Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: RigExpert.Help!

  1. #1
    Аватар для UA3FX
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Позывной
    UA3FX

    RigExpert.Help!

    Недавно приобрел RigExpertSt. После стандартной установки и подключения в USB порт , комп пишет, что обнаружено неизвестное устройство и в диспетчер устройств прописывает из 4-х только 2 порта (serial port и FSK port) + USB Audio Codek (которого по описанию не должно быть). Несколько раз повторял установку (подключал к разным USB разъемам , переустанавливал драйвера ) но безрезультатно. (Комп P4 2,6 winXP).
    Сегодня попробовал поставить на новый ноутбук , получилось с первого раза. Все 4 порта прописались ОК. Пошел повыдергивал все USB устройства из своего компьютера , тоже получилось. Только номера портов были 25,26,27,28.В Логгере , который я использую , в установках таких номеров портов нет. Начал их переименовывать , опять пропали 2 порта. И потом, сколько не бился , так и правильно установить RigEx. не смог. Постоянно пишет, что обнаружено неизвестное устройство. К стати на ноутбуке тоже попробовал снести программу , такая же петрушка , как на основном компе. Не знаю , что это - глюк интерфейса или компьютера. Пробовал менять 2 шнура – не помогло .А может руки кривые. Может, кто ни будь, поможет в данной ситуации. Буду очень благодарен.
    Владимир. UA3FX.
    …У Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление…73 !


  2. #2
    имно 2 варианта:
    1. если устройство запрашивает по USB питания больше чем может предоставить комп (покупать отдельный активный хаб)
    2. либо длинный кабель USB попробуйте поставить коротенький

  3. #3
    Да, авторы, к сожалению, не предусмотрели для него отдельного питания. А кушает он многовато.

  4. #4
    Аватар для UA3FX
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Позывной
    UA3FX
    Все-таки кто-то использует данный девайс ? Пожалуйста ответе . Думаю тоже , что проблема возникла из-за питания.
    Владимир. UA3FX.
    …У Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление…73 !

  5. #5
    У меня все украинские девайсы прошли через ноут. Ноут Dell Inspirion 5100 . Проблем не возникало. При перенумерации портов снимайте галочку Serial Enumerator в расширенных свойствах порта.
    Сейчас трудится RigExpert Plus. Вчера не поленился достал - Standard - подсоединил - без проблем. У меня подключена еще USB Web камера.
    73 !

  6. #6

    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Lithuania...Kaunas
    Сообщений
    557
    Позывной
    LY5Y
    Имеетса Rigexpert+plius..... ...не как немогу установить новую программу ....sre_260108 . старая версия....srp...груз итса нормально
    пробовал на двух компах.... проблема в новой проге....?????

    LY2NI Gin.

  7. #7
    Кто может подсказать по теме Rigexpert standart (только что приобрел):
    у меня FT1000D, при работе в "CW Type" - все окей. Но для перехода с программы "CW Type" на ручной манипулятор электронного ключа, приходится каждый раз делать переключения на трансивере кнопкой "Keyer" (в положение "вертикальный ключ"). Т.е. не могу оперативно продолжить передачу морзянки механическим электронным ключом после окончания передачи текста программой "CW Type". Очень неудобно, неужели все так мучаются?
    73!

  8. #8
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Цитата Сообщение от 4L6QC
    Кто может подсказать по теме Rigexpert standart (только что приобрел):
    у меня FT1000D, при работе в "CW Type" - все окей. Но для перехода с программы "CW Type" на ручной манипулятор электронного ключа, приходится каждый раз делать переключения на трансивере кнопкой "Keyer" (в положение "вертикальный ключ"). Т.е. не могу оперативно продолжить передачу морзянки механическим электронным ключом после окончания передачи текста программой "CW Type". Очень неудобно, неужели все так мучаются?
    Это в ЕСУ так и есть.Только в фт-2000 разделили входа для компа и кейера.Самый простой выход это собрать простейший электронный ключ на паре микросхем.Ну или надо было купить риджэксперт плюс-там есть винкей."Падла" подключается прямо к интерфейсу риджэксперта.
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  9. #9
    Ну вот - скупой проигрывает дважды: нет чтобы приобрести Rig plus, так сэкономил. Виноваты (косвенно) рекламщики, если бы они это отметили в рекламке, взял бы обязательно Rig plus.
    73 всем
    www.4L6QC.ru.gg
    73!


  10. #10

    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Позывной
    RW4HOX
    Добрый день всем! Приобрел RigExpert Tiny для FT-857. Сделал все настройки по инструкции для Tiny, MixW 2.19 и FT-857D.
    Работает САТ (перстройка по частоте, перключ. прм/прд), однако НЕТ СИГНАЛА на прием в MixW и соответственно на передачу??? Никакие манипуляции не помогают? Что не так?
    С MixW я раньше работал другой станцией и самодельным интерфейсом.
    Для проверки подавал с вых разъема AUDIO FT-857D НЧ сигнал на лин. вход звук. карты ПРИЕМ есть. Т.е настройки MixW правильны. В FT-857D в меню 038 выбран PSK-31U или L, в меню 020 CAT. К компьютеру от RigExp подсоеденено: USB разъем к USB, MIC - LINE IN, SPK - LINE OUT. Проверил наушниками на разъемах с RigExp MIC и SPK ничего нет.
    RigExp подсоединен к 857: KEY - KEY, DATA - DATA, CAT - CAT
    Может что-то я упустил?
    RW4HOX, Игорь, 73!

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RigExpert Standard и UR5EQF Log
    от Vlad_2008 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 09:19
  2. rigexpert tiny подружить с ft-897
    от mikolka61 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 22:12
  3. FT-847 и RigExpert Tiny
    от иладимир в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 19:10
  4. Модем MixW RigExpert
    от UA0BCT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 22:32
  5. RigExpert и DOS
    от bhope в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 07:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •