Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 62 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 618

Тема: Основная плата SDR-трансивера ADTRX_UR4QBP

  1. #111

    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    292
    Позывной
    UR0VS
    Цитата Сообщение от Serg
    US6IHO

    Как вы испоганили запись ноис режекцией или это из-за записи в каком-то формате OGG? Повторите еще раз, только не включайте NR и пишите в MP3.
    Без тонкой настройки режима ANR в программе M0KGK, так все и звучит.
    PS. А вообще не понятна "любовь" автора к этой программе. Она очень посредственная по сравнению с PowerSDR. Сигнал на передачу похож на TS-570 и нет вожможности его "рулить".
    73! UR0VS.


  2. #112
    Дело в том, уважаемые коллеги, что там где я проживаю (и с моей "антенной" в виде куска проволоки 30 метров на дерево на высоте 7 метров) трудно принимать станции без включённого ANR...Вроде бы и настроил по слуху на минимум искажений/шумов.При отключении этой функции диапазон шумит очень сильно из-за уличных осветительных ламп,которые имеют систему поджига внутрилампового газа...Поэтому, к сожалению, приходиться довольствоваться тем, что есть, либо вести приём в то время, когда уличное освещение не включено..А данная запись была произведена около 20.00 UTC
    Формат OGG я выбрал не ппотому,что не мог конвертнуть в МП3, а потому что при конвертировании исходника раазмером в 17,1 мб , он оказался размером 1,19мб, а мп3 был бы 2,88мб...Ввиду отсутствия программы для редактирования трэков , мне и пришлось выложить файл в этом формате... А вообщем-спасибо за внимание!!!

  3. #113
    Запись эфира в дневное время на 40-ке... Сначала записи прием без включения DSP-фильтров, затем несколько раз я включаю и выключаю ANR, потом на частоте появляется тональник и я включаю и выключаю ANF фильтр. Запись без сжатия звука в формате WAV.
    Вложения Вложения
    73! Александр UR4QBP

  4. #114
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    623
    Позывной
    ex UX7ML
    Цитата Сообщение от US6IHO
    Ввиду отсутствия программы для редактирования трэков
    Скачайте Gwave и будет вам счастье. Весит всего что-то около 2Mб, точно не помню. Довольно не плохая прога для конвертации аудио.
    73. Best DX

  5. #115
    Цитата Сообщение от SERGEY S.
    Скачайте Gwave и будет вам счастье. Весит всего что-то около 2Mб, точно не помню. Довольно не плохая прога для конвертации аудио.
    Да у меня же конвертор есть, просто нет пока программы для редактирования дорожек типа NeroWave Editor и т.д...Конвертор применяю "FairStars Audio Converter"..Но и на этом спасибо!

  6. #116
    Для Александра UR4QBP
    Александр, спасибо большое за плату трансивера и помощь в наладке! Все отлично работает! Синтезатора пока нет, поэтому использую ГСС (Универсальный прибор коротковолновика - UA1FA, когда-то собрал, настроил, вот сейчас пригодилось). Конечно ГСС в качестве синтезатора не слишком удобно, поэтому жду Вашего синтезатора. Успехов Вам в конструировании SDR!
    Владимир EW1DW.

  7. #117
    Вот здесь можно приобрести готовый синтезатор на SI570, ЮСБ опять же...

  8. #118
    Приветсвую всех.
    Заинтересовался обсуждаемым устройством.И сразу вопрос.
    А как обстоят дела с CW ? Кто проводил експеременты(связи) и как успехи поделитесь.

  9. #119
    Цитата Сообщение от Dino
    Приветсвую всех.
    Заинтересовался обсуждаемым устройством.И сразу вопрос.
    А как обстоят дела с CW ? Кто проводил експеременты(связи) и как успехи поделитесь.
    Режим телеграфа в программе KGKSDR включается с помощью кнопки CWL или CWU (верхняя или нижняя боковая), ключ подключается паралельно педали платы ADTRX_UR4QBP_V2. Задержку VOX выставляем в Options-Transceiver-General, в групповом меню CW options-CW TX hold time я установил задержку 500mS. Связи еще не проводил, но телеграф на контрольном приемнике звучит достойно!!!
    73! Александр UR4QBP


  10. #120
    To UR4QBP

    Александр, приветствую!
    Расскажите, как продвигается работа с синтезатором на AD9851?
    Когда можно будет заказать у Вас плату синтезатора?
    С ув. - Владимир EW1DW

Страница 12 из 62 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Основная плата КВ трансивера UR4QBP
    от UR4QBP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 12:58
  2. Основная плата трансивера Sloboda-M
    от UN7JID в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 00:21
  3. Основная плата SDR трансивера SDR_DPmini
    от us5ean в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 21:30
  4. Основная плата трансивера (проект)
    от RX9CDR в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 20:52
  5. Основная плата трансивера FB2005
    от UA9MTS в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 17:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •