Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Лучший трансивер для УКВ

Голосовавшие
281. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • IC-910H

    79 28.11%
  • IC-821

    27 9.61%
  • IC-970

    35 12.46%
  • TS-790

    42 14.95%
  • Ваш вариант

    98 34.88%
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 295

Тема: Лучший трансивер для УКВ

  1. #241
    Цитата Сообщение от rw3adb Посмотреть сообщение
    В данном случае "шумность"- критерий субьективный. Один аппарат послушал- "шумный", второй послушал в тех же(что лучше) условиях или похожих - "не шумный".

    Если аппарат шумит как примус при отсутсвующей антенне, то это мне кажется вообще никуда не годится.
    О какой "шумности" или не "шумности" может идти речь? Человек, говорящий об этом не умеет пользоваться органами усиления в трансивере. Вы посмотрите на характеристики аппаратов. У всех чувствительность примерно на одном уровне. Чувствительность трансивера не что иное как соотношение сигнал/шум (внутренний шум трансивера). Только в одних аппаратах усиление больше у других меньше вот и создаётся впечатление, что одни "шумнее" другие менее. А для чего Вам регулятор усиления "RF GAIN" ? Для красоты?
    Роман я образно ответил всем, говорящим о приславутой "шумности". А вот на счёт отключённой антенны и шума тоже не согласен. "Шумность" или другими словами чувствительност может определяться только подачей сигнала на вход и замеркой уровня соотношения сигнал/шум на выходе.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
    IC-970 вполне может занять место царя УКВ-трансиверов, а IC-910 место царицы
    Спорный вопрос. Знаю ребят, которые в своём арсенале имеют и 2к и 910-й. Предпочтение на УКВ отдают 2к.
    Последний раз редактировалось R3MW; 10.10.2010 в 07:35.


  2. #242
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от R3MW Посмотреть сообщение
    О какой "шумности" или не "шумности" может идти речь? Человек, говорящий об этом не умеет пользоваться органами усиления в трансивере. Вы посмотрите на характеристики аппаратов. У всех чувствительность примерно на одном уровне. Чувствительность трансивера не что иное как соотношение сигнал/шум (внутренний шум трансивера). Только в одних аппаратах усиление больше у других меньше вот и создаётся впечатление, что одни "шумнее" другие менее. А для чего Вам регулятор усиления "RF GAIN" ? Для красоты?
    Роман я образно ответил всем, говорящим о приславутой "шумности". А вот на счёт отключённой антенны и шума тоже не согласен. "Шумность" или другими словами чувствительност может определяться только подачей сигнала на вход и замеркой уровня соотношения сигнал/шум на выходе.
    писал-писал тебе ответ- взяло и все сбросилось((
    форум- стал категорически неюзабелен и неудобен(

    кратко:
    при чем тут внутренние регулировки? рф-гейн?
    шумность- было указано выше- это субьективный критерий.

    скажи мне тогда, отчего при полностью вывернутом на максимум рф-гейн 821й у меня отлично принимает?
    а если его начать уворачивать- у меня не будет слышно вообще ничего. 100м кабеля- есть 100м кабеля. никуда не денешься.

    к сожалению, ни у кого из моих знакомых нету в наличии гсс на укв.
    поэтому- можно устравиать только субьективное сравнение на одном столе, на одно и ту же антенну, по одним и тем же сигналам.
    и при этом- один аппарат- "звучит" и слушать его приятно, а второй- "шипит как примус", да, тоже принимает, но звучит это мерзко.

  3. #243
    Цитата Сообщение от R3MW Посмотреть сообщение
    .................... .................... ..............
    Спорный вопрос. Знаю ребят, которые в своём арсенале имеют и 2к и 910-й. Предпочтение на УКВ отдают 2к.
    А 910 используют исключительно на КВ...
    Юрий

  4. #244
    Приходилось работать на обоих аппаратах. IC-910 мне показался сильно эргономичнее, но если в радиусе 2-3 километров от Вас работает еще три-пять станций, то на 910-м очень сложно. В TS-2000 в таких случаях проблем почти нет. Но вот эргономика сложная. Хотя дело привычки все-таки.
    73!

  5. #245
    Аватар для RA9YUQ
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    2
    Позывной
    ra9yuq
    Вот тоже присматриваюсь к лету буду усиливать свой шек достойным всемодовым аппаратом.
    Per aspera ad astra!

  6. #246

    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Обухово МО
    Сообщений
    405
    Позывной
    old: uv6lvk, rx6lvk, rd6lk Шахты
    Цитата Сообщение от RA9YUQ Посмотреть сообщение
    Вот тоже присматриваюсь к лету буду усиливать свой шек достойным всемодовым аппаратом.
    icom-821 оставил самые светлые впечатления
    ic-910 красивый удобный в городе шумноват (Москва)
    ic-970 большой тяжелый как стационар отличный если габариты не страшат,был с 1200мГц
    ts-2000 мобильный (часто в командировках),недос таток-пришось отказаться от 2х спутников so-50 и ao-27 пораженки
    я не фанат,а просто любитель!
    Андрей

  7. #247
    Ребята здравствуйте!
    Много лет смотрю этот сайт и только сегодня зарегистрировался, что бы высказать свои сообржения по поводу вопроса -что же все таки самое лучшее для работы на УКВ как повседневной так и тестах.
    Мои выводы и наблюдения основываются только на сравнительных экспериментах во время тестов и повседневной работе и на сегодня я могу с полной ответственостью сказать или подтвердить наблюдения тех Укавистов -которые дошли сами до этого правильного решения.
    1. Icom-970 !
    2. FT- 736 !
    3.Kenwood -790!
    Все -что было перечислено на форуме -это лучшее после этих топовых брендов.
    Те -кто говорят или думают по другому или лукавят или не имели возможности практически сравнить все остальное с этими тремя моделями.
    Несмотря на свой возвраст -когда они были разработаны -эти 3 модели всегда на переднем плане и в почете у многих признанных асов эфира как наших и зарубежных.
    Я без претензий на оригинальность ,но суть такова.
    Кому не угодил извиняйте.
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 29.08.2011 в 20:19.

  8. #248

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    235
    Позывной
    R3AOV
    Значит, как я понял, за 20...25 кРублёв реально купить токма IC-820 и это будет неплохой выбор, для начальных игр в спутники и т.п. ?
    SSB МАСТДАЙ ! 73! Олег

  9. #249
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    970
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    Цитата Сообщение от opel-oleg Посмотреть сообщение
    Значит, как я понял, за 20...25 кРублёв реально купить токма IC-820 и это будет неплохой выбор, для начальных игр в спутники и т.п. ?
    Низшая цена на такой аппарат от 15-ки (10-ти ваттная версия), за 20-ку уже реально взять 40-ка ваттную версию, или даже TS-790.
    73! Валентин


  10. #250
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    218
    Привет всем Больше 2-х лет работаю на TM-255 Очень доволен единственный минус нет 430 Правда есть TM-455 кто крутил это радио подскажите свои впечатления с уважением RK6MB

Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший трансивер в пределах 1000 баксов
    от RK3TD в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 10:34
  2. КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС :)
    от RX6LQL в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 00:12
  3. Хочу посоветоваться лучший приемник на кв
    от Suvorov24 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 17:02
  4. Лучший хост для личной странички.
    от RN6LPW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 23:28
  5. Какой самый лучший/рекомендуемый AV для ПК?
    от 4Z5PM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2005, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •