Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 263

Тема: Выбор паяльной станции

  1. #21
    Гость
    Дуйка.


  2. #22
    Цитата Сообщение от UT2FW
    Дуйка.
    А в чем собственно приемущество дуйки? Я в этой области не компетентен и хотел-бы знать все тонкости процесса.

  3. #23
    Гость
    если сдохнет - можно поменять влёгкую, в отличие от компрессора внутри ящика. Ну и шланг - порвался - клей и тыды...

  4. #24
    Цитата Сообщение от UT2FW
    если сдохнет - можно поменять влёгкую, в отличие от компрессора внутри ящика. Ну и шланг - порвался - клей и тыды...
    Александр спасибо, по технологии ремонта отличие значительное. А вот для работы, у одной ведь скорость дутья значительно выше, както отражается.
    Может кто подскажет где почитать пособие для начинающего пайщика-лудильщика, а то знания в этой области ну полностью отсутствуют.

  5. #25
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    623
    Позывной
    ex UX7ML

    Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Adagumer
    Может кто подскажет где почитать пособие для начинающего пайщика-лудильщика, а то знания в этой области ну полностью отсутствуют.
    Кое-что можно почитать здесь http://www.smt.ru/
    73. Best DX

  6. #26
    Гость
    Всё зависит от того, как часто тот ящик будет пользоваться. Если как у меня - может и неделю не включаться - мне хватает китайского продукта - Lukey 852D+ - зачем деньги на ветер выбрасывать? Если же предполагается усиленная ежедневная эксплуатация - ищите что-то более серьёзное. Одна только рекомендация - ищите, чтобы жала у паяльника можно было просто менять. Точнее, чтобы вы именно в своих условиях это без проблем могли делать. Например, мне не удалось найти нормальные (именно для моей задачи) жала - покупал и дешёвые и дорогие - дерьмо. В итоге взял медную шину и из неё изготавливаю жала.

  7. #27
    Lukey 852D+ у нас предлагают за 2200р. ,а 702 за 1900р. разница небольшая , другое дело ящик у 702 размерами поменьше. Для маленького стола это приемущество. Как со сменой жал у обоих я не вкурсе. Хочу приобрести чтото не дорогое, ремонтом сотовых и прочей бытовой требухи не зенимаюсь, нужна для своих конструкций (для дома для семьи).

  8. #28
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,597
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    У Lukey 702 диаметр сопла 25мм.
    Проблем не возникнет с приобритением насадок?
    ex. RK9UC 73! Александр.

  9. #29
    Приветствую всех!
    Мне жена на 30-летие подарила вот такую станцию...
    Кстати, комплектация 100% как указано в документе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aoyue_909_191.jpg 
Просмотров:	921 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	22143  
    Вложения Вложения
    73! Александр UR4QBP


  10. #30
    Вот тоже решил купить паяльную станцию.Склоняюсь после прочитанного к Lukey 852D+. Может сейчас что то поинтереснее появилось? (тема то 3 летней давности).Посоветуйт е.
    Виктор

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по паяльной станции
    от EU1ME в разделе Технический кабинет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 16:41
  2. Делимся опытом применения паяльной маски
    от R4AAY в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 18:31
  3. Увч для КВ станции
    от R2RBN в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 13:18
  4. Для ремонта паяльной станции
    от RA9YTJ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •