Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Сопряжение M0KGK SDR Transceiver с синтезатором частоты

  1. #1

    Сопряжение M0KGK SDR Transceiver с синтезатором частоты

    Появилась мысль, как можно извлечь значение текущей или хотя бы центральной частоты из программы M0KGK SDR Transceiver??? По моим соображениям значение текущей частоты находиться в оперативной памяти, так вот вспоминаю программу ArtMoney для взлома игрушек с помощью которой можно отследить где находиться это значение. Зная значение неплохо было бы управлять синтезатором частоты непосредственно с программы M0KGK.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111_744.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	137.8 Кб 
ID:	27788  
    73! Александр UR4QBP


  2. #2
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161

    Re: Сопряжение M0KGK SDR Transceiver с синтезатором частоты

    Приветствую всех!
    Цитата Сообщение от Александр Карнаух
    Появилась мысль, как можно извлечь значение текущей или хотя бы центральной частоты из программы M0KGK SDR Transceiver??? По моим соображениям значение текущей частоты находиться в оперативной памяти, так вот вспоминаю программу ArtMoney для взлома игрушек с помощью которой можно отследить где находиться это значение. Зная значение неплохо было бы управлять синтезатором частоты непосредственно с программы M0KGK.
    Я уже как то предлагал подобный способ перехвата, но как обычно програмеров мало и на это всего Андрей Relayer среагировал да и то с резкой критикой. Но наверно все же он не прав, а тем более к данному програмному продукту, как KGKSDR. Есть очень интересный програмный продукт InqSoft Sign 0f Misery. Вот их сайт:
    http://kickme.to/inqsoft.
    С помощью этого продукта можно многое сделать и перехватить и подставить.
    Там же есть и хороший сканер окон, который поможет отыскать необходимые окна и изменить данные в них.
    Пробуйте. Я думаю что дело того стоит.
    Желаю успеха!
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  3. #3
    Вроде бы в каждой приличной среде разработки для Win есть функции захвата контролов на форме любого приложения. Нужно копать в этом направлении...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Serg
    Вроде бы в каждой приличной среде разработки для Win есть функции захвата контролов на форме любого приложения. Нужно копать в этом направлении...
    Програмное обеспечение пишу на Си в Microsoft Visual C++ 6.0, так как я не профессионал в программировании, поэтому обратился на форум... Возможно кто-то уже проделывал подобные операции при написании софта на Microsoft Visual C++. Тем более что эта тема интересна для многих радиолюбителей использующих программу M0KGK для работы в эфире.
    73! Александр UR4QBP

  5. #5
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Serg
    Вроде бы в каждой приличной среде разработки для Win есть функции захвата контролов на форме любого приложения. Нужно копать в этом направлении...
    Да передавать и перехватывать сообщения можно в принципе из любого языка программирования. Главное узнать куда и откуда это посылать и принимать. Вот сканер окон от производителя, о котором я писал. Можно, зная параметры передачи/приема этих сообщений, управлять для тестов. А потом писать на удобном тебе языке перехватчик.
    Я то же не программист-проффесионал. Да и не люблю я СИ. В основном из-за обьемного кода. Понравился мне PureBasic. Очень компактный код компилирует, на порядок и более компактней СИ.
    В приложении дерево окон и контролов в сканере окон. Изучай и Управляй на свой вкус...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ae_kgksdr_163.png 
Просмотров:	453 
Размер:	108.5 Кб 
ID:	27820  
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB)
    Главное узнать куда и откуда это посылать и принимать. Вот сканер окон от производителя, о котором я писал. Можно, зная параметры передачи/приема этих сообщений, управлять для тестов.....
    В приложении дерево окон и контролов в сканере окон. Изучай и Управляй на свой вкус...
    Спасибо Юрий за полезную программу!!!
    Вот что мне удалось вычислить с помощью данной программы:
    Значение текущей частоты рис. tec.jpg и значение центральной частоты рис. centr.jpg. Все хорошо, известен адрес где находиться значение, класс окна, но есть одно но... Адрес меняется при перезапуске программы, но все равно сдвиги есть!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	centr_304.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	27822   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tec_146.jpg 
Просмотров:	681 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	27823  
    73! Александр UR4QBP

  7. #7
    Программа KGKSDR в каталоге Document and setting\..пользовате ль..\Aplication data\Dunkan Amplification\KGKSDR создает скрытые файлы, которые она считывает при загрузке. Среди них есть файл frequenies.dat
    где она хранит цеттральные частоты. И на каждую частоту создает еще 2 файла, где по видимому хранит прочие настройки. Программа управления синтезатором могла бы корректировать эти файлы. Остается проблема как инициировать их считывание, поскольку KGKSDR считывает их один раз при загрузке.

  8. #8
    Цитата Сообщение от RA3XCK
    Программа KGKSDR в каталоге Document and setting\..пользовате ль..\Aplication data\Dunkan Amplification\KGKSDR создает скрытые файлы, которые она считывает при загрузке. Среди них есть файл frequenies.dat
    где она хранит цеттральные частоты. И на каждую частоту создает еще 2 файла, где по видимому хранит прочие настройки. Программа управления синтезатором могла бы корректировать эти файлы. Остается проблема как инициировать их считывание, поскольку KGKSDR считывает их один раз при загрузке.
    Этот вариант я уже рассматривал, но открыв файл frequencies.dat в Microsoft Visual C++ 6.0 видно что программа здесь просто сохраняет значения центральных частот для окна TComboBox.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	frequencies_518.jpg 
Просмотров:	639 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	27825  
    73! Александр UR4QBP

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB)
    Да и не люблю я СИ. В основном из-за обьемного кода.
    Всегда считал, что самый крутой ассемблер, потом Си, Паскаль(делфи), а в самом конце всякие бейсики. Да, визуал бейсик иногда создает маленького размера программы, но к ним еще нужен комплект файлов vbrun который еще почти метр занимает...

    Я сам тоже не профессионал и не сишник, так, в делфи разбираюсь слегка. Как-то искал, нужно было понажимать кнопки в чужой программе из своей, то в интернете нашлись примеры...

    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB)
    Вот их сайт:

    http://kickme.to/inqsoft.
    Почему-то ссылка на эту программу открывает только спам-рекламу, прикрепите ее в форум, думаю, будет полезно всем...


  10. #10
    Несколько не по теме. Я запустил программку M0KGK SDR Decoder не подключяя приёмник и получаю довольно большой шум как будто шум эфира и S метр показывает 7-9 баллов . Подскажите это нормально и почему так?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. M0KGK SDR FAQ
    от Roadman в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.09.2023, 09:21
  2. SDR и MAYA44Mk2
    от UR7HFL в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 20:00
  3. Сопряжение "японского" трансивера с усилителем мощ
    от RN6LEJ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 18:12
  4. Toshiba Satellite L300 и Realtek High Definition Audio+M0KGK
    от Акинин Александр в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 00:40
  5. Сопряжение импортного трансивера с УМ Р-140
    от Alex22 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •