Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121

Тема: ICOM IC-PW1

  1. #31
    Аватар для UN7GKR
    Регистрация
    01.12.2003
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    261
    Позывной
    UN7GKR
    Всегда хотелось узнать, на чем работает выходной каскад данного усилителя. На лампе или на мощных транзисторах?
    Если у кого есть фотки внутренней компоновки данного РА, то выкладывайте
    Приветствую всех, здесь UN7GKR!


  2. #32
    Цитата Сообщение от Ренат
    Всегда хотелось узнать, на чем работает выходной каскад данного усилителя.
    8 x MRF150
    Цитата Сообщение от Ренат
    Если у кого есть фотки внутренней компоновки данного РА, то выкладывайте
    "Фоток" нет. Но, может быть, Вас это устроит:
    http://87.225.43.62/ICOM/IC-PW1%20SM.pdf
    Андрей

  3. #33
    Аватар для UN7GKR
    Регистрация
    01.12.2003
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    261
    Позывной
    UN7GKR
    Спасибо за ответ. Теперь ясно, что он полупроводниковый. Насчет тележки с мебельными ножками для такого усилителя - это хорошая мысль. Я здесь на сайте фото этого усилителя на такой поставке видел, сначала думал, что он с колесиками идет с завода, оказывается нет, когда увеличил картинку. А так идея очень хорошая, если на столе места нет, то его можно как тумбочку на колесах использовать
    Я на таком примере делаю усилитель на ГУ-81. Размеры почти как у этого усилителя и ножки мебельные уже изначально прикручены к днищу усилителя, чтобы его можно было катать в моем радиоуголке
    потому что двигать без колес тяжелый усилитель не сподручно.
    Приветствую всех, здесь UN7GKR!

  4. #34
    Андрей, RA0CS.
    Подскажите, пожалуйста.
    1. Вам нужно было удлинить кабель.
    Зачем нужно было городить весь этот огород с разъёмами? Не проще было бы не трогать вообще родные коннекторы, а разрезать посредине соединительный кабель, и сделать удлинительную вставку между двух кусков, похожим кабелем?
    73! Stan

  5. #35
    Цитата Сообщение от Stan UN8GA Посмотреть сообщение
    1. Вам нужно было удлинить кабель.
    Отнюдь. Мне этого не было нужно.
    Цитата Сообщение от Stan UN8GA Посмотреть сообщение
    Не проще было бы не трогать вообще родные коннекторы,
    А я их и не трогал.
    Цитата Сообщение от Stan UN8GA Посмотреть сообщение
    а разрезать посредине соединительный кабель,
    Это я и сделал. Только кабель разрезал не посредине., а ближе к блоку усилителя. Так, чтобы его только хватило для установки приборной части разъема.
    Весь смысл этой операции в том, чтобы не таскать две коробушки - большую и маленькую - на одном поводке. И операция протаскивания кабеля в узких местах сильно упрощается.
    Андрей

  6. #36
    Сперва не понял. А потом понял. Спасибо. Пойду ещё выпью
    73! Stan

  7. #37
    Цитата Сообщение от Stan UN8GA Посмотреть сообщение
    Пойду ещё выпью
    Не частИте...
    Андрей

  8. #38
    А кому сейчас легко?
    С Новым годом Вас, Андрей!
    73! Stan

  9. #39
    Во время эксплуатации усилителя возникло несколько вопросов . Первые пару вопросов касаются режима, когда усилитель выключен, но через трансивер на него подано питание в разъем ACC. Т.е. мы работаем на "голый" трансивер, а усилитель при этом работае чисто, как антенный коммутатор. По большому счету это практически основной режим работы моего усилителя (я больше слушаю, чем зову, а слушать лучше в тишине без вентилятора блока питания PW1, да и звать пытаюсь сначала 100 Вт).
    1. Тюнер усилителя у меня в этом режиме включить нельзя - лампочка Tuner не горит и нажатие кнопки Tuner ни на что не влияет. Есть ли какой-то MOD, чтобы в таком режиме все таки использовать тюнер усилителя ? Было бы удобно.
    2. Если в таком режиме я включаю несущую на трансивере (например включаю настройку тюнера в трансивере), то из блока усилителя слышно, как тюнер усилителя пытается строится (жужжат моторчики). Но тюнер усилителя же отключен в этот момент (работает только коммутатор), поэтому видимо он "настраивается" куда то в пустоту и истинная настройка усилителя на этой частоте сбивается! В результате, когда я включаю усилитель - он на этой частоте настроен черти куда и при переходе на передачу надо заново отстраивать тюнер усилителя методом подачи несущей в положении RTTY. Строится на частоте кстати он после этого дела весьма долго, после чего конечно отстраивается нормально, запоминает правильную настройку и все работает отлично. Но стоит выключить усилитель и активно поработать просто трансивером - все снова сбито и надо перенастраивать.
    Выход из всего этого дела конечно есть, - при работе на трансивер усилитель держать включенным но с режимом "обход" (кнопка AMP/Protect) - но в этом режиме работает вентилятор блока питания усилителя , а мне это не нравится.
    3. При совместном использовании компьютера с трансивером, через CAT и одновременном параллельном включении на тот же CAT усилителя - то если в трансивере поставить CI-V Transive = ON периодически на общей шине CAT возникают коллизии команд переданных трансивером и команд переданных компьютером. Усилитель на такие коллизии реагирует щелканьем релюшек тюнера... что есть нехорошо. Если поставить CI-V Transive = OFF, то тогда коллизий не возникает, но усилитель начинает следить за частотой настройки/диапазоном трансивера с большой задержкой (поскольку раз в 10 сек усилитель при отсутствии пакета данных с трансивера сам запрашивает через CAT у трансивера его сотояние и он ему успешно отвечает ).
    Видел описание этой проблемы в инете , там вроде как есть специальная интеллектуальная коробочка для "раздвоения" CAT и решения этой проблемы. Но может быть есть метод попроще ?
    В соседней теме по Expert 1K тоже описывается решение этой проблемы, но там как то паяют шнур для COM-порта по другому.
    Последний раз редактировалось UT2UU; 11.02.2011 в 13:38.


  10. #40
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    1. Тюнер усилителя у меня в этом режиме включить нельзя - лампочка Tuner не горит и нажатие кнопки Tuner ни на что не влияет. Есть ли какой-то MOD, чтобы в таком режиме все таки использовать тюнер усилителя ? Было бы удобно.
    А какое дополнительное "удобство" при включении последовательно двух тюнеров? По-моему - только дополнительные потери.
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    2. Если в таком режиме я включаю несущую на трансивере (например включаю настройку тюнера в трансивере), то из блока усилителя слышно, как тюнер усилителя пытается строится (жужжат моторчики).
    У меня "комплект" PRO2+PW1. Во время описанных Вами действий, никаких звуков из блока усилителя не слышно (моторчики не жужжат).
    Андрей

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора Icom-718 и ICOM 703
    от RK6AVV в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 08:18
  2. ICOM IC-746 c ICOM AG-25 Будет ли работать?
    от SPIRT в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •