Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 32 из 60 ПерваяПервая ... 222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 595

Тема: Эксплуатация трансивера FT-450

  1. #311
    Всем доброго.....Подскажи те как у ково работает DSP -фильтр . Я пол-года мучился с микрофонным входом "бочковой" сигнал -проверил фильтр,а он как клин
    середина выше крыши верх -низ срезаны пропускает 180кгс как его подвести к240 ???
    Подскажите советом Александр


  2. #312
    Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО Посмотреть сообщение
    пропускает 180кгс как его подвести к240 ???
    Что за величина КГС ??? Может кГц ?
    В каком положении стоит настройка микрофонного эквалайзера?
    У меня микрофонный эквалайзер отключен, т.е. в нулевом положении и при этом ни какой бочки и банки в сигнале на штатный микрофон не наблюдается.

  3. #313
    Спаял COM-COM один в один и на переходник USB-COM. В UR5EQF log, на передачу в цифре DATA не включается. Только USB и LSB, что делать, где копать? Прошивка последняя, все значения вроде правильно выставил. Или еще провода от мышки распаивать для соединения со звуковой картой? Я новичок, в голове уже каша от всего....
    Последний раз редактировалось aniva; 02.03.2011 в 17:33.

  4. #314
    Цитата Сообщение от aniva Посмотреть сообщение
    Спаял COM-COM один в один и на переходник USB-COM. В UR5EQF log, на передачу в цифре DATA не включается. Только USB и LSB, что делать, где копать? Прошивка последняя, все значения вроде правильно выставил. Или еще провода от мышки распаивать для соединения со звуковой картой? Я новичок, в голове уже каша от всего....
    Ну во первых для подачи звука вам придется распаивать провода "от мышки"
    А по поводу передачи задам наводящий вопрос, программа UR5EQF позволяет изменять частоту трансивера в режиме Цифровых видов связи ?
    Частота в логе и частота на трансивере одна и та же величина?
    А вы настроили САТ систему в Omnirig? А правильно указали номер СОМ порта?
    Если вы просто подключили трансивер к компьютеру СОМ кабелем и незделали ни каких настроек в прогамме, то работать конечно не будет!
    Расскажите лучше последовательность ваших действий подробнее.

  5. #315
    Да, все настроил! Но, вот с частотой проблема, она остается такая же как при включении трансивера, вернее не переключает диапазоны! Так получается , что только для звука надо распаять провода "от мышки"? А на передачу в bpsk1 должно срабатывать USB-DATA*

  6. #316
    Все настройки, как здесь на картинках: http://ur5eqf.com/index.php?option=c...4&page=1#FAQ12
    Скорость менял от 4800 до 38400, в окошке OmniRig частоту пытался переключать не переключает. Но самое интересное , что на нетбуке все управление работает, но USB, LSB-DATA на передачу не работает, только просто USB, LSB. В трансивере установлено USER L Почему-то мощность передачи упала до 10вт. Все это касается только psk , остальное пока не интересует. Не в цифре работает нормально.
    Последний раз редактировалось aniva; 03.03.2011 в 16:02.

  7. #317
    Nelson яне знаю толи у меня такой аппрат толи это болезнь 450 гоо-если включить штатную мыльницу то вообще "труба" есть предложение подать сигнал с микрафона на ПК с обработкой эквалайзера на вход разьема ДАТА тоесть линейный вход, но для этого нужна "МОЩЬНАЯ" звуковая карта
    Конечно не достаток аппарато то -что полоса фильтра на передачу не регулируеться .Может я что -то не понемаю проясните

  8. #318
    Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО Посмотреть сообщение
    Nelson яне знаю толи у меня такой аппрат толи это болезнь 450 гоо-если включить штатную мыльницу то вообще "труба" есть предложение подать сигнал с микрафона на ПК с обработкой эквалайзера на вход разьема ДАТА тоесть линейный вход, но для этого нужна "МОЩЬНАЯ" звуковая карта
    Конечно не достаток аппарато то -что полоса фильтра на передачу не регулируеться .Может я что -то не понемаю проясните
    Насчет болезни не могу это подтвердить, какие у вас настройки в меню эквалайзера?
    Если установка в эквалайзере 0 то надо глубже копать откуда берется "банка или бочка" при помощи приборов.
    Для начала посмотрите установки в меню эквалайзера и установите его в нулевое положение.

    По поводу подключения через компьютер микрофона.
    Есть несколько отрицательных факторов.
    1й фактор это куча коммутации. которая неизбежно приведет к той или иной наводке, начиная от фона в 50 Гц, до наводок ВЧ саого передатчика.
    2й фактор это сама привязка к компьютеру, если учесть что да же самая "мощная" звуковая карта+программа обработки звука дает некую задержку, при использовании функции самоконтроля будет достаточно непривычно слышать свой голос в наушниках отстающий от реального.
    Да и компьютер с собой если что придется таскать.
    Я все же склоняюсь к апаратной обработке звука внешним эквалайзером, а не программным.
    Да и последнее если есть желание получить более качественный звук на 450 то не стоит его ждать от штатной мыльницы, динамический или конденсаторный микрофон вам в помощь.

  9. #319
    не пойму как автоматизировать процесс передачи записи VMxTX, например для передачи общего вызова с периодом 5-20 секунд?


  10. #320

    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    13
    Позывной
    UG4A
    Цитата Сообщение от RA4FOC Посмотреть сообщение
    не пойму как автоматизировать процесс передачи записи VMxTX, например для передачи общего вызова с периодом 5-20 секунд?
    Только в режиме CW, режим маяка, а для SSB - палец...

Страница 32 из 60 ПерваяПервая ... 222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эксплуатация антенны W3DZZ
    от Владимир Олегович в разделе Антенны КВ
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 20:14
  2. Эксплуатация Icom IC-7200
    от UA9KZ в разделе IC-7200
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 28.12.2019, 01:38
  3. Эксплуатация трансивера в грозу
    от UU5JHQ в разделе Для начинающих
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 15:58
  4. EKD-300. Эксплуатация, трансиверизация, модернизация
    от 4L1FL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 13:53
  5. Эксплуатация вертикальной антенны без противовесов
    от Владимир Олегович в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •