Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Сроки получения посылок от RA0LD

  1. #1

    Сроки получения посылок от RA0LD

    Господа подскажите кто заказывал трансивера у RA0LD Уже в течении 2 месяцев нахожусь в ожидании .В начале февраля заказал сразу отправел перевод.Словами он подтвердил отправку и жду я жду в Петропавловск почту.На почту ходил ничего нет.С Уважением ВТИ-СОФТ.гПетропавловск
    UN7ALEX


  2. #2
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    Я бы попробовал узанть у таможни...

  3. #3
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Он очень НЕ быстро работает. Заказывал у него трансивер в январе прошлого года, получил только в апреле. Правда тогда погодные условия немного мешали - в Уссурийске бураны были, но все равно долго.

  4. #4
    Цитата Сообщение от un7alex
    С Уважением ВТИ-СОФТ.гПетропавловск
    А где прайс-лист ??? 8O

  5. #5
    Думаете проблема в таможне .Думаю что нет к нам каждый день посылки с москвы приходят .Максимум со дня отправки до получения 13-14 дней.Таможня 3-7 дней в зависимости от дня поступления.
    А прайс на www.ra0ld.ru
    UN7ALEX

  6. #6
    Вот что мне ответил Игорь Monday, March 17, 2008, 5:29:51 PM, you wrote:

    1> Доброго времени суток Игорь сообщите статус посылки с трансивером 726 если
    1> можно номер отправки .На почте и на таможне мне сообщили что посылка не
    1> приходила и не растамаживалась.
    1> С Уважением Алексей.
    1> 73!

    посылку я отправлял второй раз.там какая то девушка неправильно
    оформила документы.вот и такое бывает.посылка мне вернулась неделю
    назад.я все заново оформлял.отправил заново 5 дней назад.
    UN7ALEX

  7. #7
    еще и неизвестно что получите и в каком состоянии... Обращался несколько раз и каждый раз зарекался, что не буду ничего брать. Ну теперь после последнего раза - точно.

    "Непаяный" - означает "без внешних сильных царапин"
    "В отличном состоянии" - означает "при включении питания загораются лампочки" и ржавые винты крепления крышек.
    "Все в штатном комплекте" - означает "нет мануала - скачайте из инета, нет разъемов АСС - умудритесь найти сами, нет еще мелочей - а зачем они вам"

    Свой последний контакт был при заказе моего TS850D.
    Обратите внимание - версия "D" - это 25 ваттный вариант - продавался как 100 ваттный без оговорок - и в объявлении был именно 850SAT!!.

    Итак:
    1. Был доработан с целью увеличения мощности:по диапазонам стало 60-80 Ватт - никак не 100.
    2. Индикатор мощности показывает откровенную погоду - от 60 до 120 Ватт в зависимости от диапазона - при выезде на Очные соревнования представляете, что видит судья?? Нужен внешний измеритель мощности, чтоб доказать, что врет встроенный индикатор
    3. Винты крепления очень ржавые
    4. "Непаяный" при вскрытии показал ОЧЕНЬ низкоквалифицированн ое вмешательство - пайка в районе органов регулировки мощности на 28 МГц (в Японии наверно все аппараты с 10 Ваттами на 28 МГц - мой ранешний IC750A тоже грешил этим), еще несколько замененных деталей в разных платах аппарата. Ну и копание в усилителе не прошло бесследно..
    5. Расстроенный донельзя - установленный мной дополнительный фильтр 250 Гц по III ПЧ вообще отказался работать, т.к. опоры были настолько в стороне, что срезы перекрывались - это к вопросу о "предпродажной подготовке", про которую Игорь упоминает. Я так думаю, что эта подготовка заключается только в том, чтоб выдернуть из аппарата опциональные фильтры и продать без них..
    6. Пришел с проводником, обмотанный скотчем!! без упаковки. Скотч натянулся и погнул одну из ручек регулировки и изрядно напряг
    верньер.
    7. А теперь САМОЕ главное: на мой прямой вопрос "дайте серийный номер аппарата" чтоб год выпуска проверить, он со второго раза только ответил "серийник сейчас не посмотреть, но выпуска 1996 года - все нормально там" - почти дословно процитировал... Оказалось по приходу - он 1992 года со всеми вытекающими - там проблемные микросхемы до 1993 года, с которыми я и поимел в конце концов проблему - сейчас полгода как найти не могу их. И их стоимость (50$ за штуку) уже потом никак не вернуть. Если бы Игорь был честен,я бы не стал брать у него этот аппарат.
    8. Не вошедший в "его" комплект разъем в АСС2 тоже пришлось нудно искать.
    9. Отсутствие манипулятора-микрофона - да и Бог с ним..
    10. Ну и все уже отметили его своеобразный способ общения как по мылу, так и по телефону - ощущение, что позвонил президенту, который сидит на совещании "большой восьмерки" - с первой же секунды норовит отвязаться от тебя.

    Удачи всем в общении с этим... товарищем.

    P.S. Конечно,я прием у аппарата довел до ума и расставаться мне с ним сейчас не хочется, но осадок, осадок... Один из фильтров брал у UA0LMO - прямая противоположность!! Жаль, что Юра сейчас не занимается поставками железа в РФ из Японии. Первое впечатление от RA0LT тоже неплохое, по крайней мере, на все вопросы ответил быстро и контактен.
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  8. #8
    Да третий месяц пошел похоже что кинули меня .Всетаки незря сумму большую не стал переводить.
    UN7ALEX

  9. #9
    un7alex
    Да вряд ли кинет, просто возможно он Ваш трансивер уже кому то впарил кто поближе, а Вам подыскивает такой же.
    Я уже с этим столкнулся.
    Решил купить трансивер, он мне написал что бы я быстрее думал, а то у него уже есть желающие через три дня его купить.
    Я сразу отправил деньги, был конец января, и тишина звоню ему, он мне говорит вот упаковываю и завтра отправлю, прошел меся пишу письмо, он стоит на своем, я отправил и все, спросил про дату отправки, он мне так и неответил.
    В итоге трансивер я получил 15 марта, на квитке дата отправки 1 марта, все правильно две недели, я заказывал у ra0lt, посылка шла ровно две недели. Это пол беды, каково было мое разочарование когда я увидел трансивер. На нем не было ни подставки ни ручки, ни разъема питания, ни подножек, голый трансивер, в добавок сверху весь поцарапанный. Первое желание которое у меня возникло вернуть обратно. А покупал трансивер в хорошем состоянии по его словам.
    Написал ему письмо, он ответил что ручки и прочие причиндалы у него будут в конце апреля, текст моего гневного письма комментировать не стал.
    Так что ждите, когда он найдет точно такой же аппарат, он Вам его отправит, видать пока ненашел. Это все и объясняет, а кидать слишком примитивно для человека который этим живет, причем думаю не плохо.
    Есть вариант что посылка потерялась. Узнайте у него номер квитанции, он вроде 14 значный, но могу ошибиться, по нему идет розыск корреспонденции.
    В моем случае все понятно, он когда видит живые деньги сразу забывает о своих обязательствах по отношению к людям которые купили аппарат но живут далеко и не могут взять его за задницу за его манипуляции, значит подождут, возможно и с Вами такая ситуация.

    Мой советЛучше у него ничего не покупать, хотя выбор у него большой, больше чем у других, аналогичных продавцов.
    Лучше переплатить пару тройку тысяч и взять трансивер поближе от от своего место жительства, что бы если что возможность была разобраться с продавцом.

    P.S. А вообще после покупки б/у техники я пришел к выводу что трансивер и вообще аппаратуру нужно брать новую, да дороже но вероятность купить технику с троянским конем, как у продавцов техники из за границы, ничтожно мала и есть гарантия.


  10. #10
    Человек абсолютно не обязательный,если проще зажрался давно,он не один такой еще есть его друган RA0LT ,они даже аппаратуру друг другу возят и в гости ездят,тот тоже такой же ни за одно свое слово не отвечает,сталкивался лично и дело до ругани дошло,вобщем мужики не разменивайтесь за три копейки перед этити муд***ми,мы сами их такими сделали оборзевшими!Лучше взять дороже и с гарантией чем трепать нервы с идиотами !

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сроки действия IRC купонов
    от RZ6HMG в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •