Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: треугольник 320 метров

  1. #101
    EW1MM:
    В вашем же районе (9-й район) висит ромб у человека прямо над школьным стадионом.
    Работает просто Супер!
    Вот и я же об этом говорю: антенна должна висеть в свободном пространстве, чтобы была обеспечена связь между ее сторонами.


  2. #102
    to EU1TX:
    Юрий, извините, в инфо на этом сайте прочитал что Валентин, наверное Валентинович
    Спасибо за рекомендации. По согласованию - просто в наличии есть фирменный 10кВт балун 50-100Ом, хотелось бы его применить. По двойной дельте - я планирую между двух башен 50 и 75м натянуть трос, который будет траверсой (около 100м) для трех дельт на 160. Центральная будет активным элементом, крайние будут переключаться шлейфами из рефлектора в директор и наоборот, т.е. 3 элемента с переключением NA-VK. А вот перпендикулярная часть JA и AF пострадают, для них необходимо будет думать один элемент с максимальным разносом от 3-х елементной антенны, может даже сдвигая все к водонапорке и делать дельту не равносторонней.
    73! Sasha UT7UV
    73! de UT7UV

  3. #103
    Цитата Сообщение от ut7uv
    to EU1TX:
    Спасибо за рекомендации. По согласованию - просто в наличии есть фирменный 10кВт балун 50-100Ом, хотелось бы его применить. По двойной дельте - я планирую между двух башен 50 и 75м натянуть трос, который будет траверсой (около 100м) для трех дельт на 160. Центральная будет активным элементом, крайние будут переключаться шлейфами из рефлектора в директор и наоборот, т.е. 3 элемента с переключением NA-VK. А вот перпендикулярная часть JA и AF пострадают, для них необходимо будет думать один элемент с максимальным разносом от 3-х елементной антенны, может даже сдвигая все к водонапорке и делать дельту не равносторонней.
    73! Sasha UT7UV
    По хорошему завидую Вашим возможностям. Не берусь судить каим образом будете оптимизировать свои треугольники, но мне кажется пострадает не только направления перпендекулярные но и направления значительно отличающиеся от азимута основного направления (мне так кажется начиная так скажем с градусов с 45 и далее). Хотел бы обратить внимание на еще один вариант , который пока мной не проверен но так сказать если желание останется и возможность будет то планирую на будущий сезон. Конечно по усилению он проиграет в двух направлениях из четырех но по кампактности, если такое слово вообще применимо в данном случае 8O , затратам, и наверно по перекрытию неосновных азимутов я думаю будет на уровне.
    Вложения Вложения

  4. #104
    GM Yuri!
    Спасибо, посмотрел диаграмму - бомба! Я так понял это 4 дельты в разные стороны, но немного не понятно как там будет происходить коммутация. Боюсь у меня такое не получится, т.к. на восток уже не моя земля, хотя чистое поле.
    73! UT7UV
    73! de UT7UV

  5. #105
    Александр, доброе утро!
    Что касается коммутации, то описание возможного варианта есть здесь:
    http://www.cqham.ru/ant43_16.htm
    Что касается земли, то по опыту могу сказать что, как минимум понадобится столб и за верхушку закрепить оттяжку.
    Есть еще более компактный вариант в плане площади земли под антенной, но более сложный в плане обеспечения согласования. Однако по электрическим параметрам имеющий преимущества в виде большего усиления и лучшего отношения перед- зад.
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...=asc&&start=30
    Однако скажу сразу, что под ваши условия я не проводил оценочное моделирование, да и в принципе для меня такой вариант мало проработан. Так как он требует пусть и не больших, но траверс, что в моих условиях не приемлемо, а в ваших по моему не является ограничением.
    De EU1TX

  6. #106
    Интересная статья.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ant4_198.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	166.4 Кб 
ID:	30453   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ant3_209.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	131.4 Кб 
ID:	30454   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ant2_102.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	131.4 Кб 
ID:	30455  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ant1_187.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	135.1 Кб 
ID:	30456   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ant_165.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	149.2 Кб 
ID:	30457  

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 08:23
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 08:47
  3. Антенна треугольник на 80м
    от alexs_11 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 13:59
  4. Треугольник на-80м
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенны КВ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 13:59
  5. треугольник на 80 м
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенны КВ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •