Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98

Тема: Помеха КВ трансиверу от компьютера

  1. #21

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от ut7du
    Так за таким ноутбуком не программы писать ! - для радио вполне подойдет. Пенёк 2 - 3 с 256 метрами на борту самое то. И Windows 2000 поставить . Очень даже прилично. Я так думаю.
    Это даже много.
    У меня одна из бук используется для Радио, это IBM ThinPad-600Е
    Пентиум 1-366Мгц. 512Мгб. память 20Ггб. винт TFT 13.3" так вот Хрюша на нем спокойно работает, не летает, но и не ползает. Корпус силумин, прочный. Можно бросать на пол. И не слишком большой.
    Я применям с 15" монитором, но слишком большой, плохо.
    Ну на самом деле у меня этих IBM ThinPad-600Е быто штуки четыре, все продал. А месяц назад купил очередной такой IBM ThinPad-600Е за 3000 рублей, с кучей прибамбасов и фирменной IBM-овской сумкой.
    Дешево и сердито.


  2. #22

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от NovosibHam_Z
    А у меня не чудо природы, и в компах я разбираюсь получше чем некоторые тут пишут, я конечно не спорю комп компу рознь, но я их столько за день чиню бывает штук по 6-8 изо дня в день и так уже 7ой год, так что давайте будем говорить реально а не фантахировать про пень 1.
    Усе.
    Ай-яй-яй.
    У меня был магазин по продаже компьютерам, так вот сидел у меня мальчик лихо ремонтировавший компьютеры. Правда мальчик совершенно не знал закона Ома и вообще в электронике был дуб. Но компьютеры ремонтировал. Он даже прцессоры сдувал паяльной станцией и менял на материнках но при этом все равно оставался дуб дубом. Так вот как человек который учился в г. Вильнюсе и в г. Киеве в институтах по ремонту и эксплуатации компьютеров. А так же имеющий более чем 30 летний опыт радиоинженера. Ответственно говорю, что умение ремонтировать компьютеры(то есть перетыкать с места на место взамен неисправных блоков, исправные) может даже школьник. И это ни о чем не говорит.
    P.S. Да, забыл я еще и профессиональный программист.
    И кстати я был одним из тех, кто первый в России собирал распростронял первые компьютеры системы IBM. Вместе с моими друзьями из МГУ, мы покупали блоки у иностранных студентов и собирали компы, продавая их заводам. Простым людям тогда компьютер даже в кошмарном сне не мог преснится. Зарплата была 150 рублей в месяц, а компьютер с процессором 8088 и винтом в 30Мгб. стоил 55000 рублей. Это 4 автомобиля Жигули!!! или 4 двухкомнатных кооперативных квартир в Москве !!!!
    Так вот тогда уже моя маленькая дочь игралась компьютером IBM.

  3. Спасибо от Славин

  4. #23
    Ф.Алексей
    Я с вами согласен у меня был пень 2-350 "SONY VAIO" 196озу 20жерик и ХР стояла не мог нарадоваться, одно огорчало на борту небыло ни флопа ни сидюка - компактный как книжка. Вот от него небыло помехи моему трансиверу, правда у него корпус был весь дюралевый - может из за этого.

  5. #24
    Цитата Сообщение от Ф.Алексей
    Ай-яй-яй.
    У меня был магазин по продаже компьютерам, так вот сидел у меня мальчик лихо ремонтировавший компьютеры. Правда мальчик совершенно не знал закона Ома и вообще в электронике был дуб. Но компьютеры ремонтировал. Он даже прцессоры сдувал паяльной станцией и менял на материнках но при этом все равно оставался дуб дубом. Так вот как человек который учился в г. Вильнюсе и в г. Киеве в институтах по ремонту и эксплуатации компьютеров. А так же имеющий более чем 30 летний опыт радиоинженера. Ответственно говорю, что умение ремонтировать компьютеры(то есть перетыкать с места на место взамен неисправных блоков, исправные) может даже школьник. И это ни о чем не говорит.
    Балин да скока можно а я же говорю БЛИН что я этих блоков питания видюх матерей перетаскал домой стока, для эксперимента что просто устал и оставил эту затею.
    Хотя был года полтора у меня блок питания который меня удивил, И помехозищищенностью и ЦЕНОЙ Хи-Хи мне тогда жалко было стока бабла отдавать за него, а теперь жалею.

  6. #25
    И еще кое что у моего знакомого Трансивер IC-746, так вот ему я отдавал свой старенький комп 1000 целерон который мне вообще работать не давал. А у него и намека нет от его работы. Так что тут наверное еще и от аппарата зависит.

  7. #26
    Цитата Сообщение от Ф.Алексей
    И кстати я был одним из тех, кто первый в России собирал распростронял первые компьютеры системы IBM. Вместе с моими друзьями из МГУ, мы покупали блоки у иностранных студентов и собирали компы, продавая их заводам. Простым людям тогда компьютер даже в кошмарном сне не мог преснится. Зарплата была 150 рублей в месяц, а компьютер с процессором 8088 и винтом в 30Мгб. стоил 55000 рублей. Это 4 автомобиля Жигули!!! или 4 двухкомнатных кооперативных квартир в Москве !!!!
    Так вот тогда уже моя маленькая дочь игралась компьютером IBM.
    Ф.Алексей
    ЛАдно раз вы настолько продвинуты я с вами спорить не буду, да и разница в возрасте у нас наверное большая.
    Только одно обидно я задавал этот вопрос про помехи от компа помоему 2я годами ранее на некоторых сайтах и мне ничем не помогли, и товарищуLML тоже навряд ли помогут, т.к. никто этим плотно не занимался, то вот и все.

  8. #27

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от NovosibHam_Z
    Ф.Алексей
    ЛАдно раз вы настолько продвинуты я с вами спорить не буду, да и разница в возрасте у нас наверное большая.
    Только одно обидно я задавал этот вопрос про помехи от компа помоему 2я годами ранее на некоторых сайтах и мне ничем не помогли, и товарищуLML тоже навряд ли помогут, т.к. никто этим плотно не занимался, то вот и все.
    Почему нет?
    Легко. Давай разберем вопросы.
    1. Помеха только от БП компьютера или и от монитора?
    2. Помеха только на 1.8Мгц. или и выше, только слабее?
    Пиши, подскажу как бороться.

  9. #28
    Ну хорошо можно начать даже с того что у меня сейчас дома работает 2 компа.
    1 это пень 1700 с блоком питания SP Super power 300w
    2 и целерон 2800 с блоком Microlab 350w новой модели с вентилятором 120*120мм.
    Помеха очень интересная в обеих случаях перекрывает диапазон 1,9 примерно с интервалом килогерц 35-50 иногда больше иногда меньше от чего зависит не понимаю и еще замечал что настраиваешся на непораженную частоту минут через 10-15 она переползает туда. И это не сказки и не фантастика а реальность я сам офигеваю блин.
    Точно также и на 80 но немного слабее ну на 40 уже малозаметно один или два участка поражены и все.
    Мониторы пробовал выдергивать из сети все оставалось а вот если питание отрубить Б.П. компа то все пропадает и чистый эфир радует слух.
    ВСЕ

  10. #29
    Аватар для RN3QUO
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    382
    есть простой способ и он мне помог, не знаю может у кого как, просто взял строчник от старого телевизора и на нем намотал сетевой провод, правда экспериментальным путем сколько витков. заземление на комп обязательно.
    73, Евгений


  11. #30

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от NovosibHam_Z
    Ну хорошо можно начать даже с того что у меня сейчас дома работает 2 компа.
    1 это пень 1700 с блоком питания SP Super power 300w
    2 и целерон 2800 с блоком Microlab 350w новой модели с вентилятором 120*120мм.
    Помеха очень интересная в обеих случаях перекрывает диапазон 1,9 примерно с интервалом килогерц 35-50 иногда больше иногда меньше от чего зависит не понимаю и еще замечал что настраиваешся на непораженную частоту минут через 10-15 она переползает туда. И это не сказки и не фантастика а реальность я сам офигеваю блин.
    Точно также и на 80 но немного слабее ну на 40 уже малозаметно один или два участка поражены и все.
    Мониторы пробовал выдергивать из сети все оставалось а вот если питание отрубить Б.П. компа то все пропадает и чистый эфир радует слух.
    ВСЕ
    Ну, это ерунда.
    Помеха и будет плавать, офигевать нечего.
    Дело в том, что при различной нагрузки БП меняет свою частоту. И это совершенно нормально.
    Значит так, названия твоих БП значения не имеют. Вскрываешь БП и смотришь на наличие фильтра по входу, это два конденсатора и двойной дроссель на феррите. Если вместо этого стоят перемычки то находишь в барахле битый или старый БП в котором такой фильтр есть. Снимаешь и ставишь себе. Далее все конденсаторы по +12В. +5В. выпаиваешь и ставишь с большей емкостью хотя бы в два раза.
    Сделаешь напишешь, если не пропадет совсем, будем дальше решать.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ферритовые ли кольца в БП компьютера?
    от ru6bx в разделе Источники питания
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 17:49
  2. Помехи от компьютера
    от hOne в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 21:32
  3. Стабильная частота из компьютера
    от RA9SVY в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 19:14
  4. БП от компьютера для ft-840
    от user_199 в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 23:03
  5. ADSL и два компьютера.
    от UA4ALW в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •