Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 104 из 106 ПерваяПервая ... 45494101102103104105106 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1051

Тема: Усилитель Лаповка Журнал Радио №10 2006г

  1. #1031
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Вами мне ясно, какой Вы конструктор, если не можете понять
    Коллеги, неужели вы не поняли, что лучший конструктор усилителей всех времен и народов это ra1gea, внимайте, учитесь и никогда не перечте ему, ибо он всегда прав!
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  2. Спасибо от ra9few, Дублер


  3. #1032

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    ... Четвертый пункт ,я не забыл. ... А я то думал ,что этот вопрос уже давно решен и этим моментом уже можно фактически принебречь.
    Тем пренебречь, этим пренебречь. Да что за конструктор такой, всем пренебрегает!

    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    ... Однако, у вас весьма специфические условия. ...
    Соизвольте соблюдать исходные данные от Я. С. Лаповка. Ваша "подгонка" Roe под КПЕ настройки П-контура путём снижения Ua здесь неуместна. Я. С. Лаповк поставил задачу получить 1000 Ватт при 3000 Вольтах полезной мощности от 2-х ГК 71. Речь именно о этом.

  4. Спасибо от us4el

  5. #1033

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    ra1qea,
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Тем пренебречь, этим пренебречь.
    Не нужно передергивать , это не добавит мощности вашему "творению" ни вата. Повторяю для особо "одаренных" ,для меня этот вопрос по емкости дроселя уже решен много лет назад . Потому ,что его влияние а именно правильно намотанного анодного дроселя можно поставить на последнее место по сравнению с первыми тремя факторами.
    А с какого бодуна я должен соблюдать данные от ЯС ? Вы вообще их тоже не фига не соблюли и сделали еще хуже. У ЯС нет вариометра, анодное КПЕ не отключается , Накального транса рядом с лампой нет. Нет фанерки под одной лампой ,анод меряется по минусу в отличии от вас. "Бревно" из своего глаза выймите то. А потом соринки считайте у других.
    Лаповок поставил задачу и её решил на бумаге. Если так все просто ,то чего вы с "бубном" пляшите вокруг в общем то простой конструкции.
    А что если на пару сот ватт сделать мощность меньше в усилителе подобного типа, уже QSO будет невозможно провести на 10ке. ?
    Я о пониженном напряжении при том-же токе ,дабы с бубном не плясать.
    Для RA3GJE. Эти вопросы, витки ,емкости,напряжения актуальны для любой лампы ,как-бы.

  6. Спасибо от Глазунов

  7. #1034
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    ля любой лампы ,как-бы.
    Например для г-811.

  8. #1035

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    ... А с какого бодуна я должен соблюдать данные от ЯС ? Вы вообще их тоже не фига не соблюли и сделали еще хуже. У ЯС нет вариометра, анодное КПЕ не отключается , Накального транса рядом с лампой нет.Нет фанерки под одной лампой ,анод меряется по минусу в отличии от вас. ... Лаповок поставил задачу и её решил на бумаге.
    1. Вы можете не соблюдать данные от Лаповка в своём усилителе. Речь здесь идёт не о вашем усилителе, а о усилителе от Лаповка с его данными. Кстати, в отличии от Вас, анодное напряжение в моём усилителе - 2900 Вольт.
    2. Я переделал схему на последовательное питание и с отключением КПЕ от П-контура на 28 МГц из-за большой начальной ёмкости КПЕ.
    3. Разуйте глаза, накальный трансформатор стоит недалеко от ламп, зелёненький такой, обведено красным.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Усилитель на 2-х ГК71 Вид.GIF 
Просмотров:	833 
Размер:	170.4 Кб 
ID:	316651

    4. Что за деревяшку Вы предлагаете использовать в усилителе?
    5. У меня анодный ток измеряется в "плюсе". Прибор стоит в высоковольтном блоке питания.
    6. Если бы этот усилитель не выдавал положенных 950 Ватт на 28 МГц, то тогда можно было бы говорить о ухудшении конструкции и монтажа.
    7. Лаповок воплотил этот усилитель в рабочую конструкцию. В нете есть фотография, где Яков Семёнович запечатлён за настройкой этого усилителя. Доказывать поиском и предоставлением Вам фотографии этого факта - я не собираюсь терять на Вас время.

    Вы не добивались таких результатов от 2-х ГК 71, поэтому вас берёт злость: "У RA1QEA получилось снять 950 Ватт, у UR4UV не получилось, при 2900 Вольтах". Завидуйте.

    Добавлено через 18 минут(ы):

    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Коллеги, неужели вы не поняли, что лучший конструктор усилителей всех времен и народов это ra1gea, внимайте, учитесь и никогда не перечте ему, ибо он всегда прав!
    Вы шутить изволите или как?
    Последний раз редактировалось ra1qea; 08.07.2019 в 00:10.

  9. #1036

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    ra1qea,


    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    "У RA1QEA получилось снять 950 Ватт, у UR4UV не получилось, при 2900 Вольтах".
    Ну вас и плющит "уважаемый". Видать не мало кровушки у вас попил ваш "девайс".
    Вот вам конструктив ЯС. И усилитель UN7GCE. Мне интересно ,чего у вас общего с этими конструкциями кроме ламп лежа ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gk_71_171.jpg 
Просмотров:	1020 
Размер:	482.6 Кб 
ID:	316716   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	71_pa_ua1fa_459.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	316717  

  10. #1037

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    UR4UV, с вашими конструкциями - ничего общего. Если Вы не находите ничего общего с конструкцией UN7GCE, то Вы не умеете читать принципиальные схемы. Фото своего усилителя на 2-х лампах ГК71 предъявить не можете, так воспользовались плодами чужого творчества?

  11. #1038
    Валентин, А чем хуже одна ГУ-81 двух ГК-71? Усилитель на ГУ-81 легко строится с параллельным питанием до 30 МГц и выше

  12. #1039

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    ra1qea,


    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Если Вы не находите ничего общего с конструкцией UN7GCE, то Вы не умеете читать принципиальные схемы.
    Спорить не буду по поводу "читать схемы"
    Тогда вам флаг в руки. Покажите ,что общего.Я во всяком случае ,кроме лежачих ламп больше никакого сходства не вижу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Усилитель на 2-х ГК71 Вид с верху.JPG 
Просмотров:	471 
Размер:	720.0 Кб 
ID:	316769   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new_kontur_2_165.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	1.30 Мб 
ID:	316770   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gk_71_171.jpg 
Просмотров:	337 
Размер:	482.6 Кб 
ID:	316771  



  13. #1040
    Вопрос по монтажу (наверно не только к данному конструктиву)
    1. где необходимо ставить колечки, опорные/проходные кондесаторы? На схемах нет, на фото разных есть, в частности у В1В
    2. витые пары где применять и надо ли - в цепях накала, в блоке питания, к амперметру, вольтметру, показаметру ВЧ, что в экране должно быть
    3. У холодного конца дросселя ёмкость чем больше тем лучше? Из разных типов можно набрать? Типа кви + ещё на соответствующее напряжение и монтаж сразу за шину медную
    4. Расстояние между входным и вых разъемами....типа они д.б на общей земляной типа медной шине?
    5. Внешний БП. Планирую на усилитель подавать от него переменное 1100 вольт и накал на лампы. Выпрямитель в усилителе. Какие подводные камни?
    Пока всё
    *пилю строгаю слесарку, хотелось бы все учесть по максимому..

    С Уважением

Страница 104 из 106 ПерваяПервая ... 45494101102103104105106 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Журнал Радиодизайн
    от ВОЯКА в разделе Технический кабинет
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 14:59
  2. усилитель Лаповка
    от UA0YAS в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 15:49
  3. усилитель Лаповка
    от UA0YAS в разделе КВ усилители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2006, 16:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •