Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: WIN TEST

  1. #21
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Есть ли у кого более полный хелп по N1MM на русском языке?
    Буду сравнивать две программы, в каждой найдутся свои "тараканы".
    Еще вопрос как в N1MM быстро подцепить MMTTY, где прописывается путь к ней.
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора


  2. #22
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Все нашел, уже не надо.
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора

  3. #23
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Цитата Сообщение от Serg
    Цитата Сообщение от RX9TX
    Удивительно, но все происходит ровно наоборот.
    Когда-то давно обращался к WF1B по поводу улучшений программы (если вы еще помните такого автора и его программу), то он сказал нет проблем, только сначала купи...


    Ну, а результат выступления HQ не так сильно зависит от софта есть еще куча факторов...

    Наши EM5HQ на врайтлоге дудели (всей Украиной дружно) и сделали всех по заявленному результату...
    Если бы вы читали высказывания операторов EM5HQ в закрытом чате про WL во время теста :-) Программу крыли "трехэтажными".
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  4. #24
    Цитата Сообщение от UR0MC
    про WL во время теста Программу крыли "трехэтажными".
    Ну да, вот и яркое подтверждение, хоть и работали на плохом софте, а результат прекрасный...

  5. #25
    Со вчерашнего дня "пытаю" WIN-TEST триальную версию. Вчера протестировали сетевую версию с выделенным сервером через интернет. Было правда всего 6 тестеров, на быстродействии по-моему вообще не сказалось. Все QSO практически моментально появлялись у всех. Чат работал превосходно.

    Сделал поиск через интернет насчёт cравнений N1MM, Writelog и Win-Test. Вкратце:

    В сетевом варианте Win-Test беспорный лидер по надёжности и удобству и быстроте, затем идёт N1MM и потом Writelog как самый глючный. Кстати, я так и не нашёл, как N1MM заставить работать через интернет. Ещё одно ограничение у N1MM - он тянет только до 16-ти логов.WIN-TEST и Writelog _ больше. Если это так - то для M/M типа IARU HQ N1MM вообще не подходит.

    По удобствам и количеству сервисов в основном отдают предпочтение N1MM.

    Для SO2R Wintest опережает N1MM.

    Для SO-2VFO Win-Test Не готов, здесь N1MM - лидер. (Хотя я совсем недоволен как эта фича работает с моим FT-1000).

    Поддержка и сопровождение - N1MM безусловный лидер. Огромная команда разработчиков и сочуствующих. Хотя Win-Test тоже пытается не отставать.

    Ценовая политика не самая приятная. Upgrade на новую версию - платный. Здесь Writelog и Win-Test одинаковы. Правда у одного цены в евро и другого - в долларах.

    На мой взгляд WIN-TEST аскетичнее N1MM. Пришлось вспоминать как работают комбинации клавиш, так как не всё можно сделать "тыканьем" мышки. Лог и основные окна сделаны в идеологии CT-лога или даже N6TR, так, что если кто их ещё помнит - то обещают лёгкую и быструю адаптацию.

    Теперь бы попробовать его в реальном тесте.

    Кстати, ESM обещают в более поздних релизах 3-ей версии WIN-TESTa.

    73!

    Виктор

  6. #26
    Цитата Сообщение от Serg
    Цитата Сообщение от UR0MC
    про WL во время теста Программу крыли "трехэтажными".
    Ну да, вот и яркое подтверждение, хоть и работали на плохом софте, а результат прекрасный...
    Конечно, прежде всего в результате заслуга команды и операторов. Лог, как я понял, только старался помешать )))) А если бы и сетевой лог работал как часики - то может это дало бы ещё пару лишних связей.

    73!

    Виктор

  7. #27
    Кто нибудь подскажет как N1MM можно запустить M/M через инет?

    73!

    Виктор

  8. #28
    Я давно не смотрел как сеть работает в н1мм, но вспоминаю, что там нужно было прописать имена компов или IP адреса. По идее, может получиться через инет, при условии, что у всех будут внешние и постоянные IP адреса...

  9. #29
    Цитата Сообщение от Serg
    Вы не закончили фразу: "...и набирает новые". Увы но это так.
    "Набирают новые" все в одинаковой степени, а быстрее исправляют ошибки там где "код просматривают тысячи глаз" (цитата про Линукс ) Я вообще с трудом понимаю как автор Win-Test собирается в одиночку сопровождать эту программу, после нескольких лет слежения за рефлектором N1MM увидел какой это огромный кропотливый многолетний труд - реакция на полезные замечания пользователей и воплощение их в коде. Поэтому N1MM настолько эргономична, это же не само пришло, для этого потребовались тысячи риквестов пользователей и несколько лет активной работы целой команды. Сомневаюсь что автор Win-Test в одиночку сделает что-то подобное. Наверно несложно сделать некую болванку для забивания ЩСО в некую базу, с основными прибамбасами вроде кластера и бандмапа, но все самое главное сидит в мелочах, "черт кроется в деталях".
    ... de R8TX
    ... http://r8tx.qrz.ru


  10. #30

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Уровень разработчика программ можно определить по количеству версий. У Win-Test сейчас рабочая версия 3.21, и на какие-то глюки никто не указывает.Функционал ьность неплохая, а ESM - не факт, что она мне нужна , даже когда появится ( я с CT-шников).А у N1MM - в момент 3.20 - каждый день новые версии появлялись из-за глюков.Естественно, за годы многое подправилось.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TEST
    от UA6AP в разделе Тестовый форум
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 18.05.2023, 10:43
  2. CQ RAEM TEST
    от UA9KZ в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 18:47
  3. Win-Test
    от UN7ZL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 11:17
  4. Test mode в китайском TK-2107
    от RZ3DSC в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •