Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 171 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1708

Тема: LogHX - аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #31
    Цитата Сообщение от RX4HX
    Всем добрый день!
    Отвечаю по пунктам:

    1. Выбор клика машкой или двойного клика для вставки спота из сластера или банд мапа сделал.

    2. На счет учета статистики по локаторам - без проблем сделать, однако подскажите следующее: диапазон существующих локаторов? Сейчас с маху карти мира с этими локаторами не нашел..
    Какую статистику вести - по большим локаторам (LO53) или по малым? Извините за глупые вопросы- ну не укавист я

    3. На счет САТ - система только сделана и естественно будет модернизироваться. Про FA/FB у кенвудов конечно знаю, у самого TS-870. Однако есть небольшие нюансы с другими трансиверами (интерфейс сделан универсальным на основе ini файлов.) Вот хочу чтоб кто нибудь с Yeasu еще мой интерфейс попробовал, тогда и модернизировать далее можно.

    Ну во первых не Yeasu а YAESU? а во вторых с FT-1000MP диапазон и моду не считывает и частоту показывает не правильно.


  2. #32
    Цитата Сообщение от Alex Shapovalov
    Ну во первых не Yeasu а YAESU? а во вторых с FT-1000MP диапазон и моду не считывает и частоту показывает не правильно.
    Ну допустим набираю я быстро, из-за этого и ошибки.


    А во вторых - с YAESU я не пробовал CAT, если есть желание помочь - скачайте этот файлик
    http://rx4hx.qrz.ru/files/cat.zip
    запустите, Setup->выбирете нужный трансивер, и затем пришлите мне файлик debug.txt, там будет нужная мне информация по работе с Вашим трансивером и я исправлю ошибку.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  3. #33
    Только сейчас выложил исправленную версию.

    Ver. 16.3
    Версия от 21 августа 2008 года
    + В окнах Cluster и BandMap добавлено меню
    Use double click for insert spots - вставка спота в окно QSOEntry
    по двойному клику мышкой.
    + В для окна телнета добавлен макрос [CLEAR] - очистка окна
    - Убрана ошибка при работе Drop down callsign в окне QSO Entry
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  4. #34
    Цитата Сообщение от RX4HX
    Какую статистику вести - по большим локаторам (LO53) или по малым?
    Основная охота идет по большим квадратам, т.е. LO53, KO85, JO50 и т.п. Есть еще как-то диплом за сбор секторов , т.е. первых двух букв, например, LO, KO, JO, это уже по вашему желанию...

    Цитата Сообщение от RX4HX
    Вот что будет добавлено и переделано:

    Поля Date и Time - вместо полей Day, Manth, Year, Hour, Min.
    Лучше как в Миксе - Start qso и End qso date+time

    Цитата Сообщение от RX4HX
    Новые поля:

    Operator - для возможности учета статистики на разные позывные в одном логе,
    Мне кажется более логичным: другой позывной - другой файл-лог, т.е. лог RX4HX-a rx4hx.lhx, лог какого-нибудь RX4HXX-a -> rx4hxx.lhx.

    Допустим, если одной копией программы будет необходимость пользоваться нескольким радиолюбителям, например, родственникам, для такого случая нужно сделать выбор "горячих" профилей настройки, когда одним махом мышки будет выбираться другой лог-файл, другое (по желанию) расположение окон, другой позывной, имя, qth в настройках программы.

    А для использования на коллективках можно сделать эту строчку operator, но просто чтобы вести статистику, кто конкретно проводил связи коллективным позывным...


    Цитата Сообщение от RX4HX
    Address, Notes, Comment, Email, SATmode, SATname, A,K,SFI, Distence - уж не знаю, на сколько они нужны, но в ADIF-стандарте есть, пусть и в логе будут
    По-моему, из этого списка кроме satmode, satname и комментариев/заметок больше ничего не нужно добавлять... Может еще обе частоты записывать приемную и передающую, т.е. когда при работе сплитом!


    Цитата Сообщение от RX4HX
    Плюс уже сделал макрос [CLEAR] для телнет окна.
    Логичнее не спец. макросом это делать, а сразу, после того как команду выполнили (не важно как, руками или макросом) - ячейка очищается... Нужно сделать по Enter-у тоже выполнение команды для кластера, а то только по кнопке Send - это не "искусство"

    Авто-скролинг в телнетном RichEdit-e не активирован, нужно бы...


    Смотрел-смотрел, а где же диалог отправки спота? Нужно бы для него пимпу организовать на форме кластера, а так же на форме нового QSO кнопку для быстрого спотинга с подстановкой в диалог нового спота частоты и позывного, из полей нового QSO!

  5. #35
    Алексей,спасибо за ответ и снова к Вам вопрос-как сделать что бы после <CTRL>+<Enter> ввод QSO в Log ,курсив автоматом перемещался в поле ввода позывного?
    Геннадий

  6. #36
    Цитата Сообщение от RA6XW/9
    Алексей,спасибо за ответ и снова к Вам вопрос-как сделать что бы после <CTRL>+<Enter> ввод QSO в Log ,курсив автоматом перемещался в поле ввода позывного?
    А он там и остается - естественно так и задуманно. Только сейчас проверил. А у Вас какое окошко становится активным?
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  7. #37
    Serg Спасибо за предложения!
    Вот хотелось бы на суд уважаемой общественности вынести следующее:
    1. Нужны ли в логе поля Time start - Time end QSO. Честно говоря не очень понимаю их назначение. Везде: соревнования, дипломы и т.п. указывается ОДНО время. Может достаточно только QSO Time?
    2. Формат поля времени: отденьно Дата-время или поле Дата_Время сделать единым?

    На счет "один позывной - один лог" не согласен. Многие ездят в РДА экспедиции и хотят свой основной лог иметь единым, а вот статистику по RX4HX/p, /mm иметь отдельную. Думаю это логично.

    На счет телнета: Send по Enter у меня уже было сделано, забыл при изменении функционала Spot Machine это тоже перенести - Все исправлю.
    А вот на счет автоматическиго очищения окна - может мы друг друга не поняли?! Как это после любой команды очищать? Дал я комманду SH/DX/50, однако я не хочу чтоб предшествующее очистилось... Зачем это надо?
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  8. #38
    У меня остается в том окошке ,где находился перед вводом QSO,в моем случае-QTH.Может быть я где-то не так сделал установку?
    Геннадий

  9. #39
    Цитата Сообщение от RA6XW/9
    У меня остается в том окошке ,где находился перед вводом QSO,в моем случае-QTH.Может быть я где-то не так сделал установку?
    Ок! Недочет мой! Сейчас все переделал - завтра выложу исправленный вариант! Спасибо за верное замечание!
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)


  10. #40
    Serg Логичнее не спец. макросом это делать, а сразу, после того как команду выполнили (не важно как, руками или макросом) - ячейка очищается... Нужно сделать по Enter-у тоже выполнение команды для кластера, а то только по кнопке Send - это не "искусство"


    Кажется я Вас не так понял в начале!
    Сейчас сделал чтоб ячейка после ввода команты очищалась (я думал про окно телнета речь). Так что тут все ок!
    А вот сейчас проверил - по Ентеру комманда выполняется (думал, что забыл это перенести). Так что тут тоже все ок!
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

Страница 4 из 171 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 14:08
  2. Аппаратный журнал радионаблюдателя
    от Дик в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 19:43
  3. Аппаратный журнал
    от RA0JFX-Амур в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 738
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 07:42
  4. Аппаратный журнал для Мас OS
    от nomade в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 11:40
  5. Аппаратный журнал под DOS
    от Adalon в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •