Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 33 из 56 ПерваяПервая ... 233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 556

Тема: Простая коллинеарная УКВ антенна

  1. #321
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Объясните как это ток противоположен по направлению току ц. ж. и при этом отстаёт от него же на 90о.
    Вот на картинке поясните (линия полуволновая разомкнутая длиной 180о):
    http://physics.ru/courses/op25part2/design/index.htm
    ΔФ/
    Δt - это индуцированная эдс или по рабоче-крестьянски - индуцированный ток. Отстаёт на 90°, потому что его максимум совпадает с максимальным изменением Ф. Возьмите производную.
    В средней части антенны нет линии. Там труба, внутрь которой проходит ыибратор.

    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Ток не затекает с внутренней прверхности оплётки на наружную, а течёт по по наружной поверхности под воздействием разности потенциалов на концах оплётки возникающей в результате протекания тока по внутренней поверхности. Поэтому направления токов в поверхностях совпадают.
    Будь по вашему, ток на внешней поверхности оплётки был бы всегда. Возьмите любой отрезок кабеля и попробуйте найти ток в режиме ХХ.
    Ток -есть движение заряженных частиц под действием эл.поля. В любом сечении фидера величины зарядов на ц.жиле и внутренней поверхности оплётки равны по величине и противоположны по знаку, что исключает уход части зарядов с внутренней на внешнюю поверхность.


  2. #322

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    ΔФ/Δt - это индуцированная эдс или по рабоче-крестьянски - индуцированный ток. Отстаёт на 90°, потому что его максимум совпадает с максимальным изменением Ф. Возьмите производную. В средней части антенны нет линии. Там труба, внутрь которой проходит ыибратор.
    Хлам наукообразный! Так ток или эдс - блин, за столько лет рабкрина не научились ничему?
    Читать и отвечать на ЗАДАННЫЙ вопрос не умеем?
    Повторю:
    Объясните - как это ток противоположен по направлению току ц. ж. и при этом отстаёт от него же на 90о.
    Вот на картинке поясните (линия полуволновая разомкнутая электрической длиной 180о):
    Последний раз редактировалось RZ6FE; 09.08.2012 в 11:04.

  3. #323
    Александр, в теме http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post685377
    заменив фазу источника, Вы сознательно совершили подлог в расчете на публику.
    Вложения Вложения

  4. #324

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Александр, в теме http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post685377
    заменив фазу источника, Вы сознательно совершили подлог в расчете на публику.
    Владимир, а вы-то почему в модели "абсурд от (!!!) RZ6FE", якобы исходящий от меня, поставили синфазные источники - действительно абсурд, только я вас не просил от своего имени "клепать" эту модель и ко мне ваша модель никакого отношения не имеет. Как она вообще вам в голову пришла? Вот уж игра на несведущую публику!
    Я сфазировал источники как и положено - антенна заработала, ток в полотне течёт как вы ранее просили - какой же это подлог в расчёте на публику? Или вы меня совсем убогим считаете - любой из публики, владеющий программой и знающий радиотехнику, поймёт, что в моей модели всё в порядке в отличие от вашей, действительно абсурдной. Смотрите скриншот ещё раз - понятнее не бывает:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Учитесь, юноша!.png 
Просмотров:	630 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	117525

  5. #325
    Цитата Сообщение от RZ6FE
    "Александр, в теме http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post685377
    заменив фазу источника, Вы сознательно совершили подлог в расчете на публику. "
    И не стыдно врать, публикатор личных сообщений? Или тупо не понимаете, что несёте неразумное и недоброе?
    Сами виноваты. Как говорится, "встречают по одежке ... " При Вашем апломбе и поучениях
    в моделировании я никак не ожидал, что Вы так слабо разбираетесь в MMANA.
    Поучаете профессоров Льюелена и Куликовского.
    Исправляете их чертежи по своим понятиям под гордым названием "Исправленному верить" (слева внизу)
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post683128
    с комментарием к их "картинке"(слева вверху): Этой картинкой вы тиражируете самое распространённое
    среди "специалистов АФУ" забдуждение: Они забывают, что ток течет от плюса к минусу ...


    По Вашей, исправленной картинке и заданы встречные токи и на рисунке справа красным
    и в моей модели "абсурд de RZ6FE.maa".


    Вывернул шубу, будто не он пустил токи навстречу.
    Или профессора опять неправы и у них все еще "неувязочка с током смещения"?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Roy Lewalen W7EL и RZ6FE.gif 
Просмотров:	422 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	117530  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ra6foo; 10.08.2012 в 00:43.

  6. #326

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Не хочу комментировать вашу очередную публикацию моего личного сообщения и прочее разглагольствование.
    А вот картинка ваша - полнейшая инсинуация, либо вы действительно ничего не понимаете.
    Для наглядности выкладываю
    ваш шедевр первой картинкой:
    Название: ROY%20~1.GIF
Просмотров: 1234

Размер: 5.6 КбА я вам вот эту выкладывал: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	%20__1~1.PNG 
Просмотров:	599 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	117534Есть разница?
    И где здесь несоотвенствия приписанные мне вашей картинкой,
    воспользуйтесь моей
    и покажите:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.PNG 
Просмотров:	600 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	117535 А ещё раньше вот эту вам выкладывал:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СИНФАЗНЫЙ ТОК.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	117536 В ответ на просьбу прокомментировать было ваше многозначительное молчание, либо увёртки.
    А теперь вот инсинуациями промышлять приспособились.
    Если вы из всего этого ничего не поняли, то теряется смысл общения с вами на тему о токах в коаксиалах.
    Выслушивать ваше (см. выделенное синим) основательно надоело.
    Последний раз редактировалось RZ6FE; 10.08.2012 в 01:48.

  7. #327
    А давайте я просто прихлопну ветку и все. Сто лет тут не был - зашел, ба-а, опять обстановка не радиолюбительского форума, с умными и взрослыми мужиками, а какой то молодежной интернет тусовки школоты. Ну стыдобища, блин.

  8. #328
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    А давайте я просто прихлопну ветку и все. Ну стыдобища, блин.
    Единственно верное решение, на мой взгляд. А чтобы не искушать ТС в будущем, на премодерацию его, естественно ИМХО.

  9. #329
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    А давайте я просто прихлопну ветку и все. Сто лет тут не был - зашел, ба-а, опять обстановка не радиолюбительского форума, с умными и взрослыми мужиками, а какой то молодежной интернет тусовки школоты.
    Правильное решение.
    У нас шахматный клуб тоже постоянно разводит такие тусовки и смыкается по углам.
    Приходит какая нибудь шпана, начинает всех учить как надо играть в шахматы.
    что Капабланка и Карпов не знают, как текут токи ... пардон, ходят фигуры,
    Отзывает в личку, пардон, в сторонку несогласных, обьясняет "доходчиво",
    что здесь прав только он. И ТОЛЬКО КОГДА дело доходит до мордобития,
    приходит хозяин помещения и выгоняет ВСЕХ ВОН.
    Последний раз редактировалось ra6foo; 10.08.2012 в 13:26.


  10. #330
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Всё-таки очень хочется увидеть схемы,эскизы,чертежи ,фотографии практических конструкций ПРОСТЫХ КОЛЛИНЕАРНЫХ УКВ АНТЕНН !...С минимальным набором комментариев...С указанием конструктивных особенностей и технологий изготовления отдельных узлов...Очень желательно фаилики из МАМАНИ не предлагать...по ссылкам не отправлять...гуглить умею...Спасибо!
    73!

Страница 33 из 56 ПерваяПервая ... 233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 04:44
  2. КОЛЛИНЕАРНАЯ антенна 430
    от lipton в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 19:50
  3. Коллинеарная антенна на 433 Мгц
    от RA4UJR в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 13:53
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •