Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 44 из 66 ПерваяПервая ... 344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 656

Тема: Высоковольтный импульсный БП

  1. #1

    Высоковольтный импульсный БП

    Почему широко не используют импульсные БП для питания анодных цепей? Импульсник не может сделать из 220В переменки 1500В постоянки? Или они работают только на понижение. Просветите, кто знает. С хорошими трансформаторами проблема.

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Тема для тех, кто строит ИИП. Желающим порассуждать на сторонние темы и противникам применения ИИП в УМ постинг ЗАПРЕЩЕН!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.05.2018 в 05:11.


  2. #431
    Аватар для denis_M
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    курахово
    Сообщений
    190
    Позывной
    UR6IOG
    Пока не планирую. Изделие очень сложное и дорогостоящее. Будет много вопросов, и я просто не смогу оказать поддержку. Да и вряд ли кто-то будет это повторять т.к. применяются труднодоступные элементы (sic диоды и транзисторы). Даже если всё это достать, то цена...

  3. Спасибо от tomcat, UR5VFT

  4. #432
    denis_M, материал P3 подойдет или только P4?
    Зри в корень

  5. #433
    Цитата Сообщение от denis_M Посмотреть сообщение
    Пока не планирую. Изделие очень сложное и дорогостоящее. Будет много вопросов, и я просто не смогу оказать поддержку. Да и вряд ли кто-то будет это повторять т.к. применяются труднодоступные элементы (sic диоды и транзисторы). Даже если всё это достать, то цена...
    Жаль...
    Поставил себе задачу использовать ИИП вместо 5 квт анодного трансформатора. Занитересовал разработанный вами источник, но боюсь не раскачать его до такой мощности да и с альсифером больших диаметров напряженка.

  6. #434
    Аватар для denis_M
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    курахово
    Сообщений
    190
    Позывной
    UR6IOG
    Не вижу проблем. 5 источников, по схеме, что я приводил, с необходимым напряжением. С кольцами тоже не проблема. За бугром они называются сендаст, материал нужен 60. На Али попадались.

  7. #435
    Цитата Сообщение от denis_M Посмотреть сообщение
    Не вижу проблем. 5 источников, по схеме, что я приводил, с необходимым напряжением. С кольцами тоже не проблема. За бугром они называются сендаст, материал нужен 60. На Али попадались.
    5 источников это уже габариты транса практически, хотя вес конечно меньше. Надежность конструктива при такой гирлянде тоже не вызывает восторга. Ладно, будем пробовать исходя из имеющегося.

  8. #436
    Аватар для RA3RTW
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    LO02RR
    Сообщений
    204
    Позывной
    RA3RTW
    Знакомый хулиган (очень творческий товарищ) пару лет назад, вынашивал идею создания подобного источника анодного напряжения на основе сварочного аппарата... Он в принципе живёт ремонтом этих сварочников. Собаку на них с'ел. Насколько продвинулся в этом направлении в практическом плане, не знаю.

  9. #437
    Аватар для denis_M
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    курахово
    Сообщений
    190
    Позывной
    UR6IOG
    Да, габариты не маленькие, но, а как вы хотели? 5кВт это не баран накашлял. В спичечный коробок не влезет. Надёжность такой гирлянды, то же вопросов особо не вызывает.

  10. Спасибо от tomcat

  11. #438
    Цитата Сообщение от denis_M Посмотреть сообщение
    Да, габариты не маленькие, но, а как вы хотели? 5кВт это не баран накашлял. В спичечный коробок не влезет. Надёжность такой гирлянды, то же вопросов особо не вызывает.
    На спичечный коробок я и не рассчитываю. Вопросов нет к надежности отработанной конструкции, а здесь вопросы попутно возникнут.
    Кстати в чем была причина перехода на карбидокремниевые решения, в эффективности работы на высоких частотах?

  12. #439
    ККМ на 4,5 кВт публиковали - "Бульдюк", по этому названию гуглится легко, он в составе "народного" ЧРП "Восьмикрут" работает


  13. #440
    Аватар для denis_M
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    курахово
    Сообщений
    190
    Позывной
    UR6IOG
    У меня корректор выполнен на специализированном контроллере fan9673.

Страница 44 из 66 ПерваяПервая ... 344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С1-65, С1-65А
    от UY7QL в разделе Измерения
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 20:50
  2. Высоковольтный импульсный
    от Amateur в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 10:26
  3. Высоковольтный стабилизатор
    от CADET в разделе Технический кабинет
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 19:47
  4. Высоковольтный импульсный генератор
    от uu5jkb в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 15:37
  5. Высоковольтный стабилизатор для ГУ 81М
    от rz3gu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •