Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 171 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1708

Тема: LogHX - аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #21
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    967
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    Цитата Сообщение от Serg
    Нашел вчера позже эту опцию "Check for dupe spot", потестирую, как будет с ней...

    Поступило еще предложение - сделать статистику по QRA-локаторам, для УКВ диапазонов, чтобы тоже, как и страны рисовало квадратики закрашенные или нет.
    Поддеорживаю, Хотя бы статистику по WW loc )
    Не могу вспомнить как УКВ диапазоны добавить ), придеться перелопатить прошлую тему, про аппаратные журналы...


  2. #22
    Заинтересовал лог.
    Алексей , а у Вас нет желания ввести "продвинутый" режим проведения связей CW с клавиатуры компа ?
    В данный момент --- все это находится пока на уровне всех остальных логов , а скорее ниже, к сожалению ...
    Но Ваш принцип --- все модули "от автора " --- и подход --- "программировани е как искусство" --- весьма располагают к этому...
    САТ можно подключать даже с помощью OmniRig (ведь в списке Вашего собственного модуля пока еще мало трансиверов) --- лог практически не теряет ничего, а вот CW подключать с помощью CwGet --- на мой взгляд --- хуже... А то что есть в данный момент в Вашем модуле для CW --- ну , мягко говоря , "не очень" ...
    Может Вас эта тема заинтересует?
    Суть в чем --- пока только контестовые проги N6TR\TR4W\K1EA\N1MM\ WL --- имеют очень удобные принципы управления для проведения CW связей. Но это применительно к тестам. А многие радиолюбители , работающие CW, их применяют для проведения повседневных связей , поскольку это действительно удобно. Почему бы не сделать что-то подобное в простом логе для "повседневных" связей ? Ведь контестовые логи отстают по другим параметрам (той же "крутой" статистике ) от "обычных" логов... Вот если будет это --- это будет явным отличием от всех остальных логов , существующих на данный момент!
    Если есть желание у Вас , как у разработчика , обсудить CW модуль, то надеюсь коллеги-радиолюбители тоже подключатся для беседы ...

    Удачи!
    RU3GA

  3. #23
    Испытал САТ на Kenwood. Меняет частоту по кликам кластера, если трансивер стоит в VFO-A, если в VFO-B то игноринует. В инит строчке для kenwood присутствует такое:

    [SetFreq]
    Command=FA0000000000 0;

    По идее нужно доработать чтобы было и FB00000000000000

    А точнее при пуллинге трансивера программа должна опросить какое сейчас VFO активно, соответственно, в него загонять частоту.

  4. #24
    Алексей,посмотрел Ваш лог,понравился.И сходу вопрос.
    При включении режима поиска позывного по первым введенным символам (Drop down callsign) можно ли из открывающегося списка
    внести позывной в окно позывных?
    Геннадий

  5. #25
    2 RU3GA: про телеграф - вы имели в виду подобие ESM? Почему бы и нет!

  6. #26
    Цитата Сообщение от Serg
    2 RU3GA: про телеграф - вы имели в виду подобие ESM? Почему бы и нет!
    Да , только ESM при тесте сильно отличается от "ESM" при простых QSO --- тут надо думать вместе всем!
    Вот сейчас --- идет тема здесь же в форуме --- наш коллега не может понять как работать в Logger32 телеграфом ... А там действительно невозможно работать ... Я тоже не могу понять как там работать ...
    А здесь я попытался поставить вопрос по-другому --- "можно ли сделать работу в CW удобной ?" --- автор лога здесь ближе по духу --- вроде есть шансы...

    PS Я сам не люблю , когда мне что-то навязывают ... В программировании в том числе Но когда коллеги мягко намекают , да еще подсказывают как надо сделать --- может тогда и получится очень удобный инструмент , к коему мы все стремимся...

    PPS С другой стороны --- терпеть не могу , когда уже получилась классная вещь , а люди вокруг все "парят" и "парят" --- "а вот сделай еще вот это , а еще это и ещё вот это! ... " Это конечно излишне ...

    Если будет заинтересованность программера --- будет обсуждение ...
    Алексей --- если Вас это заинтересует --- будем обсуждать
    Если нет --- не вопрос --- Ваш лог уже весьма и весьма неплох !!!
    Но в CW работать в нем --- очень напряжно, ну это мягко говоря ...

    Удачи!
    RU3GA

  7. #27
    Всем добрый день!
    Отвечаю по пунктам:

    1. Выбор клика машкой или двойного клика для вставки спота из сластера или банд мапа сделал.

    2. На счет учета статистики по локаторам - без проблем сделать, однако подскажите следующее: диапазон существующих локаторов? Сейчас с маху карти мира с этими локаторами не нашел..
    Какую статистику вести - по большим локаторам (LO53) или по малым? Извините за глупые вопросы- ну не укавист я

    3. На счет САТ - система только сделана и естественно будет модернизироваться. Про FA/FB у кенвудов конечно знаю, у самого TS-870. Однако есть небольшие нюансы с другими трансиверами (интерфейс сделан универсальным на основе ini файлов.) Вот хочу чтоб кто нибудь с Yeasu еще мой интерфейс попробовал, тогда и модернизировать далее можно.

    4. RU3GA - на счет телеграфа мы с RK4FB этот вопрос тоже обсуждали. Но действительно нужно обсуждение. Очень удобно работать CW в N1MM, но это для контестов. У меня в логе уже небольшой задел сделан - "горячие кнопки". Им можно назначать какие либо действия и работают они во всем логе.

    Вообще сейчас переделал код своего лога так, что многое новое можно добавлять практически в течение 5 мин. Так что главное, чтоб идеи были.

    В дополнение к вышесказанному: собираюсь в новой 17 версии расширить формат лога - добавить новые поля и модернизированы те, что есть (переход от старой версии лога в новую будет проходить автоматически , так что неудобств у пользователей лога не будет.)

    Вот что будет добавлено и переделано:
    Поля Date и Time - вместо полей Day, Manth, Year, Hour, Min.
    Поля State и County(вместо RDA) - поля будут приведены в стандарт ADIF.
    Новые поля:
    Operator - для возможности учета статистики на разные позывные в одном логе,
    Prefix - для диплома WPX,
    Address, Notes, Comment, Email, SATmode, SATname, A,K,SFI, Distence - уж не знаю, на сколько они нужны, но в ADIF-стандарте есть, пусть и в логе будут
    eQSLR, eQSLS - для учета работы с сервером eQSL.
    QSLR_Legend, QSLS_Legend - для учета того, как отправлена/получена карточка.
    Если по полям у кого есть идеи - высказывайтесь!
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  8. #28
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    967
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    По WW локаторам - посмотрите DX Atlas, там есть очень удобная карта (которую можно самому заполнять, к тому же).
    Учет идет по большим WW loc - т.е. LO53, LO54 и т.д.
    По кластеру, пока разбираюсь с ним - неплохо бы, что бы после ввода команды, окошко очищалось, а то при вводе следующей команды, сначала нужно удалить предыдущую (или заменять).
    При добавлении диапазона 144 Мгц, почему то в таблице DXCC также
    идет отображение и на 14 Мгц тех же стран, может это и мой глюк, но пока получилось именно так... В этом логе кроме связей на 144 других нет.

  9. #29
    Валентин ru2fm
    Ок! Как это я про DXAtlas забыл!
    По кластеру - введу макрос [CLEAR] - это и решит проблемы (ведь не всем нужно, чтоб окошко очищалось - а так каждый под себя настроит).
    На счет диапазона 144 - напишите данные которые Вы ввели в табличку, а лучше пришлите PrintScreen таблички, где Вы ввели этот диапазон.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)


  10. #30
    Цитата Сообщение от RA6XW/9
    Алексей,посмотрел Ваш лог,понравился.И сходу вопрос.
    При включении режима поиска позывного по первым введенным символам (Drop down callsign) можно ли из открывающегося списка
    внести позывной в окно позывных?
    Можно. Просто когда в последний раз редактировал логику работы DropDown callsign допустил небольшую промашку. Сейчас все исправил - вечером выложу исправленную версию.
    Там в открывающийся список заход - стрелка вниз, ввести позывной из списка - Enter, закрыть спикок - ESC.
    Плюс добавлено - даже если галочка "Drop down callsign" не стоит, этот список принудительно можно вызвать в любой момент при назатии "стрелка вниз" в поле позывного.

    Плюс уже сделал макрос [CLEAR] для телнет окна.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

Страница 3 из 171 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 14:08
  2. Аппаратный журнал радионаблюдателя
    от Дик в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 19:43
  3. Аппаратный журнал
    от RA0JFX-Амур в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 738
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 07:42
  4. Аппаратный журнал для Мас OS
    от nomade в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 11:40
  5. Аппаратный журнал под DOS
    от Adalon в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •