги! Может есть другие способы сделать это точнее?
    И еще одно: на первой странице Fedor писал, что использует перезаправленные картриджи без проблемм. Но у него принтер с разрешающей способностью 1200тчк/дюйм. Как зависит толшина слоя тонера от разрешающей способности принтера? У кого принтер с 1200тчк? Попробуйте напечатать плату с 600тчк и опишите результат, пожалуйста. Может проще будет купить новый принтер с большей разрешающей способностью и тогда пользоваться любыми картриджами
    У меня ML2015 с 1200 dpi, результат тот же...
    73! Александр UR4QBP

Страница 4 из 179 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите с лазерно-утюговым методом!
    от yuric в разделе Технический кабинет
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 18:10
  2. лазерно утюжная технология phaser 3117
    от sporta82 в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:57
  3. Антенны с применением 28-омной технологии....
    от K6VHF в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 13:02
  4. Техника КГБ СССР-технологии
    от RX3APL в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 17:14
  5. GPS Технологии.
    от Lokkie в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •