Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Установка Windows с флешки

  1. #1

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL

    Установка Windows с флешки

    Господа, проблема! "Сдох" CDROM на ноуте IBM ThinkPad 600X, 500 мгц,
    128мгб - ОЗУ. Как установить систему на него с флешки, где записан дистрибутив. Сам ноут поддерживает загрузку с флешкарты. А вот как сделать ее загрузочной?


  2. #2
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,679
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    задача не так проста, как может показаться. Посмотрите вот это: http://whiteportal.ru/2006/08/30/ust...eshki_usb.html. И вот это - http://www.winline.ru/articles/1263.php. И еще - http://www.winblog.ru/2007/02/16/16020702.html. Поищите поисковиками -Установка Windows с флешки - эта тема обсуждается довольно активно.
    uy3ig

  3. #3
    Аватар для UV5QAW
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Мелитополь
    Сообщений
    277
    Позывной
    UV5QAW
    Можно снять винчестер и поставить систему на другой машине с приводом. Но дело муторное и нужен переходник.
    Сам так делал. Ноут IBM ThinkPad 560 133МГц.
    А систему ставил на настольном Р2.
    В Этом случае не забудьте скопировать на винт дистрибутив системы - потом понадобится!!!
    73 !!! UV5QAW

  4. #4
    Цитата Сообщение от брат по-меньше
    Можно снять винчестер и поставить систему на другой машине с приводом. Но дело муторное и нужен переходник.
    Сам так делал. Ноут IBM ThinkPad 560 133МГц.
    Вопрос к "брату поменьше". У меня такой же ноут, только 100мгц. Винчестер 2 гига. Не определяется ни на одном другом компе(сдругими ноут-винчестерами - порядок). Ни один ноут-винчестер(из других ноутов) не определяется в моём. Может я какой секрет не знаю?
    ------------------------
    С тёщей не сплю.

  5. #5
    Для Игорь Салмин
    Я устанавливал систему вообще без флешки и сидюка. Запускал ноут с загрузочной дискеты, в которой был Нортон(или любая DOS-оболочка с возможностью связи через порты по кабелю). Дальше перекачивал дистрибутив на жёсткий диск ноута с другого компа пользуясь кабелем и нортоном. Потом запускал дистрибутив на ноуте.
    Евгений

  6. #6
    Аватар для UV5QAW
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Мелитополь
    Сообщений
    277
    Позывной
    UV5QAW
    То garmon
    А в ноуте этот винт работает? Возможно проблема с самим винтом.
    У меня тоже стоял фирменный на 2 гига. Модель DTNA-22110
    Сейчас поставил на 6,48гиг. Подключаю через специальный переходник с маленького IDE на большой IDE.
    73 !!! UV5QAW

  7. #7

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL
    Цитата Сообщение от garmon
    Для Игорь Салмин
    Я устанавливал систему вообще без флешки и сидюка. Запускал ноут с загрузочной дискеты, в которой был Нортон(или любая DOS-оболочка с возможностью связи через порты по кабелю). Дальше перекачивал дистрибутив на жёсткий диск ноута с другого компа пользуясь кабелем и нортоном. Потом запускал дистрибутив на ноуте.
    Нортон ver.5 , с поддержкой связи через LPT порт занимает около 8мгб. Как умудриться запихать это все на флопи диск? Я понимаю, что ПОЛНАЯ весия Нортона здесь ни к чему. А как ее урезать? Если есть образ такого флопи диска, поделитесь! Кстати, попытался создать загрузочную флешку прогой FlashBoot, ни фига не вышло, прога пишет, что устройство не готово, хотя отформатировано в FAT16. Тупик.

  8. #8
    Для Игорь Салмин
    Запихивать всё на один флоп совсем не обязательно. Разделите нортон на несколько флопов. Первый из флопов должен быть загрузочным по минимому и иметь Io.sys, Msdos.sys, config.sys, autoexec.bat, command.com, sys.com, vc.com(волков командер - он ведь маленький). С помощью этого флопа Вы делаете хард загрузочным(командой sys.com c:). А с остальных флопов списываете нортон по частям. Для загрузочного флопа форматируйте дискету из-под WIN98. Высылаю свой вариант загузочной дискеты
    Вложения Вложения
    Евгений

  9. #9
    Цитата Сообщение от брат по-меньше
    А в ноуте этот винт работает? Возможно проблема с самим винтом.
    Этот двухгиговый в своём ноуте работает - ну не нарадуешься! (тьфу-тьфу). И переходник у меня есть, опробованный многократно. А сыр-бор я затеял, чтобы поменять винт на более ёмкий. И вот такой затык: смотри выше.
    Евгений


  10. #10

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL
    Теперь ясно. Попробую еще прогу PE-to-USB. Наткнулся на нее сегодня. Там, вроде, проще получается. С помощью этой проги переносится образ ЛЮБОГО дистрибутива на флешку и она СТАНОВИТСЯ загрузочной! И все дела! Бум пробывать, весьма перспективно.
    Вложения Вложения

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows 7
    от Llll в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 872
    Последнее сообщение: 18.10.2020, 22:11
  2. W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode
    от RK1AT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 11:06
  3. Недорогой SDR приемник и Windows 7 x64
    от Rucha в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 15:09
  4. Xlog для windows!!!!
    от unname в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 19:43
  5. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •