Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Передатчик ВЯЗ-М2

  1. #21
    Цитата Сообщение от Игорь Алексеевич
    Ну всё, началось...блин, щас ещё и на ГУ-5Б цена подскочит
    Нет не подскочит, электричества много надо.
    73!


  2. #22
    Есть схема промышленного КВ передатчика на ГУ-10Б. Р-652. Предлагаю не мелочиться.
    73!

  3. #23
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL
    Цитата Сообщение от Буратино
    Есть схема промышленного КВ передатчика на ГУ-10Б. Р-652. Предлагаю не мелочиться.
    ..."а Вас "Буратино", я попрошу остаться" и с этого места пожалуйста поподробнее.
    А схему выложить на всеобщее обозрение слабо?
    Ну интересно-же всё-таки ... а вдруг...

  4. #24
    Да я уже подробно описывал в "Усилителях мощности" Ну вот скопировал: "КВ передатчик Р-652 (Щука)! Построен по классической схеме на ГУ-10Б. Возбуждение в катод (на сетке небольшой минус). Мощность 3,5 – 14 квт. Все виды работ. На аноде 6/9 кв. Фактически это усилитель к Р-654 (Окунь, мощностью 800 -1000вт). Малогабаритный (размером с армейскую тумбочку, и такой же тюнер, есть вариант с запоминанием 10 заранее настроенных частот) простой и надежный. За 7 лет экспл. ни разу не менял ГУ-10Б. На нч диапазонах просто незаменимая вещь радиолюбителю. На вч диапазонах переход с 3.5 на 14 квт. многие не замечают. По сети 380 в. прямой кабель от подстанции 25 квт. О конструкции: Оригинальный накальный тр-р. от сети 220в. (ведь возбуждение туда). Лампа ГУ-10Б установлена вертикально, анодом вниз. Вариометр с бегунком по виткам, пост. вакуумные конденсаторы, конструктивный конденсатор связи с ант. и т.д. Вообщем ломаться нечему. Простой трехфазный анодный тр-р, обмотки разбиты на секции (переключение 6/9кв – звезда, треугольник). Выпрямитель на диодах, фильтр (конд. дросели) не предусмотрен. Тр-р и выпрямитель – еще тумбочка. Воздушное охлаждение (600 метр куб. в час)." Будут вопросы - отвечу.
    73!

  5. #25
    Про таки мощности читать страшно,не то что рядом стоять...Тут недавно один станцию им.Коминтерна предлагал.Не нужна ?

  6. #26
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL
    Цитата Сообщение от Буратино
    Да я уже подробно описывал в "Усилителях мощности" ... Будут вопросы - отвечу.
    Большое спасибо! Вспомнил о чём идёт речь. http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=14597
    К сожалению не довелось мне пообщаться с такой техникой, поэтому и интерес у меня к ней не здоровый

  7. #27
    А я вот сейчас смотрю на свой лайнер на ГУ-73П с испарительным охлаждением, надо из него человека делать, описывал здесь: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=15466&start=0
    73!

  8. #28
    [quote="Игорь Алексеевич"]
    Цитата Сообщение от Буратино
    А схему выложить на всеобщее обозрение слабо?
    Ну интересно-же всё-таки ... а вдруг...
    Да нет проблем, там перед ГУ-50 каскад на 6П15П не влез в фотик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12686_1212077982.jpg_167.jpg 
Просмотров:	3140 
Размер:	233.8 Кб 
ID:	21101  
    73!

  9. #29
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL
    Цитата Сообщение от Буратино
    ...Да нет проблем, там перед ГУ-50 каскад на 6П15П не влез в фотик.
    Добрый вечер!
    Благодарю за схему С меня
    Попробую ещё набраться нахальства ... ну очень интересно увидеть монтаж передатчика(если конечно есть такая возможность?)


  10. #30
    Сделаем. Хотя смотреть не начто, все как на схеме и на болтах. Да и у меня он конструктивно немного переделан под двухтумбовый письменный стол. В выходные сфоткаю.
    73!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Передатчик П-607
    от Scrouge в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 21:13
  2. Передатчик на 149 мГц
    от Серёжкин в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 16:03
  3. передатчик ПОЛЮС-5
    от UR3ER в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:49
  4. Передатчик fm
    от Snegopad в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 12:33
  5. передатчик ВЯЗ-М2
    от Eugen в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •