Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Эх, наушнички, да телефончики...

  1. #21
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,629
    Позывной
    RX6LAO
    И какая при этом станет чувствительность?
    Нижняя линия графика это реактивное сопротивление, а верхняя линия на приведённом вами графике это импеданс ? Достаточно ровно без всяких компенсаций.
    73. Евгений.


  2. #22
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение

    И какая при этом станет чувствительность?

    Нижняя линия графика это ....
    Паспортная. Тлф и Гр измеряются от источника эдс. В любительских же рп их обычно включают в коллектор. Терпимо, если \\ С. Но, лучше с компенсацией (и для унч тоже).

    Верхняя (серая) - фаза. Черная - импеданс. 300 Гц - 100 Ом, 3 кГц - 600 Ом. Искажение тембра и усиление гармоник от искажений.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  3. #23
    Хочу предупредить о страшной наушниковой болезни. Совершенно неизлечимой. Первые проявления начинаются с того что вы не можете выбросить древний непарный ТОН-2. Кулак сам сжимается. Потом перед тем как снести на мусорку ТА-68 руки помимо вашей воли аккуратно извлекают из трубки ТК-67. А дальше в квартире с угрожающей скоростью появляется вся продукция тульской Октавы, десятки капсюлей и микродинамиков от мобилок, пейджеров и детских игрушек. 3 коробки от ботинок. И по прежнему ничего выкинуть нельзя.... В общем все закончится смертью пациента.
    Виктор


  4. #24
    Цитата Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
    Хочу предупредить о страшной наушниковой болезни. Совершенно неизлечимой. Первые проявления начинаются с того что вы не можете выбросить древний непарный ТОН-2. Кулак сам сжимается. Потом перед тем как снести на мусорку ТА-68 руки помимо вашей воли аккуратно извлекают из трубки ТК-67. А дальше в квартире с угрожающей скоростью появляется вся продукция тульской Октавы, десятки капсюлей и микродинамиков от мобилок, пейджеров и детских игрушек. 3 коробки от ботинок. И по прежнему ничего выкинуть нельзя.... В общем все закончится смертью пациента.
    Только в Минзрав и ВОЗ это не сообщайте..
    RG1L, ex RN4AAD, UA0LOL

  5. #25
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    Я спрашивал, чтоб составить модель и правильно частотно компенсировать - чтоб иметь горизонтальную Z(f).
    Так компенсируйте по звуковому давлению.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  6. #26
    Капсюли - готовый продукт. Включил стандартно - и будет то, что конструкторы заложили усердным трудом.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  7. #27
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,629
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    Паспортная. Тлф и Гр измеряются от источника эдс. В любительских же рп их обычно включают в коллектор. Терпимо, если \\ С. Но, лучше с компенсацией (и для унч тоже).
    Попробовали с вашими номиналами компенсации и без неё?
    Понятное дело не в симуляторе, а практически.
    Как результат?
    73. Евгений.

  8. #28

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Однажды я зарубился по подобному поводу. Мне на экране измерителя демонстрировали "идеальные" АЧХ, омы-герцы "в домике". Я спрашиваю, а как на слух? Мне отвечают, что это дело индивидуальное, ты на приборы смотри... А я отвечаю, что у меня дурная привычка ушами слушать, а не глазами. На этой "мажорной" ноте диспут прекратился...

  9. #29
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение

    ...это дело индивидуальное,

    ... дурная привычка ушами слушать, ...

    .
    Пусть не морочат голову. Подавляющее большинство людей - с хорошим стандартным слухом. Предпочтения будут очень близки.

    Ну, если интересно - опыт с ЭМ-телефонами доступен каждому здесь. Скажите марку - посчитаю цепь. И попробуйте попереключать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена-1.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	367976

    \Кризе\Усилительные устройства\

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	103.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	367977Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	104.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	595.6 Кб 
ID:	367978
    Последний раз редактировалось mmom; 16.12.2021 в 12:45.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./


  10. #30

    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,678
    Слух-то у большинства стандартный и хороший, но один будет через эти наушники слушать "морзянку" в условиях современного эфира, а другой - Чайковского попытается.
    Пытаюсь построить "Радио-76М2" на двухзатворных FET.

  11. Спасибо от Георгиевич

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •