Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 362 из 400 ПерваяПервая ... 262312352359360361362363364365372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,611 по 3,620 из 3991

Тема: Готовые модели ММANА антенн для общего пользования

  1. #3611
    При освоении ММАНЫ почти все файлы антенн скачал и пересмотрел.Очень хорошее подспорье и примеры для изучения программы и очень много толковых файлов. Просто нужно читать с начала темы . Всего то 360 страниц!


  2. #3612

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    ОФФ\

    Без свежего контента ветка умрёт. Собственно, уже... Жизнь не стоит на месте.

    А чтобы был контент, нужно создавать благоприятные условия для привлечения участников.

    Ведь на СКР свет клином не сошёлся...

  3. #3613
    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    А несколько лет назад была самая активная ветка...
    да наверно многие вопросы разрешились! Игорь я наткнулся на эту ветку достаточно поздновато, сейчас просматриваю тему в районе сотой странице, двумя постами выше я просил откликнутся на вопрос модели двух треугольников на 40 метровый диапазон, но увы! Хочу поставить два треугольника на 40ку, но вот создать модель в MMANA не представляется возможным так как ей не владею! Планировал с активным питанием, но сейчас что то думаю проще мне изготовить получится исходя из моих возможностей переключаемый вариант как W-R и W-D. Нет ли у Вас такой модельки? Пока продолжаю лопатить ветку и по немногу изучать описание программы MMANA!

  4. #3614
    Alex2, конечно перелопатить всю тему и найти нужную модель можно, но верю
    это много времени нужно. Есть еще и на дружеском форуме похожая тема.
    Двух элементные антенны есть во многих книгах по радиолюбительским антеннам.
    Встречал, кстати, и с активным питанием 2 треугольника (как бы от стены здания). Можно сразу строить, не обязательно переводить в модель ...

  5. #3615
    Цитата Сообщение от Николай 2 Посмотреть сообщение
    Двух элементные антенны есть во многих книгах
    Да уважаемый Николай я в курсе этого и строил в свое время квадраты на Вч диапазоны и работают до сих пор, но прогресс движется в перед!!!

  6. #3616
    Цитата Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
    создать модель в MMANA не представляется возможным так как ей не владею!
    Зачем тогда модель? В мане нет длин кабелей в модели для нужного фозовращения . Может сначала попытаться освоить сей моделировщик потом просить файл модели?

  7. #3617

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    А ветка называется "Модели..."

    Базар есть, моделей - нет...

  8. #3618
    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    моделей - нет
    Так и модели есть , как и вопросы ...!
    Только ведь ты опять пончиками будешь кидаться.

  9. #3619

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Ну так кто не даёт в ответ - помидорами?..

    Вообще, эта ветка мне ныне безразлична, валите, что хотите...

    Я же говорю - клином не сошёлся...

  10. Спасибо от Глазунов


  11. #3620
    Цитата Сообщение от UT7IA Посмотреть сообщение
    В мане нет длин кабелей в модели для нужного фозовращения
    Уважаемый это уже как я понимаю другой вопрос и для этого есть другая программа! И я обращался в первую очередь как я считал к тем кто владеет MMANA в совершенстве и для кого создать то о чем я спрашивал не вопрос, ну, а если такими возможностями не обладаете, то не следует переводить вопрос в другую плоскость! Если Вы внимательно читали мои посты то должны были обратить внимание о чем я писал! Ну, а всем пальцезагибателям я очень благодарен за помощь! Да видно я не в ту ветку попал, ведь ветка про модели!!! Так что всем кто откликнулся большое спасибо, прошу мне не отвечать дабы не плодить бесполезную информацию!
    Последний раз редактировалось Alex2; 08.04.2020 в 06:21.

Страница 362 из 400 ПерваяПервая ... 262312352359360361362363364365372 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенны на 900 МГц (GSM, CDMA)
    от detektuv в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 22:54
  2. Мера достаточности в монтаже общего проводника
    от UR4ISP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 15:49
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 18:14
  4. Где можно выложить модели антенн?
    от Nick UA3TW в разделе Антенны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 11:17
  5. Готовые промышленно выпускаемые ВЧ трансформаторы
    от Вова770 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 20:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •