Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: помоготе с програмирование MAXON SL-70

  1. #1

    помоготе с програмирование MAXON SL-70

    Поблема такая : Начинаю программировать SL-70 с помощью программатора на МАХ 236 данные с радио читает а обратно нет,
    в чём причина ПОМОГИТЕ!!!!


  2. #2
    Если программатор собран и подключён праввильно, то с этого места
    Цитата Сообщение от RA4PDF
    а обратно нет
    подробнее.
    И желательно знать Ваш город(на предмет личной помощи)
    Евгений.
    Евгений

  3. #3
    Я из Казани
    программатор собран правильно, проверял и не раз.
    Пользуюсь программой специально для SL-70 скаченой с этого сайта
    само радио в режиме програмирования быстро выходит из него не успевая записать данные.
    подсказки программы использую и нажимаю свё как она говорит

  4. #4
    По косвенным признакам подозрение есть на неисправность станции или старый аккумулятор. Также следует обратить внимание на следующие условия: 1. Компьютер должен быть не быстрее 100мгц(в противном случае отмените в BIOSe все кэши); 2.система - чистый DOS (а не эмуляция) от 6.22 до Win98. Кстати, а другие экземпляры SL70 пробовались?
    Евгений

  5. #5
    Станция была исправна и работала на каких то частотах при первом програмировании на другие частоты старые данные стёрлись а новые не записались после этого и не хочет програмироваться.
    1. компьютер 2D-2800 МГц
    2. программа работала в ХР
    А большие ёмкостьи в програматоре в цепях на МАХ236 - 10мкФ-это не много-ли может из-за этого нет результата.
    SL-70 один на других не пробовал.
    А может быть я не правильно в сервисный режим вхожу и выхожу из него

  6. #6
    Попробуй с этой прогой http://www.qrz.ru/schemes/redirect.phtml?id=9258

    Я также имею десяток этих махонов 70 , 200, 400 , 600.
    Также собираюсь собрать програматор на МАХ236.

  7. #7
    Програматор собран по этой схеме ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	maxon_2_481.gif 
Просмотров:	1457 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	19130  

  8. #8
    Цитата Сообщение от RA4PDF
    1. компьютер 2D-2800 МГц
    2. программа работала в ХР
    Это абсолютно недопустимо.
    Цитата Сообщение от RA4PDF
    А большие ёмкостьи в програматоре в цепях на МАХ236 - 10мкФ-это не много-ли может из-за этого нет результата.
    Не имеет значения.
    Цитата Сообщение от RA4PDF
    А может быть я не правильно в сервисный режим вхожу и выхожу из него
    Программа требует для записи в станцию нажать монитор и не отпуская включить станцию. Дождаться второй вспышки индикатора и отпустить монитор. Затем ещё раз нажать и отпустить монитор. После этого пойдёт процесс записи (сам). Всё это в программе показано на английском. О каком сервисном режиме идёт речь?.
    И ещё. Посмотрите внимательно - что написано на станции: SL70 или SL70E или SL70V2 ? Эти станции разные и для них идут разные программы.
    У Вас судя по всему станция распрограммировалась . Теперь в неё надо вписать ,заранее подобранный файл данных. Может поребоваться штук 20 попыток с разными файлами(это если первый файл чтения не был сохранён)
    Евгений

  9. #9
    Вопрос такой-программатор собран на инверторах 564лн1 + транзистор Кт315 хорошо работает с эрикой-201(аналог maxona)с софтом SMP-6001.А вот с 10-ти канальной(платы соединены гибкими шлейфами) пищащей после включения эрикой-301 и софтом SMP-6001 для SL-70 работать отказывается-пишет:"попытка передачи данных в неправильном направлении".Радиост анция по схеме-копия SL70V1.Пробовал софт SMP4004,но не понял какую модель выбирать-некоторые читаются и пишутся но с ошибками.Какой софт подходит для каких моделей?Можно ли набить данные в программе и записать в пищащую станцию или надо использовать данные ,считанные с исправной р/с?


  10. #10
    Для dimar.
    С таким программатором я не работал, не знаю его свойств. Эрику тоже не знаю. Для SL70 идёт софт SMP4004, для SL70V1 и V2 идёт SMP6000. Вообще названия станций и их моделей есть в меню в софте. А для SL70 названия моделей (типа SPX2550NM) пишутся на спинке станции на ярлыке.
    Цитата Сообщение от dimar
    Можно ли набить данные в программе и записать в пищащую станцию или надо использовать данные ,считанные с исправной р/с?
    . Да можно и так и эдак.
    Только не перепутайте модели и допустимые диапозоны частот.
    Евгений

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MAXON PM 150
    от US5IVZ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 08.09.2023, 15:18
  2. Maxon SL 500
    от strannic в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 20:19
  3. Maxon SL 70
    от dimberg в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 10:37
  4. Maxon PM 100
    от ut5vf в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 21:49
  5. MAXON PM-150
    от PAMAH в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 09:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •