Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 171 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1708

Тема: LogHX - аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #11
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    967
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    Версия 16.
    Не могу отредактировать в телентр нужный адрес кластера.
    Cluster - Telnet - Setup spot machine появляеться окно Spot Machine Form, в котором ничего не удаеться изменить :((
    To RX4HX, я уже кажется писал, нет такого телнет адреса RK2FWA, есть RK2FWB 212.44.71.130:8000, вручную его там же тоже не получается ввести...
    73! Валентин


  2. #12
    Цитата Сообщение от Валентин ru2fm
    Версия 16.
    Не могу отредактировать в телентр нужный адрес кластера.
    Cluster - Telnet - Setup spot machine появляеться окно Spot Machine Form, в котором ничего не удаеться изменить :((
    Там напротив Telnet - кнопка - Edit
    Жмем ее потом правый клик в окне Telnet adress setup - convert telnets from txt file
    Конечно данный файл нужно подготовить

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  3. #13
    Цитата Сообщение от RK4FB
    Там напротив Telnet - кнопка - Edit
    Жмем ее потом правый клик в окне Telnet adress setup - convert telnets from txt file
    Конечно данный файл нужно подготовить
    Только сейчас обнаружил, что при создании Spot Machine и переносе из телнет окна несколько не так стало работать Setup в телнете... Сейчас подправлю!
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  4. #14
    Все исправил и выложил на сайте!
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  5. #15
    Ну что, скачал-посмотрел. Однозначно видно, что автор не лопух в программировании - запускается не долго даже на моем Р-166 - Респект!

    Добросовестно использована mmvary для цифровых видов связи, а нигде об этом не упоминается, обычно где-нибудь в About пишут "used follow components..." Еще - не помешает вывести больше настроек Варьки, таких, как семпл рейт, и т.п.

    Не нашел, как в настройках видов связи в логе добавить больше видов, допустим bpsk63, MFSK... Не разобрался как ту табличку редактировать?

    В САТ настройках не нашел ввода адреса трансивера ( для айкомов)...

    Спот-машине, мне кажется, самое лучше место - третим "табом" в окне кластера!

    А так - ничего, буду мучать дальше, думаю, неплохая альтернатива всяким ур5ещф, логгерам, аалогам...

    Кстати, инсталяции нет - значит ее можно легко копировать или носить на флешке в рабочем виде?

  6. #16
    Отвечаю по пунктам

    Цитата Сообщение от Serg
    Ну что, скачал-посмотрел. Однозначно видно, что автор не лопух в программировании - запускается не долго даже на моем Р-166 - Респект!
    Автор однозначно не лопух в программировании. Вот в чем другом - может и лопух.. Но для меня программировагие - это искусство. Т.е. я пишу ради искусства, а не ради программирования Именно по этому я оптипизурую все по максимому, чего большинство современных программистов не делает. Мне просто это интересно.

    Цитата Сообщение от Serg
    Добросовестно использована mmvary для цифровых видов связи, а нигде об этом не упоминается, обычно где-нибудь в About пишут "used follow components..." Еще - не помешает вывести больше настроек Варьки, таких, как семпл рейт, и т.п.
    Я вроде в анонсах это писал... Ну ок! Напишу это еще в About!


    Цитата Сообщение от Serg
    Не нашел, как в настройках видов связи в логе добавить больше видов, допустим bpsk63, MFSK... Не разобрался как ту табличку редактировать?
    Очень просто - Setup->вкладка Mode -> в табличку вносим все что надо.

    Цитата Сообщение от Serg
    В САТ настройках не нашел ввода адреса трансивера ( для айкомов)...
    У меня (как и во всех "правильных" прогах) настройки трансиверов находятся в ini-файликах (папка Rigs). Те, что уже опробованы трансиверы - внесены в эту папку. Остальные ждут заявки от пользователей. Какой у Вас трансивер? Для пробы вышлю Вам необходимый файлик. Если все Ок - включу его в дистриб программы.

    Цитата Сообщение от Serg
    Спот-машине, мне кажется, самое лучше место - третим "табом" в окне кластера!
    В принцепе хорошая идея. Надо обмозговать.

    Цитата Сообщение от Serg
    А так - ничего, буду мучать дальше, думаю, неплохая альтернатива всяким ур5ещф, логгерам, аалогам...
    Скажем так - не альтернатива, но дополнение


    Цитата Сообщение от Serg
    Кстати, инсталяции нет - значит ее можно легко копировать или носить на флешке в рабочем виде?
    Да! Ради этого все и делалось - просто переписал - и работай! Единственное что - править в сетуп надо пути для дипломов и путь для лога по умолчаню, ну и естественно путь к самому логу. Самое правильное - ini фаил loghx.ini c прописанными путями на нужном компе иметь и все.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  7. #17
    Цитата Сообщение от RX4HX
    Мне просто это интересно.
    Я хоть и не профессиональный программист, а так линтяй-самоучка, но двумя руками за такой подход как у вас!

    Цитата Сообщение от RX4HX
    Очень просто - Setup->вкладка Mode -> в табличку вносим все что надо.
    В том и дело, что не нашел, как это делать?! Новые строчки не хотят появляться...

    Цитата Сообщение от RX4HX
    У меня (как и во всех "правильных" прогах) настройки трансиверов находятся в ini-файликах (папка Rigs).
    Понял, изучу.


    Цитата Сообщение от RX4HX
    Ну ок! Напишу это еще в About!
    И за одно wdmio и все остальные Так, для полной "открытости"

    Еще появились непонятные моменты:

    1. Если кластер сортирую сверху-вниз, после обновления инфо последние споты не видно, приходилось доскроливать вручную...

    2. На бенд-мапе лепиться куча одинаковых спотов, тут или недочет, или народ частоту неточно анонсирует, допустим герцы... Получается, что из одной точки куча линий к куче одинаковым позывных вылазит... Если дело в герцах, думаю, стоит для SSB спотов игнорировать погрешность частоты до 500Гц, для CW до 200Гц где-то, чтобы защитить бенд-мап от одинаковых спотов на нем!

    3. Не знаю, для чего в RDA базе старые позывные UV , UW, UZ... Или их засчитывают на диплом?


    Пожелания на данный момент:

    1. Как опция - двойной клик для вкидывания позывного из кластера в лог, одиночный не всегда удобно...

    2. Чтобы при наводке указателя мыши на бенд-мап колесо могло крутить споты даже если окно не выделено. Такое реально?

  8. #18
    Цитата Сообщение от Serg
    Еще появились непонятные моменты:

    1. Если кластер сортирую сверху-вниз, после обновления инфо последние споты не видно, приходилось доскроливать вручную...
    Ок! Сделаю чтоб автоматически на последние споты переходило.

    Цитата Сообщение от Serg
    2. На бенд-мапе лепиться куча одинаковых спотов, тут или недочет, или народ частоту неточно анонсирует, допустим герцы... Получается, что из одной точки куча линий к куче одинаковым позывных вылазит... Если дело в герцах, думаю, стоит для SSB спотов игнорировать погрешность частоты до 500Гц, для CW до 200Гц где-то, чтобы защитить бенд-мап от одинаковых спотов на нем!
    Spot machine -> Галочка "Check for dupe spot" -> Установить разницу в кГц (для предложенного выше написать 0,5)


    Цитата Сообщение от Serg
    3. Не знаю, для чего в RDA базе старые позывные UV , UW, UZ... Или их засчитывают на диплом?
    Тоже не знаю RDA базу брал на сайте RDA...

    Цитата Сообщение от Serg
    Пожелания на данный момент:

    1. Как опция - двойной клик для вкидывания позывного из кластера в лог, одиночный не всегда удобно...
    Абсолютно согласен. Сделаю как опцию.

    Цитата Сообщение от Serg
    2. Чтобы при наводке указателя мыши на бенд-мап колесо могло крутить споты даже если окно не выделено. Такое реально?
    Тоже интересное предложение. Подумаю как это лучше реализовать.[/quote]
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. #19
    Цитата Сообщение от Serg
    2. На бенд-мапе лепиться куча одинаковых спотов, тут или недочет, или народ частоту неточно анонсирует, допустим герцы... Получается, что из одной точки куча линий к куче одинаковым позывных вылазит... Если дело в герцах, думаю, стоит для SSB спотов игнорировать погрешность частоты до 500Гц, для CW до 200Гц где-то, чтобы защитить бенд-мап от одинаковых спотов на нем!
    При настройке SpotMachine есть строчка "Check for dupe spot" --- поставьте возле нее галочку и выберите полосу для проверки на повторные споты


  10. #20
    Нашел вчера позже эту опцию "Check for dupe spot", потестирую, как будет с ней...

    Импортировал пару тысяч связей из Микса, вроде бы корректно импортировало, время на импорт было около 3 минут на моих дровах. На дальнейшую работу это кол-во связей в логе пока не вызывает тормозов


    С добавлением режимов в лог так и не разобрался, покажите кто-нибудь картинку куда щелкать, чтобы добавились новые ячейки в конфиге.

    Поступило еще предложение - сделать статистику по QRA-локаторам, для УКВ диапазонов, чтобы тоже, как и страны рисовало квадратики закрашенные или нет.

Страница 2 из 171 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 14:08
  2. Аппаратный журнал радионаблюдателя
    от Дик в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 19:43
  3. Аппаратный журнал
    от RA0JFX-Амур в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 738
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 07:42
  4. Аппаратный журнал для Мас OS
    от nomade в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 11:40
  5. Аппаратный журнал под DOS
    от Adalon в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •