Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 125

Тема: ГУ-74

  1. #101
    Саша здравствуйте.
    На одном из форумов данного сайта я у Вас просил
    схему соединений П5-115 с П4В.
    Возможно?


  2. #102
    Гость
    По моему речь шла о П4. Да вроде у меня есть этот том техдокументации. Наверное возможно.Только приусловии.Что подскажите как отправить Вам сосканированную схему и в каком формате ее делать. Я тут несколько месяцев назад отправлял картинку то недели две мучался. Так на форум и не смог отправить.Еле человеку отправил на его ящик. И то не знаю дошло или нет. Прсто подскажите.
    73 САША.

  3. #103
    Формат PDF. Отправить лучше на ящик UA0SUW@IRMAIL.RU

  4. #104

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,605
    Позывной
    R3KAS
    Не бывает секретных ламп или транзисторов.
    Просто в Советкое время никто не заботился о рекламе своих изделий.
    Для увереннй сдачи ПЗ все параметры в ТУ были записаны с запасом не менее 20- 50%.
    До сих пор с этим работаем.
    Тоже самое по справчным данным по транзисторам.
    Основная масса ТУ написана еще от руки, перевдить в электронный вид дорого и никто не хочет переводть в электронный вид.

  5. #105
    Добрый день
    ГУ74 - сетки на земле, анод 3000В, ток покоя 40 мА,
    на входе 10 Вт(IMD -38 dB) выход 300Вт при IMD -33 dB
    с напряжениями на сетках будет все лучше, но только не при
    1.5 кВ на аноде(типа токового режима).
    73 de RZ3QS

  6. #106
    С заземленными сетками ГУ-74 не пробовал.Лампы должны работать в тех режимах(в данном случае класс AB1 и размеется только с ОК) на которые расчитаны.2 года с лишним у меня трудится эта лампа и никаких проблем.Анодное 1500.Линейность обалденная.ТВ-антенна(волновые каналы) в 2-х метрах от передающей антенны и никаких помех.Раскачивается 5-ю ватами(по входу повыш. тр-р и цепь нейтрализации) и возбудов никогда не было.
    Только со справочными данными явно какая-то путаница.При анодном 2000-2200 и выходе 550-600 Вт эти лампы работают,но не долго.Параметры явно завышены.Тогда как например ГУ-84 при заявленной мощности 1500Вт и анодном 2000В реально отдает 2КВт при анодном 2500В причем при этом хватает их надолго.С чем это связано не знаю.

  7. #107
    Гость
    To ksva Схему нашел.
    Есть схема П-4 усилитель мощности.
    П-14 блок управления для П-5
    П-5 антенно согласующее устройство.
    Пожалуйста укажите точно цифры суффиксов данных блоков что Вас итересуют.
    Есть варианты в зависимости питания бортовой сети.
    К примеру П4М-П-115. П4М-П-200. П4М-П. П4М-П-РМ.
    К сожалению нет схемы межблочного соединения. Во всяком случае может удастся вспомнить.
    В любом случае прийдется для П4 делать отдельный источник питания для питания лампы. И Ватт 100 может и меньше 400гц. Для питания сервоприводов и сервоусилителей в П4 П5 П14.
    Если у Вас нет П14. то Вам на вряд-ли удастся запустить П-5 в штатном режиме.
    П4 можно запустить самостоятельно.
    В общем жду что сканировать.
    73 САША

  8. #108
    Цитата Сообщение от rz3qs
    Добрый день
    ГУ74 - сетки на земле, анод 3000 В, ток покоя 40 мА,
    на входе 10 Вт (IMD -38 dB) выход 300 Вт при IMD -33 dB
    с напряжениями на сетках будет все лучше, но только не при
    1.5 кВ на аноде (типа токового режима).
    73 de RZ3QS

    Цитата Сообщение от РоманRA6LTU
    Лампы должны работать в тех режимах (в данном случае класс AB1 и разумеется только с ОК) на которые расчитаны.
    2 года с лишним у меня трудится эта лампа и никаких проблем.
    Анодное 1500 В. Линейность обалденная. ТВ-антенна (волновые каналы) в 2-х метрах от передающей антенны и никаких помех. Раскачивается 5-ю ватами (по входу повыш. тр-р и цепь нейтрализации) и возбудов никогда не было.
    Только со справочными данными явно какая-то путаница. При анодном 2000-2200 и выходе 550-600 Вт эти лампы работают, но не долго. Параметры явно завышены. Тогда как например ГУ-84 при заявленной мощности 1500 Вт и анодном 2000 В реально отдает 2 кВт при анодном 2500 В, причем при этом хватает их надолго.
    С чем это связано не знаю.
    Тоже считаю, что лампа ГУ-74Б должна работать в режиме класса АВ1.

  9. #109
    Списал с шильдиков П4-115А, П14 В, П5-II


  10. #110
    Цитата Сообщение от РоманRA6LTU
    Анодное 1500.Линейность обалденная.ТВ-антенна(волновые каналы) в 2-х метрах от передающей антенны и никаких помех.Раскачивается 5-ю ватами
    Раскачивается до какого тока? И какое у Вас экранное напряжение?

    Вопрос связан с тем, что обычно эту лампу используют с более высоким анодным.

    73!

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •