Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Сроки получения посылок от RA0LD

  1. #41
    Покупал трансивер у RA0LD.
    Никаких проблем не было. Перевел деньги, получил трансивер. По железной дороге багажом. 2 или 3 недели. Точно уже не помню. Потом у него-же докупал микрофон и фильтр. Тоже без проблем.


  2. #42
    Что Вы господа прячетесь за apg и тому подобными? Как хвалить петуха, так под маской. Бедные вы бедные кукушата. Имел к несчастью дело, лет пять назад, с ЛД, который умудрился впарить мне блок питания PS-430 под видом 20-амперного. Только после отправки копии технического описания блока, признал, что он 10-амперный, хотя трансформатор стоит самодельный помощнее, но радиаторы и транзисторы греются очень. За все я отдал 4500, Он попросил ещё 1000 и получив оную сумму выслал мне блок питания новый, под видом японского производства. В нем, кроме радиаторов ничего нет толкового, сделан в подворотне в Китае или у нас. Хотя за 5500 я мог бы купить новый блок питания минимум 30 амперный. Не буду описывать наши последующие контакты, но могу сказать одно, человек не думает, что земля круглая. Насчет цен, ТС-570 на западе 465 $, плюс пересылка и растоможка 220-250. Так это новый и с гарантией. Думайте ГОСПОДА. Примером может служить Леонид из Москвы, с этим человеком приятно иметь дело.

  3. #43
    Всем доброго дня. Я покупал Icom IC760pro у RA0LD еще в 2005 году. Аппарат пришел примерно через 1,5 месяца. Я не ожидал что так может выглядеть Б/У трансивер. Ни пылинки, ни какой либо потертости-Совершенно новыы аппарат, только коробка не родная. Остался очень доволен этой сделкой. Трансивер трудится по сей день в жестком режиме-работаю цифрой. Хочу сказать только хорошее о Игоре Хортове RA0LD.
    Валерий RD4HR ex call RW4HRH.

  4. #44
    Аватар для rz9cf
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    г. Первоуральск
    Сообщений
    119
    Позывной
    RZ9CF
    Цитата Сообщение от valera-f1
    Схема очень простая.Есть японский аукцион,на котором LD и LT скупают трансивера!Обещают всем,деньги то идут!Да и зачем свои вкладывать,риска никакого!А когда начинаются торги,то может сложиться ситуация что данного трансивера нет,или кто-то перебил их ставку,или цена аппарата выше и свой "навар" получается не таким как бы хотелось!Ньюансов много,а человек заплатил деньги,значит подождет!.......Всем 73!Валера.
    Сколько раз я заказывал аппарат у RA0LT - никогда заранее денег не высылал!!! Я Сергею заказываю желаемый аппарат, и он под заказ его привозит, если, конечно, нет в наличии. Естественно, схемы приобетения трансиверов Сергеем я не знаю, важен результат......иной раз приходилось ждать и по 2 месяца, пока Сергей мне сообщит, что пора высылать деньги !
    Короче говоря, я остаюсь при своем мнении и добром отношении к Сергею RA0LT - понадобится аппарат, буду обращаться только к нему!

  5. #45
    Очень много мнений по поводу этого товарища. Какой бы он и не был торговец,я думаю надо всегда оставаться человеком (.мне кажется этот товаришь просто решил пропиариться за счет меня ,вот и все.ну ущербный парень одним словом!!! Так написал RA0LD). В процессе всех этих разговоров он больше не появлялся,но ведь он точно следит за форумом.Господин RA0LD ответьте всеже,что у вас за трудности? Сколько ждать парню аппарат месяц,два,год????

  6. #46
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    По поводу приобретения аппаратуры б/у, приобрел в прошлом голу трансивер TS-570S у RA0LT Сергей Ивановича. Сначало посмотрел на сайте начал переписываться с Сергеем, отвечал очень оперетино доходчиво советовал что приобрести, сам начал только шаги в эфире была Волна сначало сейчас японец, но это отсупление от темы форума. Прикидывали в месте что мне за мои деньги приобрести хотел 440 или 450 сейчас не помню остановились на 570 не очем не жалею. Деньги перечислил все сразу до копейки переписались по мылу когда получил деньги Сергей оправил сразу!!!!!!! Пришла посылка упакована супер лучше чем в любой фирме пенопласт все в целофане как ктото написал можно кидать и с высоты и вводу будет целехонек!
    Открыл коробку достал как с завода посмотрел в нутри новье комплектация стандартная микрофон MS-43, кабель питания, инструкция правдо на японском но это не проблема в инете скачал, даже чек японский со всеми отметками что когди и почему!!!!!!!!
    Как говорится что для счастья нужно. Переписываюсь и посей день что то советует по аппаратуре.
    ТАК ДЕРЖАТЬ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ!!!
    ******************** *************
    Был опыт приобретения микрофона настольного и ксв метра у Марка Николаевича с Южно-Сахалинска. Все супер без проблем посоветовались он и скидку большую сделал, общаемс сним постоянно помогал по освоению японца. Деньги перевел на следующей недели отправил и скан квитанции пришлось подождать как наша почта ходит правдо не долго, пришло все супер работает без проблем!
    ТАК ДЕРЖАТЬ МАРК НИКОЛАЕВИЧ!!!!!!!!!!
    ******************** ***********
    Вадим RA0JFX
    Вадим

  7. #47

    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    44
    Вставлю свои "пять копеек"...
    Эту маленькую историю я уже писАл на qrz/ru с год назад...

    "...Как-то попросил меня Сергей RW9XB спросить про аппаратуру, имеющуюся в наличии, у RA0LD. Попросил ввиду того, что доступа к эл. почте у него не было. Я написал письмо, обстоятельно изложил вопросы Сергея и в конце письма спросил о гарантиях, которые он, RA0LD, предоставляет или не предоставляет. Смысл этого вопроса, я думаю понятен - аппараты б\у, сам RA0LD находится за 5 тыс. км.... на кого потом возлагать ответственность за бестолково потраченные деньги? Вот это и спросил, дабы прояснить ситуацию для Сергея RW9XB. RA0LD ответил через 10 мин. - написал мне, что больше он не ответит ни на одно моё письмо, его, мол, очень обидел мой такой нескромный вопрос. На что я ответил, что ведёт он себя как ребёнок трёхлетний и что после такого ответа не больно-то и нужны его трансиверы заморские. Потом рассказал о результатах собственно зачинателю всей этой переписки - Сергею RW9XB.

    Но это ещё не конец...

    Сергей, не жалея средств (всё таки 5 тыс. км!) созвонился с RA0LD. Уж чего он там ему наговорил - не знаю (извинился, наверное, на коленях перед его величеством за меня, дурака бестолкового). Знаю, что заплатил он RA0LD деньги и стал ждать "обнову" - Айком 750.
    Аппарат пришёл через месяц или полтора (точно не помню). Даже рабочий (кроме пары кнопок, АРУ и С-метра). Проработал 2 месяца и сник. Началось с отключения однополоной модуляции в режиме приёма, потом умерла батарейка в ОЗУ (память там энергозависимая, допотопная). Сейчас находится у меня, ни одна прошивка не подходит (сделали программатор, пытались оживить) ввиду того, что версия трансивера чисто японская и хождения в нашей стране не имеющая.
    Такая вот грустно-поучительная история.
    Что касается меня, стороннего наблюдателя, то от ответа RA0LD на моё письмо остался у меня очень неприятный осадок. Некрасиво так отвечать незнакомым людям, тем более потенциальным клиентам, которые везде, как известно, правы, но только не в этой стране и не с такими (не буду тыкать пальцем) продавцами.
    __________________
    Сергей"


    Вины RA0LD в том, что аппарат "помер" не усматривается. Просто всё происшедшее я бы назвал одной фразой по-русски: говёный у него сервис....

  8. #48
    Я не в защиту, я хочу про тему куплю....подешевле
    Как говорят, если нужно быстро,дёшево и качественно....то так не бывает.
    Что-то одно нужно убрать.

    Почему люди покупающие подешевле хотят получить качество?
    Так не бывает в природе.
    Всё хорошее стоит денег.
    Я советую всем кто покупает через кого-то ,должны это понимать до покупки, а не после.

  9. #49
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от ua9xrp
    ...на кого потом возлагать ответственность за бестолково потраченные деньги?
    Интересная постановка вопроса.
    Подумайте над ответом на другой вопрос: "Какую гарантию может дать перепродавец аппарата, срок гарантии производителя на который давным-давно истёк?"
    Приятель один звонит: "... что-то аппарат (когда-то купленный second- or third-hand) глючить начинает - надо срочно избавляться..."
    Через некоторое время: "...уф ...продал, но недоволен: дешевле, чем брал :( ..."
    А я его объявление на "доске" видел: о глюках - ни слова, "состояние нового".


  10. #50

    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    44
    Постановка вопроса обычная: вопрос о порядочности продавца. И возникают такие вопросы (лучше бы они никогда не возникали...) от того, что таких "приятелей", как вы описали, сейчас полным-полно, к сожалению.
    Гарантию, понятно, продавец дать не может. Но в то же время, и рассказывать о недостатках, глюках или поломках аппарата он не собирается. Чтоб не потерять в цене.
    И кочуют потрёпанные временем и паяльниками трансиверы от одного хозяина к другому... И марка у этих трансиверов одна - "состояниенового ".

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сроки действия IRC купонов
    от RZ6HMG в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •