Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: ic-703

  1. #11
    у мня было тоже самое, но грозы не было , а просто пропал сигнал на выходе. приемник работал , а вот передачи не было . Хорошо , что горантия была :P . А в чем причина, я так, до сих пор и не наЮЮЮЮ. А после ремонта работает ,,,,,,,,,,,,,,,..... все ок!!!!!!!!!


  2. #12

    !

    Спасибо за внимание к проблеме. Все мои беды устранил уважаемый коллега RZ3CC. По его словам виновата статика. Скорее всего он прав, потому как трансивер сдох после грозы и не успел даже поработать на передачу, ее просто не было. Полетела микрушка на основной плате- усилитель сигнала ТХ, и пара диодов.
    После этого случая я не хочу сказать, что Айкомы г-но, отнюдь нет, такие же проблемы у Есу, Кенвуд.
    703 это лучшее по соотношению цена/качество. Трансиверы за пару килобаксов также сыпятся -детали те же! Просто ремонт дороже.
    Все импортные аппараты готовы преподнести "подарок" своим счастливым обладателям, будьте бдительны. Лучшая грозозащита это отсоединенная антенна!

  3. #13

    Re: !

    Цитата Сообщение от RX3APL
    Может кто в Москве возьмется починить это японское чудо?
    ну ты Чувак даешь ....про Шульгина что ли неслышал? Вперед к нему. При тебе все сделает
    ICQ 300-345

  4. #14

    !

    Это он и есть-RZ3CC и все классно сделал, да еще подстроил все по как надо.

  5. #15

    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    2
    Позывной
    ua3thz
    Привет всем! Использую 703. Замечаний нет. Проблема таже - один к одному. Сейчас в ремонте в Питере. Сказали полетела какая то микросхема. Давал аппарат для пробы. Грозы не было. Перестал работать на передачу. Выходной РА цел, прием отличный. Получу с ремонта сообщу что там было.

  6. #16

    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    2
    Позывной
    ua3thz
    serg-76@mail.ru
    пишите

  7. #17
    Цитата Сообщение от Сергей1
    Привет всем! Использую 703. Замечаний нет. Проблема таже - один к одному. Сейчас в ремонте в Питере. Сказали полетела какая то микросхема. Давал аппарат для пробы. Грозы не было. Перестал работать на передачу. Выходной РА цел, прием отличный. Получу с ремонта сообщу что там было.
    Наверное у нас аналогичная неисправность. Полетела микросхема драйвера РА. Недавно обзавелся сервис-мануалом на этот аппарат и все стало понятно. Очевидно это заводской дефект.
    Несмотря на эти непрятности аппарат вызывает уважение своей схемотехникой. Наконец-то в него поставили нормальный балансный смеситель на диодах, УВЧ по схеме ОБ с ООС, полосовые фильтра по входу. То, что многие желали видеть в своих импортных аппаратах.В общем аппарат построен по книге Э.Рэда. Наверное коллегам из Есу-Кенвуд будет над чем призадуматься! При своей более чем доступной цене этот трансивер сможет реализовать все разумные потребности. Несмотря на мое в общем-то негативное отношение к импортной аппаратуре этот трансивер завоевал место на столе. Качество приема -супер, чутье 0.15 мкв. Встроенный тюнер позволил убрать еще один ящик со стола. И это все за 700уе? Вполне достоен этих денег.

  8. #18
    Спасибо за советы.Я приобрел таки ic-703 ,но мне рекомендовали
    ни в коем случае не подключать внешний усилитель мощности ,так как
    якобы в этом случае вылетают при первом же включении на передачу
    выходные транзисторы,и были выходы из строя даже синтезатора.
    Если кто нибудь подключал внешний усилитель мощности
    на лампах или на транзисторах ,то как ведет себя трансивер и какой
    по вашему мнению усилитель лучше к нему пристегнуть?

  9. #19
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ

    Re: !

    Цитата Сообщение от RX3APL
    Спасибо за внимание к проблеме. Все мои беды устранил уважаемый коллега RZ3CC. По его словам виновата статика. Скорее всего он прав, потому как трансивер сдох после грозы и не успел даже поработать на передачу, ее просто не было. Полетела микрушка на основной плате- усилитель сигнала ТХ, и пара диодов.
    После этого случая я не хочу сказать, что Айкомы г-но, отнюдь нет, такие же проблемы у Есу, Кенвуд.
    703 это лучшее по соотношению цена/качество. Трансиверы за пару килобаксов также сыпятся -детали те же! Просто ремонт дороже.
    Все импортные аппараты готовы преподнести "подарок" своим счастливым обладателям, будьте бдительны. Лучшая грозозащита это отсоединенная антенна!
    Интересно, что за проблемы у Кенвуда?
    При отсутствии грозы выход из строя от статики?
    Да нет такого. 5 (пять) лет работаю на этом аппарате, не выключаясь во время грозы.
    И зимой, на 3.5 мГц, во время снегопада, когда наводится дикая статика на слоппер длинной 80 м., всё ограничивается только потрескиванием в наушниках. (Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
    Александр.


  10. #20
    to RX3APL

    есть ли у вас ссылка на схемку(без мануала) 703 хотелось сравнить вч часть с 706-м
    можно и на мейл rahshan_m(at)yahoo.c om
    73!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •