Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Ремонт С1-94

  1. #1

    Ремонт С1-94

    У меня оказался осциллограф с модифицированным блоком питания на кремниевых транзисторах. Завод не удосужился внести изменения в принципиальную и монтажную схему. В"Радио" за 1983г тоже схема старая.Кто может помочь с этим вопросом????


  2. #2
    Может это всетаки "САГА" ? Посмотрите схему http://www.rlocman.ru/op/tovar.html?di=50618

  3. #3
    Именно С1-94. Тот вариант, который для ателье выпускался, более высокочастотный с пятидесятиомным коаксиальным гнездом на входе.
    Для населения выпускался с гнездом от магнитофона.
    Виктор

  4. #4
    Тогда скажите, каково года и кто изготовитель осциллографа. Попробую у знакомых метрологов схему найти. Да и интересно, какие мощные регулирующие транзисторы применены в стабилизаторе.

  5. #5
    Примерно 1990-92. Вместо П217 применены КТ837.Остальные платы точно как в журнале.
    Виктор

  6. #6

    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    г.Новая Одесса,Николаевская обл.
    Сообщений
    319
    Позывной
    UT3ZE
    У меня тоже есть С1-94,после включения работает нормально где-то три-пять минут,потом пропадает развертка.После выключения и сразу включения сети (кнопка сеть),может опять работать три-пять минут.Подскажите где искать причину.

  7. #7
    К своему стыду я не сам его ремонтирую.Единствен но я года 3, сразу как купил, заменил электролитик в блоке питания, сдохший от старости.И поэтому показывавший наводку от переменного тока. И все эти годы работал прекрасно а теперь он просто не включился и все. Я обнюхал его, нигде запаха нету, собрал и отнес к товарищу, который до того как устроиться к нам на работу именно был связан с ремонтом приборов на заводе. У него опыта побольше. Он мне и позвонил домой и сказал, что схема не соответствует. Я года 3 как купил у него этот прибор с этим тех.описанием .

  8. #8

    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    г.Новая Одесса,Николаевская обл.
    Сообщений
    319
    Позывной
    UT3ZE
    Кто может помочь.После включения работает нормально где-то три-пять минут,потом пропадает развертка.После выключения и сразу включения сети (кнопка сеть),может опять работать три-пять минут,а может работать 2-3 часа,уже поменял 70% деталей в блоке развертки.Подскажите где искать причину.
    может у кого уже была такая причина.

  9. #9
    Пропадает развёртка или тухнет луч???...правильная установка диагноза даёт путь лечения....По моему опыту надо менять 1мкф*160V ( 3шт и один 22мкФ*63V)на плате высоковольтного преобразователя...ко нтакты на трубке и панельке могут окислиться и не контачить....Луч может уходить за пределы экрана при неисправности одного из КТ940А...


  10. #10

    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    г.Новая Одесса,Николаевская обл.
    Сообщений
    319
    Позывной
    UT3ZE
    Я извиняюсь,неправильн о выразился.Конечно тухнет луч,Вы правы .
    Вот до высоковольтного преобразователя я еще недобрался,туда НЕМНОЖКО неудобно залезть,прийдется попробовать.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт Х1-50
    от новичок в разделе Технический кабинет
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 29.04.2022, 10:23
  2. Ремонт FT 817
    от Радиолов в разделе FT-817
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 10:00
  3. Ремонт Х1-42
    от limit в разделе Технический кабинет
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 18:40
  4. Ремонт С1-73
    от RN3QVG в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 22:30
  5. Ремонт АБ-4-0/230-М1
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •