Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Мощность в УКВ тестах

  1. #11
    Стоит,и нетолько J-ка,поверьте! Но у меня в разрешении указана мощность(вот незадача!) и я так же выезжаю в поле . Но кто из нас пи...т-это вопрос. Вам ведь не нравится,когда вас дурят,зачем тогда Вы дурите других? И почему при этом пытаетесь оправдать свою ложь ? Понятно почему:по-честному Вы не выиграете.


  2. #12
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    Для начала те, кто без позывных пошли вон из топика, поскольку тема весьма тонка. Типа вот ребята круто делают а мы не могем, не можете вы не потому что нет усилителя а потому что нет желания.
    Конкретный пример, последний ПД, команда RK9QWN голый ft857D самая дальняя на 144- за 800 км на 430 450 км, это без прохождения почти и на 50 и 20 ватт соответственно.
    А для автора темы, я работал с небольшого расстояния в вашем направлении специально на FM очень много, собрал многих, и вас в том числе.
    так что вывод - по меньше п..ть на форумах по больше делать железа и все будет пучком.

  3. #13
    Многоважаемый Расул!
    Лично у меня не стоит задача выиграть,тем более у Вас,я провожу время у трансивера в свое удовольствие!
    Если продолжать Вашу логическую цепь размышлений, то всякий у кого лучше чем у меня аппаратура,антенны,а втомобиль и.т.д. и.т.п. автоматически становится врагом...??? Мне думается это не правильно,желаю Вам улучшать свой setup , а не предаватся злой,неконструктивно й критике! 73!
    Ребята у кого есть инфо?

  4. #14
    Не менее уважаемый Сергей! Лично мне безразлично какая у Вас аппаратура(как ,впрочем, и других)Вы никак не поймете то,что я пытаюсь Вам сказать.А именно:соревнования должны быть честными,без превышения мощности,без предварительной договоренности,без дублирующих звонков по сотовому. Мне так же по-барабану какая у Вас машина,но мне противно видеть,когда человек мчится на авто со скоростью 90 км./час там,где разрешено 60.Ваша логика мне вообще не понятна-вы что,пытаетесь оправдать то,что достигается обманом? На счет врагов Вы ,конечно,загнули,но когда лезут по головам-мне как-то не нравится. А Вам? В каких моих словах Вы увидели зло? А НЕКОНСТРУКТИВНАЯ критика в чем? Вы не ставите себя в один ряд с негодяем,прущимся на своем крутом авто не соблюдая никаких правил? Я так же как Вы получаю удовольствие от работы в эфире,и я так же как и Вы высказал свое мнение о том что можно и чего нельзя.

  5. #15
    Эээх, как всегда, начали за здравие...
    Уважаемые коллеги, я всего лишь пытаюсь привлечь ваше внимание к такой проблеме, как превышение мощности и введение разных зачетных групп в соревнованиях. Если есть у вас идеи, как можно решить эту проблему-предлагайте. Может есть смысл отправлять с теми, кто хочет заявиться на результат, наблюдателей с фотоаппаратом, который будет делать каждые 15 мин фото рабочего места или тому подобное, чтобы не было возможности подключить усилитель либо обязать самих участников делать что-то подобное?
    Проблема эта назрела давно и решать ее необходимо,иначе сама суть соревнований будет потеряна, если участники будут заранее поставлены в разные условия.
    А по поводу п...ть в форумах скажу, что это тоже необходимо, иначе как еще можно выяснить глас народа? Поверьте, железки наша команда тоже делала и планирует продолжать это делать, в этот ПД был первый пробный выезд.

  6. #16
    RK9BB :я о том же.Чего проще-жить честно,и честно работать.Почему нам надо что бы над нами что-то висело(стояло)? Почему мне должно нравиться,когда меня дурят?И при этом говорят о великом? Никого я не стараюсь воспитать-переубедить,если родители этого сделать не смогли... Я просто высказал свое мнение по поводу тех приемчиков(мощности и др.), с которыми приходится сталкиваться.

  7. #17

    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    предгорья Кавказа
    Сообщений
    147
    Ребята, а сколько вам годков-то? Вы енто хоть как-то идентифицируйтесь, а то я с вами как со взрослыми...
    и я тут был...

  8. #18
    Говоря о мощности, многие забывают, что надо не только что бы тебя слышали, но и самому что то принимать.
    Да и с автомобильной станцией претендовать на результат......

  9. #19
    Цитата Сообщение от Larry
    Ребята, а сколько вам годков-то? Вы енто хоть как-то идентифицируйтесь, а то я с вами как со взрослыми...
    Larry с предгорьев Кавказа,видите буковки над значечком? Это мое имя. Или Вам еще номер паспорта нужен ? Годков мне достаточное количество.


  10. #20
    Цитата Сообщение от ua9mfb
    Да и с автомобильной станцией претендовать на результат......
    Найдите мой позывной в таблице результатов ЧР-2007.
    Это на а/м станцию, вот Вам и
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мощность трансформатора ТС-270
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 23:44
  2. Мощность СМД
    от Adagumer в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 21:10
  3. Мощность пары?
    от ua9xbi в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:52
  4. ШПТ на феррите и мощность.
    от RN6L в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 20:16
  5. МОЩНОСТЬ
    от dimok в разделе Усилители мощности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.01.2005, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •