Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: "Аверс" в Россию

  1. #21
    Аватар для AversT
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    г. Харьков UA
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    US5LDX
    Цитата Сообщение от Lusnik0ff Посмотреть сообщение
    Сообщение от Lusnik0ff
    а я б не рекомендовал связываться с ними,кроме приобретения кварцевых фильтров
    А с чем, если не секрет, связана Ваша рекомендация? (Можно в личные сообщения или по электронной почте.)
    Спасибо.
    Я заказывал основную плату Аматора-КФ,понимая что мне прийдет настроеный тракт(мало того меня завтраками кормили и слали ее ровно три месяца)... ...Вот такие у меня вопросы с Аверсом,а заказывыя говорили,мол через неделю будет,так и учавствовал в Полевом дне без позывного,хотя возможность была.
    Михаил, я приношу Вам свои извинения, факт, который Вы привели, действительно имел место...
    Кроме извинений мы готовы заменить плату на, скажем. первоначальный вариант конструкции, или вернуть деньги. Или ещё какой вариант. Я понимаю, что есть вещи, которые не измерить деньгами, но мы можем как-то сгладить Ваши отрицательные эмоции.
    По поводу сроков исполнения принятых заказов могу сказать, что производство изделий для радиолюбителей не является для нашего предприятия единственным и приоритетным видом деятельности. Цены на наши изделия для радиолюбителей на уровне себестоимости, а порой даже убыточные из-за непрогнозируемого потребления и невозможности планирования производства. В будущем мы может быть вообще откажемся от производства изделий для радиолюбителей, у нас есть более перспективное и более серьёзное направление.
    Последний раз редактировалось AversT; 29.09.2010 в 09:55.
    Владимир, Skype: averst1, Тел.(моб., Vodafone) +380509496063 (Viber)


  2. #22
    Аватар для RN3QUO
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    382
    Цитата Сообщение от AversT Посмотреть сообщение
    В будущем мы может быть вообще откажемся от производства изделий для радиолюбителей, у нас есть более перспективное и более серьёзное направление.
    Владимир если ваше предприятие откажется от изготовления изделий для радиолюбителей, то и так на скудном рынке для радиолюбителей станет пусто тогда ждать только китайцев
    73, Евгений

  3. #23

    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    2,439
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW9WNR
    Цитата Сообщение от RN3QUO Посмотреть сообщение
    Владимир если ваше предприятие откажется от изготовления изделий для радиолюбителей, то и так на скудном рынке для радиолюбителей станет пусто тогда ждать только китайцев
    Это плохо?
    Нет ничего практичнее хорошей теории

  4. #24
    Аватар для AversT
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    г. Харьков UA
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    US5LDX
    Цитата Сообщение от RN3QUO Посмотреть сообщение
    Владимир если ваше предприятие откажется от изготовления изделий для радиолюбителей, то и так на скудном рынке для радиолюбителей станет пусто тогда ждать только китайцев
    Евгений, не волнуйтесь, это не планы, а пока лишь предположение... Хотя мотивация производства изделий для радиолюбителей в интересе в большей степени профессиональном чем коммерческом.

    Цитата Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
    Это плохо?
    Вы это о нас, или о китайцах?
    Последний раз редактировалось AversT; 30.09.2010 в 19:08.
    Владимир, Skype: averst1, Тел.(моб., Vodafone) +380509496063 (Viber)

  5. #25
    Цитата Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
    Это плохо?
    С одной стороны хорошо если появится большой выбор дешевой продукции а с другой стороны очень плохо перестанут работать и развиваться свои предприятия.
    Вывод один наши-должны развиваться и перейти из эпохи плат в эпоху полноценных наборов наподобие Элекрафта тобишь конструкции(наборы) с очень серьезными параметрами в качественных корпусах которые сделаны не ножовкой и напильником или типа доработай сам Вот тогда никто и не посмотрит на Китай.

  6. #26
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Smartam Посмотреть сообщение
    Вывод один наши-должны развиваться и перейти из эпохи плат в эпоху полноценных наборов наподобие Элекрафта тобишь конструкции(наборы) с очень серьезными параметрами в качественных корпусах которые сделаны не ножовкой и напильником или типа доработай сам
    А Вы представляете себе, кто будет этим заниматься, причём не на голом энтузиазме, а на основе экономических расчётов, доказывающих рентабельность такого производства?
    Думаю, Вы не хуже меня знаете экономическую ситуацию в Украине. А в России вообще никому до этого дела нет
    73! Виктор

  7. #27
    Смотря как поставить дело и какого качества будут аппараты,если все будет на высоком уровне то такими наборами могут заинтересоваться даже за границей но опять таки нужно делать имя фирмы узнаваемой за рубежом соответственно качество должно быть превыше всего а потом дизайн или пойти по стопам Элекрафта,вот говорят что К2-очень простой по конструктиву трансивер,почему бы не сделать аналог или похожий не изобретая велосипед на и немного ниже ценой ?
    За вашу роботу спасибо единственное производство наверное на просторах СНГ кто делает полный набор плат как набитых так и пустых и корпус к своему набору TRXа а остальные производители хотят удивить покупателя-отдельными платами той или иной конструкции-не удивляюта было бы приятно удивится

  8. #28
    В России невозможно сделать дешёвое производство которое бы конкурировало с Китаем по себестоимости. Китайцы работают за гроши потому что другой работы там нет и по многим другим причинам.
    По такой фразе в гугле найдите инфу : Foxconn натягивает сетки возле общежитий во избежании самоубийств рабочих.
    Ссылку не привожу прямую потому что возможно это правилами форума запрещено.
    И поэтому то что Аверс производят хоть что то это уже хорошо.
    Вообще есть интересная книга Паршина "Почему Россия не Америка"
    После прочтения оной на многое раскрываются глаза в экономике. Советую почитать.
    Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.

  9. #29

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    116
    Позывной
    UV5EVW
    Ситуация исправлена,набор Miniyes получен,плата набита,трансивер в стадии запуска!!!Спасибо, Владимир!Хотел с него начать сразу,да как-то попутал меня Аматор))))


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Энергосберегающие лампы. "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 18:46
  2. Кто имел дело с фирмой "Аверс"?
    от Veka в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 19:27
  3. Кнопки "UP","DOWN" тангенты HM-36 ICOM-7
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:33
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  5. Кто реально работал с ЭМФами от ООО "Аверс" ?
    от CO2040 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •