Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 237

Тема: За что платить РЧЦ?

  1. #51

    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    154
    Позывной
    RV3DNP
    "grig1246

    И тут многое от наших общих стереотипов и шор.
    От того, какой ответ вы напишите - помеха с экрана не уйдет.
    В идеале заявителю и радиолюбителю надо находить общий
    язык, и если помеху не убрать, так зачем тогда работать
    в то же время, когда "хренов сосед" смотрит любимый сериал?
    Назло? Если может - пусть поможет. Например, предложить
    выкинуть лишнее дерьмо из польской решетки."

    Вот именно "в идеале".... " стереотипов и шор"
    Так про этот "идеал" я я всем здесь присутствующим и говорю ПИШИТЕ ЗАЯВУ в РЧЦ или РСОК.
    А в ответ "стереотипы и шоры" там бюрократы и взяточники и вообще все бессмысленно.

    Помехи пропадают не от варианта ответа, а от нашей работы, причем реальной работы.
    К сожалению на этом форуме маловато НАМ-ов из Москвы и области. Вот им уж точно не на что обижаться (разве только на то что не быстро приезжаем) А сколько "соседских войн" потушено?! Или здесь присутствующие считают что в мои обязанности входит ковыряние в этом дерьме? Уверяю вас-нет. Приехал, провел измерения уехал.
    Но тем не менее специалисты нашего отдела разбираются с каждым конкретным случаем и при этом стараются никому не навредить.

    Хотя, все закономерно... Нет НАМ-ов потому что знают - РЧЦ работает. Так чего писать что она мышей не ловит? Может в других регионах и по другому устроено (в чем я сильно сомневаюсь) но основные авторы данной ветки явно были обижены службой.

    С Уважением, Григорий, RV3DNP.
    P.S. Платить иль не платить решать Вам и только Вам. От этого мое личное отношение к радиолюбителю не меняется. Хотя бы поэтому не надо поливать грязью службу которая так или иначе все равно
    с Вами пересекается.
    P.P.S. А попробуйте официально создать нечто альтернативное, но только не бюрократическое, исключительно альтруистское, очень оперативное и т.д.


  2. #52
    grig1246

    Никто вашу службу грязью не поливает. Критикуют это да.
    Это же хорошо, что вами так интересуются. PR - бесплатно.
    Никто вас бюрократом и взяточником не называет.
    Наверно вы действительно болеете за свое дело – это хорошо.
    Но проходимцев в нашем государстве не мало и об этом говорит
    даже президент. Пока все ваши ГРЧЦ, РСОК, управление К и еще
    дюжина структур на всей территории России не будет нормально
    согласованно работать - помехи от незаконных РС будут только
    расти. Но, я думаю, результат будет «не в этой жизни».
    Только у меня из 10 радиостанций зарегистрированы 2, а я знаю
    людей у которых таких сотни, и мы все знаем, но это не их
    вина, смысла проходить волокиту никакого нет.
    Одна дрянная промустановка все за нас сделает.
    То, что на радиолюбителей пытаются переложить финансирование
    части работы «по очистке эфира» – от лукавого.
    Это дело государства, а не населения. Оно налоги платит.
    Жаловаться на помехи надо. Это нормально – жаловаться на бардак.
    Бороться надо. Методы надо совершенствовать.
    Тут не нужно семь пядей во лбу чтобы улучшать –
    здесь воля руководства нужна, и вашего в том числе.

  3. #53

    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    166
    Позывной
    RZ3FW
    [quote="grig1246"]"grig1246

    Помехи пропадают не от варианта ответа, а от нашей работы, причем реальной работы.
    К сожалению на этом форуме маловато НАМ-ов из Москвы и области. Вот им уж точно не на что обижаться (разве только на то что не быстро приезжаем) А сколько "соседских войн" потушено?! Или здесь присутствующие считают что в мои обязанности входит ковыряние в этом дерьме? Уверяю вас-нет. Приехал, провел измерения уехал.
    Но тем не менее специалисты нашего отдела разбираются с каждым конкретным случаем и при этом стараются никому не навредить.

    Подтверждаю, была на меня заява (в 2001г.) - прошла через администрацию города, милицию - сам направил куда следует. Приехали, промеряли - вынесли вердикт. Всех, всё устроило.
    Life is too short for QRP

  4. #54

    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    154
    Позывной
    RV3DNP
    Вот об том и речь. ПисАсть надо не здесь на форуме, а в свой РЧЦ.
    Да, может быть и не сразу же все бросят и приедут, но обязательно приедут и разберутся - такова построенная СИСТЕМА. А хороша она или плоха... так ведь никто не обещал сладкой жизни на земле.
    Кстати я сам иногда с сожалением вспоминаю времена ГИЭ... но что было то было, живем то мы сейчас и работаем мы сейчас. И выбирали мы сами президентов и депутатов которые создали эту систему, разрушив при этом ГИЭ.
    И потом а что есть радиолюбительство? По сути своей - хобби относительно небольшой группы людей. И наверное не очень то правильно тратить государственные средства ради этого хобби. Да к тому же эти люди не считают нужным что либо платить государству. Ведь кроме радио существуют и другие интересные занятия - автоспорт (во всех ипостасях) парашютный спорт, яхтсмены, альпинисты... нумизматы филателисты... да мало ли кто еще. Занимаются люди без всякой поддержки государства и ничего (хотя и там всяких разрешений согласований и пр. очень очень много)
    И тем не менее для радиолюбителей самые шоколадные условия - только надо написать заяву - и тебе помогут. При этом радиолюбители не задают вопрос: а сколько такая работа реально стоит? Явно не 96руб за 1-ю категорию.
    Только не надо говорить что государство обязано обеспечивать ... Да оно обязано обеспечивать, но только то что прописано в конституции и это явно не возможность группки людей заниматься своим хобби.

    Я Вам еще раз предлагаю попробуйте создать в интересах радиолюбителей альтернативную службу (может ее назвать антиРЧЦ). И просто посчитайте расходы на содержание такой структуры. НЕ ВЫГОДНО!
    С Уважением, Григорий, RV3DNP.

  5. #55
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    To QRIQ 1246 ( RV3DNP) :

    Уважаемый Григорий , ответьте мне, пожалуйста, приедут ли ко мне в город, расположенный в 250 км от областного центра , работники РЧЦ по моей письменной жалобе на помехи от местных таксистов при условии, что я регулярно оплачиваю "обеспечение радиочастотного ресурса" ? И как часто они будут ( если будут) приезжать, ежели у нас в городе 15 таксофирм, а представим, что помехи они будут создавать по очереди . Или, как отмечал уважаемый Adalon в соседней ветке, задача РЧЦ только зафиксировать сам факт помехи. Но ведь в областном центре ее не слышно - так поедут они ко мне для фиксации помехи? Или просто передадут мое заявление дальше по инстанции? И второй вопрос - так что же все-таки означает эта фраза -"обеспечение радиочастотного ресурса" для радиолюбителей???
    Для коммерческих станций - понятно, им выделяют строго определенную частоту и РЧЦ гарантирует, что эта частота не будет выделена более никому. А что же радиолюбителям? Ведь нам изначальна выделена группа частот, причем всем сразу.
    Я понимаю, сколько людей - столько и мнений, и защитники существования РЧЦ также как и все имеют право на свою точку зрения, однако вот на эти мои два вопроса КОНКРЕТНОГО ответа я почему-то никак не получу.

    73, Владимир
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  6. #56
    У нас дискуссии шли год. Сейчас платят и не обсуждают.....

  7. #57
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Цитата Сообщение от EU1QA
    У нас дискуссии шли год. Сейчас платят и не обсуждают.....
    Ну, в Вашей республике многое по-другому. Очень часто вы "впереди планеты всей". У нас некоторым также хотелось бы, что-бы все было как в Союзе - никаких обсуждений, все всегда - "одобрямс", хотя дома на кухне такое потом говорят... "Которые тут Временные- слазь, кончилось ВАШЕ ВРЕМЯ". Теперь НАШЕ ВРЕМЯ - и я не хочу, что-бы меня, без меня женили.
    73, Владимир
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  8. #58
    Удачи!!! В борьбе с чиновниками.....

  9. #59
    grig1246 вы написали: "По сути своей - хобби относительно
    небольшой группы людей. И наверное не очень то правильно
    тратить государственные средства ради этого хобби."

    Я вам скажу, что власть - это хобби еще более малочисленной
    группы людей, на которую тратятся любые деньги.
    К тому же радиолюбительство, если брать всех кто слушает
    эфир – это огромное количество людей, а тех кто в нем находится
    еще и по работе - вообще несметное количество.
    Да и международные соглашения страна обязана выполнять.

    Альтернативный РЧЦ создавать конечно нелепо, а в том чтобы
    было движение радиолюбителей за выявление источников
    радиопомех и они пользовались пеленгаторами свое рациональное
    зерно есть. Можете им даже приплачивать - если хотите.
    Нашел, написал - и долби пока не устранят.
    Но, у нас народ не активен и современный индивидуализм
    делает свое. Вот когда кислород перекроют, мер не будут
    принимать, кое-кто начнет искать сам.


  10. #60
    Рыбаки - охотники платят, автолюбители тоже, а чем радиолюбители лучше?
    73!

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •