Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Извечная проблема выбора. IC-718 vs. TS-480SAT

  1. #1

    Извечная проблема выбора. IC-718 vs. TS-480SAT

    Доброго всем времени суток.
    Доброго здравия и разумения.

    Зараннее прошу прощения за примитивную тему. Я уже неделю читаю три форума и не могу определиться с выбором трансивера. Поэтому и решил начать новую тему.
    С Божьей помощью это будет мой первый импортный аппарат. До этого работал на военных железяках пока не пришлось все продать и на время забросить любимое хобби.

    Мои возможности и предпочтения.
    1. 1500 у.е.
    2. Отсутствие нормальных антенн. Пока. Надеюсь решить эту проблему. Она прежде всего связана с отсутствием постоянного места жительства.
    3. Предпочтение к НЧ диапазонам, но и на 20-ке люблю английский практиковать. В принципе есть связи со всеми континентами. Но... душа летает в диапазоне 1,8-7,1 МГц.
    4. Я не хочу искать кота в мешке и поэтому не буду покупать аппарат б/у. У меня нет друзей радиолюбителей и купить хорошую вещь у друга я не могу. Хотя вполне понимаю, что много нормальных трансиверов продается. Да и сам пользовался б/у техникой. Но тут я решил твердо купить новую вещь.
    5. В соревнованиях не участвовал и не буду. Отсутствует дух соперничества полностью.

    А теперь о кандидатах.

    1. Icom 718 + DSP + Фильтр + Тюнер (AT-180 либо LDG AT-7000, AT-100PRO, AT-200)

    2. Kenwood TS-480SAT

    3. Yaesu FT-450

    Как Вы понимаете денег больше нет. Возможно появятся позже (даст Бог).

    И теперь вопросы в связи с мучениями выбора.

    Тюнер.

    1. Насколько хорош тюнер в Кенвуде? Если я куплю все таки Кенвуд желательно ли к нему все же докупить тюнер?
    2. Если я куплю все же Айком, то какой тюнер выбрать? Родной АТ-180 или LDG? По характеристикам LDG явно выигрывает. Да и по цене тоже.

    Вот собственно и все наверное. Я знаю что у аппаратов много различий, но в данный момент меня волнует только вопрос согласования трансивера с антенной. Шкурный интерес так с казать...)))
    Буду рад выслушать пожелания и рассуждения.

    P.S. Ещё раз прошу прощения за неинтересную тему. Но для начинающих она ох как важна.
    Прошу помочь!
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله


  2. #2
    А Ясу 450 или 950?
    Я бы посоветовал напрячься на 950, пусть чуть позднее.
    Владимир

  3. #3
    Ic-718 не берите. По своей ценовой планке и соответственно по тех. характеристике он предназначен для начинающих р/л. Через месяц-два будете думать как от него избавиться.
    Лучше Kenwood TS-480SAT. Параметры тюнеров во всех практически одинаковые.
    Но еще лучше отдолжите у соседа еще 150 у.е. и купите себе новый
    Ic-746pro, не пожалеете.

  4. #4
    luda

    Спасибо за ответ!

    По 450 слишком много нареканий в сети... да и на вторичном рынке уж слишком много предложений... боюсь я..)))
    А 950 дороговат однако...)))


    ut7ub

    И Вам спасибо.

    И о 746про тоже наслушался... от сервисных мастеров... да и тоже дороговат он...
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  5. #5
    Аватар для RW3OJ
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россошь
    Сообщений
    110
    Записей в дневнике
    5
    480SAT однозначно!!!
    VIKTOR,RW3OJ,73!

  6. #6
    Цитата Сообщение от nomade
    luda

    Спасибо за ответ!

    По 450 слишком много нареканий в сети... да и на вторичном рынке уж слишком много предложений... боюсь я..)))
    А 950 дороговат однако...)))


    ut7ub

    И Вам спасибо.

    И о 746про тоже наслушался... от сервисных мастеров... да и тоже дороговат он...
    В Киеве новый 1650 у.е.
    Да. совершенно верно, в первых вариантах была проблема с драйвером. Но, насколько мне известно, года три назад этот дефект заводом тихо был устранен.

  7. #7
    746 про хорош пока работает, но зачем заведомый головняк.
    А 950 доставит удовольствие на долгие годы. Я против мелких побрякушек (ну разве, как второй для баловства). Купите, через месяц начнется - того нет, этого нет... Раделите стоимость любого аппарата на количество лет удовольствия.
    Например:
    480,718. 1000:3=333 УЕ/Год
    950. 1500:7,5=200 УЕ/Год
    Владимир

  8. #8
    luda

    Добавил 450 к списку претендентов.
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  9. #9
    Вообщем, вы для себя должны решить для начала с маркой трансивера. Задаться вопросом, а что и где можно будет отремонтировать, если вдруг что?
    Наличие у нас какого-то сервиса по TS и FT я не слышал.


  10. #10
    ut7ub

    Да с маркой... все равно. По IC и TS сервисы есть. По FT не знаю. Но продавец гарантирует ремонт по гарантии.

    Все эти фирмы одинаковые. У всех есть плюсы и минусы. И очень много HolyWar типа... БЕРИТЕ ТОЛЬКО (FT,TS,IC), ОСТАЛЬНЫЕ НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ ТРАНСИВЕРЫ!!!... И каждый говорит о своей...)))
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора Icom-718 и ICOM 703
    от RK6AVV в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 08:18
  2. Выбор - Yaesu FT-920 или Icom 746
    от КонстЛ в разделе FT-920
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2019, 19:44
  3. Icom 718 vs 746 выбор
    от ut0va в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 23:23
  4. Муки выбора FT-817 или FT-857
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 15:30
  5. Транзистор для гетеродина,проблема выбора.
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •