Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 172 ПерваяПервая ... 34567891656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1714

Тема: LogHX - аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #51
    Цитата Сообщение от mikke
    я уже очень давно пользуюсь LOGGER-32
    но присматриваюсь к вашему логу
    вот если бы вам удалось объединить функции LOGGERA
    примочки по базам дипломам поиску т.п. лога UR5EQF
    цены бы ему не было
    Ну мой лог и есть попытка объединить функционал Логгера + сделать его понятным и не только тем, кто любит что-то настраивать.

    А на счет поиска - ну по QRZ базе есть. По инету QRZ.com и 425dxn тоже есть. По остальным не делал, т.к. никто не просил... Какие именно Вам базы интересны?
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)


  2. #52
    Алексей, здравствуйте!

    Заметил такое интересное поведение программы: включен кластер, падают споты. Открыл основные настойки программы и стоял на закладке Band Setup, по мере появляения новых спотов каждый раз ячейки частоты перескролливаются...

    Все-таки помогите разобраться, как добавить другие виды, куда жать мышкой или какие кнопки? (картинку закладки Mode Setup прикладываю чтобы понятнее было о чем я говорю)


    /// Как всегда метод потыкать все кнопки помогает. Нашел - клавиша Insert !

    Не мешало бы пимпу сделать или хотя бы надпись "нажми Insert для добавления ячеек"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mode_setup_161.gif 
Просмотров:	282 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	23893  

  3. #53
    Скачал поставил и сразу же бросилось в глаза, что диапазон сконвертировался так как передал мой кат - это хорошо :-) но LoTW побаробану частота, ему подававай в метрах.
    Предложение - ввести еще и частоту, вот там частота ката пусть и отображается, а диапазон - в своей колонке.

  4. #54
    То Serg: На счет перескроллирования таблички Band Setup при добавлении новых спотов. Да есть такое. Дело в том, что это идет поиск диапазона для спота в соответствии с границами. Честно говоря пока не знаю как это убрать, но в планах это есть. Да вроде в эту табличку особо часто лазить и не надо...

    То ra9sd: На счет LoTW Вы ошибаетесь. Там очень четко алгоритм прописан определения Band'а:
    - если есть тэг Band - то по нему,
    иначе по тэгу Freq в соответствии с границами диапазонов.
    Так что как раз для LoTW это и не надо.
    Но! На самом деле, если Вы посмотрите Adif фаил, который формирует моя программа, то увидите, что там есть и тэг Freq и тэг Band - моя программа избавляет Вас самому определять Band - просто введите частоту и Band отперелится в соответствии с табличкой из Setup -> вкладка Band Setup -> колонка ADIF.

    Кстати! Наличие в логах (н-р как в Логгере) 2-х колонок частота и банд КРАЙНЕ неправильно! Посмотрите, что позволяет Логгер: частоту ввести 21,125 а бенд 80M! Только месяц назад народ был в непонятках, когда какой то ДХ залил логи в ЛоТВ вот с такой вот ошибкой! Все максимально должна делать программа, чтоб избежать ошибок!

    Кстати, вот по этому скроллинг в этой таблице и происходит в Setup!
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  5. #55
    Пользуюсь аппаратным журналом уже давно с 2000 года, удобный журнал .Сейчас более активно стали работать на 144 мгц , в журнале в ячейку можно вписать диапазон 2 м ,а вот при печати на бумагу он 2 метровый диапазон пишет как 0..Можно ввести УКВ диапазоны в журнал.

  6. #56
    Цитата Сообщение от Аком
    Пользуюсь аппаратным журналом уже давно с 2000 года, удобный журнал .Сейчас более активно стали работать на 144 мгц , в журнале в ячейку можно вписать диапазон 2 м ,а вот при печати на бумагу он 2 метровый диапазон пишет как 0..Можно ввести УКВ диапазоны в журнал.
    Setup->Band Setup-> кнопка Insert в таблице диапазонов и заполнить колонки по аналогии...
    Но вообще в новой версии будут все диапазоны что есть в Adif
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  7. #57
    Алексей, как пожелание, может было бы удобно, если бы программа после того как залили в нее лог из ADIF самостоятельно добавляла в свои настройки все виды модуляции и диапазоны, которые были в этом влитом ADIF, что думаете?

    Сейчас развелось много всяких цифровых видов связи, допустим, если доливать в общий лог эти связи из каких-нибудь цифровых программ, чтобы не дорисовывать вручную эти виды в настройках...

  8. #58
    Цитата Сообщение от Serg
    Алексей, как пожелание, может было бы удобно, если бы программа после того как залили в нее лог из ADIF самостоятельно добавляла в свои настройки все виды модуляции и диапазоны, которые были в этом влитом ADIF, что думаете?
    Сделать как опцию - можно. Но появляется много вопросов, таких как:
    кто-то заносит в лог модуляцию, как PSK, кто-то PSK31 и т.д. Боюсь много ненужного получится. Плюс в какую группу для DXCC их заносить? Автоматически к RTTY (кто не в курсе, на DXCC все цифровые виды связи засчитываются как RTTY).
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. #59
    Цитата Сообщение от RX4HX
    кто-то заносит в лог модуляцию, как PSK, кто-то PSK31 и т.д.

    Я думаю, нужно поступить так:

    если чей-то (кривой) лог пишет только PSK или PSK31 - преименовывать при импорте как BPSK31;
    так же и с PSK63, BPSK62, PSK62 -> BPSK63.
    QPSK -> QPSK31


    По поводу статистики, раз ARRL все виды в кучу считает, будет логично графу в таблице статистики назвать DIGITAL, куда будут учитываться все уникальные (в смысле new ones) страны, которые сработаны любым цифровым видом связи.

    А для истинных гурманов, кто желает знать по сколько стран имеется в каждом отдельном цифровом виде, нужно сделать выборку. Так сделано в MIXW2 и очень удобно, выбираю в меню лога показать все связи, допустим, в каком-нибудь цифровом режиме WXYZ - программа выдает статистику только по этому конкретному виду...


  10. #60
    По моей просьбе UA6AP (Tks!) перенес тему в правильный раздел. Теперь продолжение обсуждения будет здесь
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

Страница 6 из 172 ПерваяПервая ... 34567891656106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 14:08
  2. Аппаратный журнал радионаблюдателя
    от Дик в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 19:43
  3. Аппаратный журнал
    от RA0JFX-Амур в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 738
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 07:42
  4. Аппаратный журнал для Мас OS
    от nomade в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 11:40
  5. Аппаратный журнал под DOS
    от Adalon в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •