Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: UnicomDual

  1. #1

    UnicomDual

    Приобрёл UnicomDual в radioarena.ru
    Работаю в UR5EQF используя OmniRig
    трансивер IC-721 . Самодельный интерфейс - нормально работает.
    Этот управляет трансивером а приём - передача - не желает.
    Дуал - потому что два COM-порта ,второй (старший) отвечает за PTT
    младший - за управление.

    Может кто-то знает в чём тут собака порылась?
    Буду благодарен за любой совет.


  2. #2
    приобрел, но пока не попробовал толком
    73! Алексей ex: RV3MI

  3. #3
    Аватар для RW6AUR
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    KN95NB KR-03
    Сообщений
    271
    Позывной
    RW6AUR
    Подскажите пожалуйста!
    У меня IC-718 через самодельный интерфейс (max232) из программы UR5EQF и OmniRig управляет трансивером. Управляет частотой. А вот PTT не работает.
    Я так понимаю для этого нужен виртуальный COM порт ? Это правильно? Если да, то подскажите пожалуйста как это сделать. Или как это сделано у Вас?
    Зараннее благодарю за советы!
    73!
    Андрей RW6AUR.
    Only God can judge me!

  4. #4
    NOVIK

    Поищите в мануале, если для IC-718 есть САТ команда TX - то нужно разобраться с ее настройкой в файле трансивера ini (папка в Omnirig)

    Если нет - вам потребуется второй СОМ порт для ptt/cw/fsk.

  5. #5
    Там в мануале подробно все описано, как получить два ком порта дополнительных. Я Unicom Dual и приобрел только потому что мой Кенвуд напрочь отказался работать с самодельными интерфейсами. А с этим - с первого включения. Работаю HRD и DM-780, работает все, что должно работать.
    С уважением, RW6XC

  6. #6

    Регистрация
    25.08.2004
    Сообщений
    486
    Позывной
    4Z5ML
    На каждый конкретный трансивер нужно смотреть инструкцию (описание) по его САТ командам. То что есть, то и будет работать. Чудесно управлялся с одним виртуальным компортом (китайский шнурок) в цифре. Но захотелось и телеграфом с клавиатуры в тэсте, и чистого RTTY... Заказал Dual.
    Трансивер 756про3.

  7. #7
    Аватар для RW6AUR
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    KN95NB KR-03
    Сообщений
    271
    Позывной
    RW6AUR
    Все у меня заработало на одном порту! :-) На ногу RTS повесил оптрон для коммутации РТТ. И как говорится " зачем платить больше".
    73!
    Андрей RW6AUR.
    Only God can judge me!

  8. #8
    Для NOVIK.
    Посмотрите мой вопрос:
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=17227
    Может Вы знаете ответ?
    Евгений, info: www.qrz.com

  9. #9
    В UnicommDual старший порт (из СОМ4 и СОМ5 старший - последний) отвечает за PTT. Это нужно взять за правило!
    Смотрите сосоеднюю ветку! И даже если в MIXW трансивер становится на передачу через CAT (при этом ничего не передает), то устанавливайте управление РТТ через дополнительный порт (СОМ5). В MIXe есть такая опция.
    Смотрите соседнюю ветку!
    Евгений, info: www.qrz.com


  10. #10
    Ну что, в выходной решил заняться и подключил интерфейс. Все заработало сразу, провел несколько связей PSK31 и RTTY.

    Придется доработать немного интерфейс.
    Дело в том, что в шнурке для FT-950 сигнал PTT идет только на разъем для "цифры". Поэтому в телеграфе и в SSB PTT с интерфейса в транисвер не идет. Буду встраивать микротумблер, на свободную ногу вешать шнурик для PTT-CW/SSB и тогда будет все ОК.

    Интерфейс красивый, качественно сделанный, легко устанавливается, отлично работает.

    Рекомендую :-)
    73! Алексей ex: RV3MI

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •