Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Переделка усилителя от р/ст пальма на любительский диапозон

  1. #11
    Цитата Сообщение от EW1SW
    UR6EF писал(а):Но можно подаваль сигнал и на следующий каскад. И выход был 18 ватт.

    Вот это и есть оптимальное решение.
    Тойсть раскачивать 1 ваттом 3-й каскад усилителя? При этом поставить 50 омный резистор на входе 2т920, я верно понял?


  2. #12
    Кто может подсказать схему УМ Пальма , вариант 24в на КТ904, КТ907. Все мои поиски по этому вопросу безрезультатны.
    Помогите.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	um_494.jpg 
Просмотров:	796 
Размер:	644.4 Кб 
ID:	21722  

  3. #13
    seybr

    Есть книжка со схемами к 24-вольтовой Пальме, сканировать нечем, что вас конкретно интересует?

    DeXter Holland

    Качать до 20ватт линейку нет смысла, надежность падает, в года популярности "пальм", "транспортов" и т.п. р/с много народа попалило транзисторы в линейках, гонясь за несколькими дополнительными Ваттами мощности...

  4. #14
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    может проще модуль готовый Мицубиси взять? и мощьность 50 ватт и обвязка по минимуму и питание 12 вольт

  5. #15
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Я думаю купить проще, НО 1) у человека уже есть готовый от Пальмы 2)18 или 50 выиграш в эфире не очень заметный , а мороки больше и развязку надо и фольтр делай 3) КПД у Пальмы выше, ну и стоимость. А если еще и корпус есть то Пальма на мой взгляд предпочтительней.
    Михаил 73

  6. #16

    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    159
    Позывной
    RA4R, ex. RU4PG
    Вариант на КТ907 не более 9 - 12 Вт на выходе при 100 мВт на входе линейки. И более критичен к питанию: лучше давать 22 вольта, не более и только от стабилизатора, в этом случае прослужит до освобождения места на столе под усилитель на ЛБВ, HI! В стационарном варианте и отсутствии проблем с КСВ антенны неубиенная штука.
    GL&73!

  7. #17
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    ну во первых все же 12 вольт во вторых там с фильтрами не собо, в третьих разница 20 и 50 Вт для УКВ существенна. Тропосфера система нелинейная...

  8. #18
    Serg
    У меня в схеме УМ в 1-м каскаде отсутствуют некоторые элементы.Вырваны. Не подскажите полное название книги .
    Заранее спасибо.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Serg
    seybr

    Есть книжка со схемами к 24-вольтовой Пальме, сканировать нечем, что вас конкретно интересует?

    DeXter Holland

    Качать до 20ватт линейку нет смысла, надежность падает, в года популярности "пальм", "транспортов" и т.п. р/с много народа попалило транзисторы в линейках, гонясь за несколькими дополнительными Ваттами мощности...
    Как же не выжать ещё полваттика? (кисонька, ещё капельку!)


  10. #20
    Долго использовал Пальму как на прием,так и на передачу.Правда встроил туда синтезатор.УМ перестраивается легко.Питание 24 вольта.При повышении до 28 В никакой разницы.Схемы есть,Пальма тоже живая,но сосканировать нечем.Могу выслать ксереный вариант схемы.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка КВ усилителя УМ-100
    от RD1AJ в разделе КВ усилители
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 00:25
  2. Переделка усилителя мощности "Лен-В"
    от r062006 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 15:49
  3. любительский трансивер в войсках РФ
    от exp80 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 15:17
  4. Помогите схемой сетевого б/п р/ст "Пальма"
    от UT7WO в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 23:32
  5. схема усилителя
    от volk1 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •