Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Генераторы от сотовых

  1. #1
    Аватар для UB9HCE
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    150
    Позывной
    UB9HCE

    Генераторы от сотовых

    У кого есть опыт работы с кварцевыми генераторами от сотовых телефонов поделитесь пожалуйста!

    В соновном сейчас можно купить КГ на 13 Мгц и 26 Мгц.
    Вроде как у них стабильность от 1 до 5ppm с возможностью подстройки в пределах 5-8ppm.

    К сожалению ни где не могу найти документацию.

    Хочу использовать для синтеза на диаппазон 1296 МГц.
    Denis.


  2. #2
    Доброго времени суток.Документация обычно под данный вид деталей недосягаема,т.к. это выпускают под заказ изготовителей,а это знахит, что у каждый свои стандарты устонавливает - Нокия,Моторола,Филип с,Самсунг и пр.Эти генераторы относяться к рангу ТСХО,требуют очень бережного ображхения, не исключено,что даже незначительный удар по корпусу можэт привести к неисправности.Что касаеться базы данных,желательно применять от известных производитерлей,даже если компонент выпущен под заказ,есть параллелная модель,с тем же расположение выводов по функциям.

  3. #3

    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва, KO85UR
    Сообщений
    571
    Позывной
    RK3AOR
    Цитата Сообщение от LEONID_S
    .Эти генераторы относяться к рангу ТСХО,требуют очень бережного ображхения, не исключено,что даже незначительный удар по корпусу можэт привести к неисправности..
    Что-то я никогда не слышал о выходе сотового из строя от удара. Трещины, шлейфы, разбивание дисплеев этого сколько угодно. Приятели работают в крупном сервисе, тоже говорили, что опорники не меняют массово. А схемы на многие мобилы есть в сети, с подключением и по плате разобраться несложно, не так много у него ножек. Имхо, лучше от очень старых брать, они и побольше и схемы подоступнее. ИЗ 900 Мгц Панасоников старых тоже неплохие, они и большие, и схем полно. На рынках они копейки стоят, всё равно никому не нужны.
    Дмитрий, (ex RV3DGV)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дмитрий М
    Цитата Сообщение от LEONID_S
    .Эти генераторы относяться к рангу ТСХО,требуют очень бережного ображхения, не исключено,что даже незначительный удар по корпусу можэт привести к неисправности..
    Что-то я никогда не слышал о выходе сотового из строя от удара. Трещины, шлейфы, разбивание дисплеев этого сколько угодно. Приятели работают в крупном сервисе, тоже говорили, что опорники не меняют массово. А схемы на многие мобилы есть в сети, с подключением и по плате разобраться несложно, не так много у него ножек. Имхо, лучше от очень старых брать, они и побольше и схемы подоступнее. ИЗ 900 Мгц Панасоников старых тоже неплохие, они и большие, и схем полно. На рынках они копейки стоят, всё равно никому не нужны.

    Я не знаю о приятелях,честно говоря,я сам занимался сервисом НА ДЕТАЛьНОМ УРОВНЕ,А НЕ ЗАМЕНОЙ ШЛЕЙФА ИЛИ КОРПУСОВ. (см. статью на РАДИОСКАННЕРЕ о переделке сотовых в ЧМ приёмники http://www.radioscanner.ru/info/article204/),но это (работа моя с сотовыми и сервисом,была в 1995-м,ТАК ЧТО НЕТ УМНЕЕ ОПЫТНОГО.А тут кстати советы дают,а не палки в калёса вставляют.

  5. #5
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Зайдите на сайт http://vrtp.ru/ там много о деталях из сотовых телефонов на форуме.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дмитрий М
    Что-то я никогда не слышал о выходе сотового из строя от удара.
    Вспомнил из практики: от удара в основном кристаллические и керамические фильтры накрывались и TCXO,причём тотально.В Нокии использовали 2 последовательно по 45 мегагерц - оба сдыхали и еще входной фильтр,если кераника,как в Мотороле и в Нокии,то кранты на месте,и приём пропадает и мощность падает....

  7. #7
    Аватар для Юрий Л.П.
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Инта,Коми (ua9xex@mail.ru)
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    1
    LEONID_S - есть старая, рабочая, ещё под пломбами, не нужная модель Motorola M3788 - можно ли с ней "поборотса"-меня интересует 2 диапазон под 1200мГц?
    73! Всего Вам и всем Вашим..

  8. #8
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,085
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN

    Re: Генераторы от сотовых

    Цитата Сообщение от UN7DAQ
    У кого есть опыт работы с кварцевыми генераторами от сотовых телефонов поделитесь пожалуйста!

    В соновном сейчас можно купить КГ на 13 Мгц и 26 Мгц.
    Вроде как у них стабильность от 1 до 5ppm с возможностью подстройки в пределах 5-8ppm.

    К сожалению ни где не могу найти документацию.

    Хочу использовать для синтеза на диаппазон 1296 МГц.
    Один из довольно распространенных генераторов - я применял. С синусоидальным сигналом...

    А какая абсолютная стабильность частоты требуется?
    Вложения Вложения
    ... Я там глубину сам промерял!

  9. #9

    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    352
    Позывной
    LZ2ELM

    Генератор из сотового

    Могу поделить моей скромной практике о сервизе GSM-ов.Кроме генераторов плохое отношение критично и к дуплекснофо фильтра (duplexer ) и УМ(PA-Power Amplifier).Ето так,потому что основание у них-ето керамика.При ударе она ломается.Очень удачние УМ у NOKIA,плохие-у SIEMENS.По моему за 8 лет поменял не менее 750 УМ.Тоже самое и о дуплексеров могу сказать.Поменял не менее 200 штук.Но к вопросу.По моему удачен генератор из NOKIA 5110/6110.У него 4 ноги-земля,питание,коррек ция и вьiход.Он не совсем большой,не совсем маленкий-он то,что Вам нужно.Главное-у него нет керамика.Он является самостоятельньй компонент.Но ето изменилось у нового поколения аппаратов.Генератор находится внутри ИС приемника.Внешное-ето только кварц.Извините мой русский.


  10. #10
    Аватар для UB9HCE
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    150
    Позывной
    UB9HCE
    Спасибо всем за ответы. Заказал от 5110. К сожалению не нашел какая у него стабильность.
    Генадий думаю стабильность нужна не хуже 2ppm.
    Denis.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про генераторы на ЖИГ
    от neorganic в разделе Технический кабинет
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.11.2020, 16:47
  2. Кварцевые генераторы.
    от nikk_k в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 23:42
  3. Какой объем памяти имеет SIM-карта от сотовых телефонов?
    от R0SBD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 15:40
  4. HAM soft для сотовых
    от RA4CTG в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •