Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 172 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1714

Тема: LogHX - аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #41
    Цитата Сообщение от RX4HX
    Вот хотелось бы на суд уважаемой общественности вынести следующее:

    1. Нужны ли в логе поля Time start - Time end QSO. Честно говоря не очень понимаю их назначение. Везде: соревнования, дипломы и т.п. указывается ОДНО время. Может достаточно только QSO Time?
    Я привык, что в Миксе это есть, не знаю для чего правда Но можно было бы завести какую-то статистику, например, по длительности QSO в дальнейшем...

    Цитата Сообщение от RX4HX
    2. Формат поля времени: отденьно Дата-время или поле Дата_Время сделать единым?
    Может дату лучше отдельно, чтобы при ограниченном пространстве экрана можно было дату исключить, мало ли, может кто-то захочет на ноутбуках с маленьким дисплеем запустить лог?! Давайте узнаем мнение других пользователей...


    Цитата Сообщение от RX4HX
    Многие ездят в РДА экспедиции и хотят свой основной лог иметь единым, а вот статистику по RX4HX/p, /mm иметь отдельную. Думаю это логично.
    В этом плане поддерживаю, кроме /p могут быть еще всякие /3 /6 /9 /qrp!


    По очистке - я говорил об очистке ячейки в кластере, из которой отправляем команду в телнет-кластер, извините, если выразился не конкретно.

    Цитата Сообщение от RX4HX
    Сейчас сделал чтоб ячейка после ввода команты очищалась (я думал про окно телнета речь). Так что тут все ок!

    А вот сейчас проверил - по Ентеру комманда выполняется (думал, что забыл это перенести). Так что тут тоже все ок!
    Спасибо за оперативную "подштриховку". По Ентеру работает точно, это я был невнимателен. Но! Почему курсор не хочет двигаться по ячейке стрелками управления курсора?! Сейчас заметил это...
    Т.е. допустим, я опечатался и вместо SH/DX написал HS/DX, пробую стрелкой влево подогнать курсок в начало, а он не идет... Только backspace-ом...


  2. #42
    2. Формат поля времени: отденьно Дата-время или поле Дата_Время сделать единым?
    Мне кажется что более привычней когда день и месяц в одной ячейке,так же и часы с минутами.
    Сейчас все переделал - завтра выложу исправленный вариант!
    Спасибо за быстрые ответы и за Ваш LogHX.
    Геннадий

  3. #43
    Выложил исправленную версию с учетом указанных недостатков. Стрелки сейчас работают, поле ввода в телнете очищается, после Ctrl+Enter в окне QSOEntry курсор встает в поле Call.

    На счет формата полей - вопрос еще открыт. Пока буду убирать мелкие недостатки, а чуть по позже модернизирую формат лога (для этого уже все готово).
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  4. #44
    ну а где же обещанная руссификация
    если только снаружи то это не то
    нужно руссифицировать и внутри
    а то получился какой-то плуфабрикат
    LOGGER-32 и то больше руссифицирован
    все-таки для себя прогу пишите
    соответственно больше пользователей будет

  5. #45
    mikke
    а Вы язык выбрали ?

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  6. #46
    Цитата Сообщение от mikke
    ну а где же обещанная руссификация
    Вот!
    Очень хороший вопрос!
    Дело в том, что у меня сделана универсальная локализация под любые языки. Посмотрите папку Language. Там Вы найдете файлик Russian.lng. Этот файлик имеет следующий стандарт
    <английский текст того, что хотим перевести на другой язык>=<перевод>

    Естественно без < .. >.
    На что было времени - перевел. По мере наличия возможности буду добавлять перевод и далее. Если у кого возникнет желание что-то перевести - пишите в ставлю в файлик.
    Если же кто захочет сделать перевод на другие языки, все точно также, просто обзавите новый файлик н-р German.lng
    Думаю смысл понятен.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  7. #47
    Цитата Сообщение от RK4FB
    mikke
    а Вы язык выбрали ?
    Гм, ну да, я естественно думал, что речь идет о еще некоторых непереведенных словах в меню...
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  8. #48
    Вот!
    Очень хороший вопрос!
    Дело в том, что у меня сделана универсальная локализация под любые языки. Посмотрите папку Language. Там Вы найдете файлик Russian.lng. Этот файлик имеет следующий стандарт
    <английский текст того, что хотим перевести на другой язык>=<перевод>

    Естественно без < .. >.
    На что было времени - перевел. По мере наличия возможности буду добавлять перевод и далее. Если у кого возникнет желание что-то перевести - пишите в ставлю в файлик.
    Если же кто захочет сделать перевод на другие языки, все точно также, просто обзавите новый файлик н-р German.lng
    Думаю смысл понятен.


    в том то и дело что переведено только основное меню и то не полностью
    а всплывающие меню нет

  9. #49
    Сейчас уже сам формат внешнего вида лога уже устоялся и думаю переведу в самое ближайшее время. Скорее всего на след неделе этим займусь.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)


  10. #50
    я уже очень давно пользуюсь LOGGER-32
    но присматриваюсь к вашему логу
    вот если бы вам удалось объединить функции LOGGERA
    примочки по базам дипломам поиску т.п. лога UR5EQF
    цены бы ему не было

Страница 5 из 172 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 14:08
  2. Аппаратный журнал радионаблюдателя
    от Дик в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 19:43
  3. Аппаратный журнал
    от RA0JFX-Амур в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 738
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 07:42
  4. Аппаратный журнал для Мас OS
    от nomade в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 11:40
  5. Аппаратный журнал под DOS
    от Adalon в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •