Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Logge32 версия 3.12.4

  1. #1

    Logge32 версия 3.12.4

    Предлагаю возобновить обсуждение этой программы. Есть вопросы.
    Пересмотрел все сообщения на форумах qrz.ru и сqham.ru относительно Logger32 и просмотрел help. Не могу разобраться в следующем.
    Как переключаться между окнами CW Machine и Logbook Entry Window? Для того чтобы ввести RST и далее QSO в Log. Я не могу разобраться в алгоритме работы CW Machine. Есть вариант - не переключаться если работать только при помощи макросов, но как тогда осуществить передачу с клавиатуры?
    Т.е. еще раз чтобы был понятен вопрос:
    1. Работаю в окне CW Machine - работаю с помощью макросов и переключаюсь на ввод с клавиатуры с помощью клавиш PAGE UP/DOWN. При этом не переключившись в окно Logbook Entry я не смогу добавить QSO в Log.
    2. Допустим переключился в Logbook Entry с помощью ALT + TAB. Но как попась назад в CW Machine? Чтобы работать с клавиатуры?
    Это все на тот случай если мышью не пользоваться.
    Или есть другой алгоритм работы?


  2. #2

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    410
    Позывной
    RA3TT

    Re: Logge32 версия 3.12.4

    Цитата Сообщение от RL3BZ
    1. Работаю в окне CW Machine - работаю с помощью макросов и переключаюсь на ввод с клавиатуры с помощью клавиш PAGE UP/DOWN. При этом не переключившись в окно Logbook Entry я не смогу добавить QSO в Log.
    Сделайте макрос $log$

    73! RA3TT

  3. #3
    Cделал, и что? Когда курсор в поле CW Machine, то ничего в лог не вводится и потом, как мне ввести в лог RST? Все равно приходится переходить в Logbook Entry Window....
    А если я нахожусь в Logbook Entry Window, то не могу перепрыгнуть в CW Machine, чтобы нажав Page Down работать с клавиатуры.
    Я думаю, что c CW Machine есть какой то алгоритм работы, но не могу понять какой.

  4. #4
    Прошу прощения. Вводится позывной и имя когда я в CW Machine. Но все равно странно. Только после того когда очищаю поле ввода CW Machine после окончания QSO. Нажимаю на макрос $log$, а потом Esc.
    Курсор опять в поле ввода CW Machine. В принципе приспособиться можно, но вопрос со вводом RST остается.
    Евгений, info: www.qrz.com

  5. #5
    Для RA3TT.

    Cпасибо. Добавил в макрос $log$ и для работы pule-up такой вариант пойдет. Проблем нет. Ничего очищать не нужно.

    Подскажите, что делать для более спокойной работы, когда нужно внести в лог RST и QTH?
    Понимаю, что можно пользоваться мышкой, но все же? Как все таки переключаться между окнами CW Machine и Logbook Entry Window?
    Евгений, info: www.qrz.com

  6. #6
    Может кто-то подскажет, как в журнал этой версии ввести графу RDA?
    Юрий.

  7. #7
    Цитата Сообщение от RV3DLX
    Может кто-то подскажет, как в журнал этой версии ввести графу RDA?
    Юрий.
    Пишите номера РДА в County

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  8. #8

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    410
    Позывной
    RA3TT
    Цитата Сообщение от RK4FB
    Цитата Сообщение от RV3DLX
    Может кто-то подскажет, как в журнал этой версии ввести графу RDA?
    Юрий.
    Пишите номера РДА в County
    А для того чтобы видеть итоговую таблицу нужно в меню Tools->Awards setup->Setup Secondary administration awards
    под свободным номером (он у вас скорее всего будет №1) во втором поле из выпадающего списка выбрать RDA а в третьем ввести название RDA, Затем щелкнуть Apply...., а затем Exit. Теперь ,если вы теперь войдете в меню Awards, в списке у вас появится RDA и соответственно появится возможность смотреть итоговую таблицу.

    73! RA3TT

  9. #9
    To RA3TT:
    Спасибо! В списке дипломов RDA появился. Подскажите теперь пожалуйста, как в Logbook page организовать колонку RDA.
    Юрий.


  10. #10

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    410
    Позывной
    RA3TT
    Цитата Сообщение от RV3DLX
    To RA3TT:
    Спасибо! В списке дипломов RDA появился. Подскажите теперь пожалуйста, как в Logbook page организовать колонку RDA.
    Юрий.
    Правый клик ->Setup->Grid layout отметьте квадратик CNTY, правее отредактируйте по свему желанию имя и за стрелку мышью перетащите в нужное место, после чего Apply.

    RA3TT

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая версия PowerSDR
    от RN6LKU в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 21:14
  2. Переходник USB на LPT новая версия
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 16:59
  3. где полная версия конструкции?
    от _ta1eh в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 19:48
  4. РБМ - версия?
    от UA9WNA в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 21:44
  5. Версия 05.02 для CM140
    от Юрий Михайлович в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 07:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •