Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: FT 1000MP Mark V и гарнитура HeiL

  1. #1

    FT 1000MP Mark V и гарнитура HeiL

    Здравствуйте уважаемые коллеги. Прошу помощи. Недавно по случаю приобрел гарнитуру HeiL. В нее вместо стандартного микрофона встроили микрофон от мотороллы. У прежнего хозяина она работала с Icom 746. сигнал все хвалили. Я распаял провода на разъеме согласно мануалу к FT 1000mp. но микрофон не работает. (хотя при самоконтроле наводки прослушиваются). В этих гарнитурах стоят электретные микрофоны? на них надо подавать питание? Если да,то величина напряжения, и можно его взять от +5 в которые есть на разьеме микрофона? Подскажите пожалуйста как подключить эту гарнитуру к 1000 мр.( или хотя бы, как подключается стандартная,непереде ланная, гарнитура HeiL)


  2. #2
    У меня стандартная гарнитура HEIL HC-5 и трансивер Mark V гарнитуру я подключил к разъемам на задней стенке трансивера, только для этого (чтобы не ломать гарнитуру) сделал небольшой переходник со входом на родные гнезда, а выходом на разъемы самого трансивера. Все отлично работает, правда в МЕНЮ поменял частоты, по умолчанию сигнал сильно задран вверх.
    Чтобы подключить гарнитуру с лицевой стороны, нужно купить восьмиштырьковую МАМУ и распаиваться к ней, так что первый вариант удобнее.
    Успехов!

  3. #3

    FT1000MP MARK V

    Сергей спасибо. Попробывал подключить как Вы посоветовали. Результат такой же. Будьте добры не подскажете какое сопротивление по постоянному току в вашей гарнитуре. у меня с встроенным микрофоном от мотороллы 2.2 кОм.хотя по спецификации
    к FT 1000MP должно быть 600 Ом.

  4. #4

    FT 1000MP

    Сергей будте добры, подскажите пожалуйста пункт меню в МАРК V где вы меняли характеристики звучания микрофона?
    73! Валерий

  5. #5
    В моем случае сопротивление 670 ом, пункт управления частотами микрофона в МЕНЮ 4.4. мне больше понравилось звучание в режиме "OFF".
    Будут еще вопросы можете написать в приват: ua0fo@bgtelecom.ru
    Успехов!

  6. #6
    В моем случае сопротивление 670 ом, пункт управления частотами микрофона в МЕНЮ 4.4. мне больше понравилось звучание в режиме "OFF".
    Будут еще вопросы можете написать в приват: ua0fo@bgtelecom.ru
    Успехов!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FT-1000MP и гарнитура Heil Pro Set Elite
    от eu1fq в разделе FT-1000
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 19:59
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 12:44
  3. Гарнитура Heil ProSet 4 & Heil ProSet 5
    от Mike_RA3ZOM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 23:42
  4. Интефейс к MARK-V FT-1000MP
    от EW1KT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 11:36
  5. Гарнитура HEIL PRO SET (HC-5)
    от ut7ca в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •