Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: WIN TEST

  1. #1
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL

    WIN TEST

    Программа была рекомендована по эфиру и я купил для нее регистрационный ключ. Хотел бы обсудить здесь достоинства данной программы, ну допустим перед N1MM, или ее недостатки.
    Всем заранее большое спасибо.
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора


  2. #2

    Re: WIN TEST

    Цитата Сообщение от UN1EE
    Программа была рекомендована по эфиру и я купил для нее регистрационный ключ. Хотел бы обсудить здесь достоинства данной программы, ну допустим перед N1MM, или ее недостатки.
    Всем заранее большое спасибо.
    Преимуществ перед N1MM - никаких , это только вопрос религии. Ну а недостатков, уверен, выше крыши, если внимательно посмотреть.
    ... de R8TX
    ... http://r8tx.qrz.ru

  3. #3
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Можно чуть больше конкретики, я первый раз ее вчера открыл и вопросов пока не возникло, на изучение программы мне необходимо некоторое время и по этому я пригласил коллег к диалогу в конструктивном формате. Обсудить какие есть проблемы у программы, что нравится, а что нет, на что стоит обратит особое внимание.
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора

  4. #4
    Цитата Сообщение от UN1EE
    Можно чуть больше конкретики .....
    Обсудить какие есть проблемы у программы, что нравится, а что нет, на что стоит обратит особое внимание.
    Самое первое что не нравится - ее платность. Нехрен лить воду на мельницу копирастов. Тем более, при наличии лучшего по качеству бесплатного софта. Надо было ставить вопрос иначе - что не устраивает в N1MM, ради чего можно было бы отказаться в пользу платной поделки?
    ... de R8TX
    ... http://r8tx.qrz.ru

  5. #5
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Спасибо! Ваша точка зрения понятна. Речь о платности программы не ведем, не такие большие деньги . Речь о функционале программы, а не о ее стоимости. "Давайте спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел. М Жванецкий"
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора

  6. #6

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,583
    Позывной
    R2BT
    Список поддерживаемых контестов достаточно ограничен.Вам неминуемо потребуется ещё программа для "наших" контестов.
    Это относится к функционалу?
    Для "прописанных" контестов использую её с удовольствием.

  7. #7
    Цитата Сообщение от UN1EE
    Спасибо! Ваша точка зрения понятна. Речь о платности программы не ведем, не такие большие деньги . Речь о функционале программы, а не о ее стоимости. "Давайте спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел. М Жванецкий"
    Речь ведем не количестве денег, а о принципе. Нефиг кормить этих троллей
    Что касается именно функционала, то у N1MM есть единственный недостаток (единственный!) - отсутствие поддержки (изобретенных нами) многотуровых тестов. Во всем остальном функционала у N1MM больше чем у любой другой программы. Например Win-Test не умеет работать по Enter.
    ... de R8TX
    ... http://r8tx.qrz.ru

  8. #8
    Цитата Сообщение от RX9TX
    Надо было ставить вопрос иначе - что не устраивает в N1MM, ради чего можно было бы отказаться в пользу платной поделки?
    Меня не устраивает в N1MM:
    - глюк при работе цифрой: первый раз все сообщение передается нормально, второй - только 60%, трений - переходит на передачу и ничего не передает. Такой глюк у меня был на разных компьютерах. Спрашивал в форумах - получил в приват письма, что да, есть такое дело. Но решить его так и не смогли.
    - начиная по моему версии 6 стала эпизодически врать, что связь уже была, хотя связи не было. Это вообще понять так и не смог. В последнем CQWW установил с 0 специально, но в середине теста перешел на AATest из за этого глюка.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. #9
    Цитата Сообщение от RX4HX
    - глюк при работе цифрой: первый раз все сообщение передается нормально, второй - только 60%, трений - переходит на передачу и ничего не передает. Такой глюк у меня был на разных компьютерах. Спрашивал в форумах - получил в приват письма, что да, есть такое дело. Но решить его так и не смогли.
    Не буду утверждать что глюков нет, но сам с описанным выше не сталкивался. Какое именно "сообщение" имеется ввиду? И потом, если бы баг был, его бы вычистили, однозначно.

    Цитата Сообщение от RX4HX
    - начиная по моему версии 6 стала эпизодически врать, что связь уже была, хотя связи не было. Это вообще понять так и не смог. В последнем CQWW установил с 0 специально, но в середине теста перешел на AATest из за этого глюка.
    Тоже не замечал такого, уж начиная с 2006 года заметил бы.

    И вообще я к _глюкам_ отношусь нормально, без них не бывает. Хуже когда функциональность не заложена изначально, тут уже ничем не поможешь.
    ... de R8TX
    ... http://r8tx.qrz.ru


  10. #10
    Хоть и оффтопик, но уж больно красочно там расписано, многие момнеты причем напоминают программу n1mm Нормальные компутерщики поймут...

    http://f1sher.nnm.ru/za_chto_ya_nenavizhu_linuks

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TEST
    от UA6AP в разделе Тестовый форум
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 18.05.2023, 10:43
  2. CQ RAEM TEST
    от UA9KZ в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 18:47
  3. Win-Test
    от UN7ZL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 11:17
  4. Test mode в китайском TK-2107
    от RZ3DSC в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •