Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 275

Тема: ФАЗОФИЛЬТРОВЫЙ TRX

  1. #231
    Цитата Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
    А как моделируют в железе?
    Ну Анвар! Вы умный парень, зачем постите так, как будто меня не поняли? Если не поняли, то скажу более развернуто: товарищь который моделирует на компе, но не воплощает это в реале. Думаю так понятней.


  2. #232

    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    2,439
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW9WNR
    Цитата Сообщение от safar1990 Посмотреть сообщение
    Ну Анвар! Вы умный парень, зачем постите так, как будто меня не поняли? Если не поняли, то скажу более развернуто: товарищь который моделирует на компе, но не воплощает это в реале. Думаю так понятней.
    Вы тоже неглупый, поэтому прошу не засорять русскую речь исковерканными английскими выражениями (английский язык для меня родной, поэтому обижаюсь). Кроме того, обратите внимание на орфографию.
    Моделирование на цифровой вычислительной машине ничем не отличается от воплощения схемы в конкретных электронных элементах, так как это есть аппаратное моделирование, в отличие от программного. А если рассматривать аналоговую технику (непрерывные сигналы), то существуют аналоговые вычислительные машины, которые моделируют процессы в схемах и цепях с использованием различных аналоговых умножителей, делителей, операционных усилителей, и результат зачастую получают быстрее, нежели на цифровой машине.
    Последний раз редактировалось Anvar; 08.12.2010 в 12:11.
    Нет ничего практичнее хорошей теории

  3. #233
    Цитата Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
    Вы тоже неглупый, поэтому прошу не засорять русскую речь исковерканными английскими выражениями (английский язык для меня родной, поэтому обижаюсь). Кроме того, обратите внимание на орфографию.
    Моделирование на цифровой вычислительной машине ничем не отличается от воплощения схемы в конкретных электронных элементах, так как это есть аппаратное моделирование, в отличие от программного. А если рассматривать аналоговую технику (непрерывные сигналы), то существуют аналоговые вычислительные машины, которые моделируют процессы в схемах и цепях с использованием различных аналоговых умножителей, делителей, операционных усилителей, и результат зачастую получают быстрее, нежели на цифровой машине.
    Я не буду хвастаться, но мой родной язык русский, хоть я сам и другой национальности. И я могу общаться хоть на правильном русском, хоть на общепринятом сленге, хоть еще на 3-х языках и это уже мое личное дело! На таком основании можно делать замечания половине пользователей сего форума. Давайте, сделайте замечания модератору, что он сделал орфографическую ошибку, либо не поставил запятую! И, если честно, мне совершенно безразлична ваша болезненная реакция. По этому поводу не ко мне, а к психотерапевтам. Просто вы чистый теоретик, в практике не сильны, поэтому так реагируете. Если вы среагировали на мое возможно нелестное замечание в сторону модератора, то тогда тут вместо меня лучше скажет знаменитая английская поговорка (ваш родной язык):
    A good dog deserves a good bone

  4. #234

    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    2,439
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW9WNR

    Смущение

    Цитата Сообщение от safar1990 Посмотреть сообщение
    A good dog deserves a good bone
    Thanks a lot!
    You've got a very witty mind no more...
    If You doubt my practical skills please scan all my postings since last year.
    But on the other hand your empty upper storey maked me deeply sick and any discussion with You would be totally void.
    Последний раз редактировалось Anvar; 09.12.2010 в 12:13.
    Нет ничего практичнее хорошей теории

  5. #235
    safar1990, Anvar, ну ради Бога, не продолжайте Ваши колкости здесь и так достаточно "специалистов"
    Леонид

  6. #236
    [QUOTE=Леонид3;449426]safar1990, Anvar, ну ради Бога, не продолжайте Ваши колкости здесь и так достаточно "специалистов"
    Доброго времени суток! У меня вопрос КО ВСЕМ -- почему не рассматриваюся классичекие фазовращатели? -- зто что ТАБУ...!!!

  7. #237
    TVI, даже тема специальная есть, так и называется: "фазовращатели"
    Леонид

  8. #238
    to Леонид3

    есть ли опыт по применению в фазофильтровых TRX гониометрического фазовращателя?
    мой макет фазофильтрового тресивера имеет на выходе НЧ довольно громкий фон
    1600 Гц

  9. #239
    TVI, на такие вопросы отвечать не видя схемки очень сложно, попадёшь пальцем в небо Классики советуют усилить сигнал перед вторым смесителем, да и лучше вообще провести эту обработку в цифре - 1600 Гц совсем не будет.
    Леонид


  10. #240

    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    41
    Позывной
    ua4wep
    Прошу прощения за вторжение. Вот это http://pdf1.alldatasheet.com/datashe.../UAA2082H.html как нибудь можно использовать в данной теме ( скажем, оставив в покое демодулятор ) ?
    Последний раз редактировалось svic; 18.12.2010 в 10:34.

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. фазофильтровый?
    от zak в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •