Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Радиоприёмник УС-9

  1. #1

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    БССР
    Сообщений
    480
    Позывной
    ew6em

    Радиоприёмник УС-9

    Появился приёмник, по памяти получше чем р-311, хотелось бы восстановить,но где достать лампёшки даже и мыслей никаких нет


  2. #2
    Посмотрите ЛС
    73! Федор

  3. #3

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    БССР
    Сообщений
    480
    Позывной
    ew6em
    У кого работает данный приёмник, подскажите. Сомнения по поводу расстроенности кварцевого фильтра- по ощущения полоса очень широкая, избирательность по соседнему каналу никакая. Так-же в режиме АРЧ в течении нескольких секунд после вкл. этого режима звук затухает и пропадает совсем, лезть вовнутрь разбираться пока некогда. Спасибо.

  4. #4

  5. #5

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    БССР
    Сообщений
    480
    Позывной
    ew6em
    Михаил, добрый день и спасибо, но схема у меня есть, я ж говорю-пока некогда, а сейчас на работе, подумал почему бы не попробовать пока теоретически?

  6. #6
    У меня есть данный приёмник.Похоже это его естественные характеристики по избирательности.Насч ёт криминала в режиме АРУ могу сказать,что стоит посмотреть правильность питания приёмника в его схеме есть хитрость по питанию которая проявляется в режиме АРГ.Мой совет оставить этот приёмник в покое и поставить на полочку(очень красивый внешний вид).

  7. #7
    Когда-то был у меня такой приемник.После переделки отлично принимал на любительских диапазонах. Вместо 6К7 ставил 6К4п или 6к13п,Ставил 2 преобразователь,2ПЧ составляла 85кгц. За счет снижения полосы пропускания по 2ПЧ,снизились шумы. Устанавливался смесительный детектор для SSB. Питание от сети 220в. Удачи!
    Владимир

  8. #8

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    БССР
    Сообщений
    480
    Позывной
    ew6em
    2 Kisik? В покое то я его оставлю, но только тогда, когда он заработает как надо и возле полочки розетка будет однозначно- Вы не пробовали его слушать подальше от цивилизации и когда немного станций на диапазоне- это песня.

    2 ut5esr: Интересно, а что ж за фильтр у Вас применялся на 85 кГц?
    Хотя я наврядли буду так его уродовать- у меня ещё есть Р311 и р250м- второй конечно же посолиднее, но тем не менее звук у УСика приятный.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ut5esr
    Когда-то был у меня такой приемник.После переделки отлично принимал на любительских диапазонах. Вместо 6К7 ставил 6К4п или 6к13п,Ставил 2 преобразователь,2ПЧ составляла 85кгц. За счет снижения полосы пропускания по 2ПЧ,снизились шумы. Устанавливался смесительный детектор для SSB. Питание от сети 220в. Удачи!
    А многим потом приходится возвращать все на место после ваших "усовершенствований" . Причем, некоторые аппараты заведомо пускать в доноры по причине извращенного переоборудования и наличия кучи дюймовых дыр в шасси. В Криков Рогу шо, невозможно было найти Р-250, чтобы не ломать УС?

    Самое интересное, что в 90 случаев из 100 замена ламп производится без подгонки их характеристик, а рассопряжение контуров затем обнаруживается в 100 случаях из 100. В то время как нетронутый аппарат времен WWII до сих пор прекрасно настроен и выдает то, что должен выдавать.


  10. #10
    Цитата Сообщение от francua
    2 Kisik? В покое то я его оставлю, но только тогда, когда он заработает как надо и возле полочки розетка будет однозначно- Вы не пробовали его слушать подальше от цивилизации и когда немного станций на диапазоне- это песня.
    Песню этого приёмника ,лично меня,хватило слушать на пару вечеров.Нет там никокого волшебного звучания.По характеру принимаемого сигнала очень напоминает ПР-4П.С уверенностью могу сказать,что послушав его пару дней вернувшись к Р-250-му руки сами потянутся расчистить место на полочке.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиоприёмник Tecsun PL-600
    от UU5JHQ в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 12:43
  2. Экономичный радиоприёмник
    от brodaga в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 16:54
  3. Радиоприёмник КВ-М
    от 4L2IKA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 15:27
  4. Радиоприёмник автомобиля ГАЗ-21
    от shlema в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 19:21
  5. Радиоприёмник Р-326
    от Debugger в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •