Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 391

Тема: Шаблон CW QSO для чайника :)

  1. #301
    Долбаные напевы!
    Не считаю этот метод подходящим. Он даёт некое ограничение - с какой то скорости сильно тормозит приём, 20 групп ещё приемлемо, а выше прут ошибки и пропуски, в голове всё какие-то "домики" и прочие идущие солдаты. Никак не могу выдавить из памяти эти напевы и просто по звучанию, музыке, что ли, принимать знак.

  2. Спасибо от FELIX 69


  3. #302

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Gass,
    Долбаные напевы!
    Мне легче, я безсистемно учился (самобразом), мне "дай, дай за-ку-рить" не трогают (курить бросаю), зато (спустя 40 лет) просто читаю на слух, не записывая .

    Добавлено через 11 минут(ы):

    R3RW,
    Достаточно знак раздела. Его все понимают.
    Или знак "дробь", если слова во фразе как то связаны по смыслу. Или чуть длиннее паузу сделать (если не сильные QSB) иначе корреспондент может "потерять" Вас.
    Последний раз редактировалось UR5ZQV; 12.02.2020 в 03:32.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  4. Спасибо от R3RW, RZ3DFZ

  5. #303
    Цитата Сообщение от rv3kj Посмотреть сообщение
    на 14058 срочно,в лягушатник я сам там пиликаю и множество из ЕС и NA таких же как и мы.С ошибками да но это не проблема.Ждем!!!
    Спасибо, обязательно загляну! Но пока только как слушатель. Ибо все же еще не полностью готов к проведению CW QSO. Да и ключик (манипулятор) пока только тренировочный - с ним не стОит лезть в эфир, даже в "лягушатник". ))) Кстати говоря, диапазон 20м мне доступен только в выходные - работаю допоздна, когда прихожу домой - "двадцатка" уже закрыта, только 40 и 80 метров доступны. По выходным часто езжу на дачу - отдохнуть от суеты в одиночестве и в чистом эфире поработать. Вот там, пожалуй, и присоединюсь к "головастикам".. . )))) Кстати, можно посмотреть мою загородную "резиденцию", если интересно. Скоро там будет 15м мачта 30х30х30 с повороткой G800 и антенна DXer-206. Вот тогда начну телеграф активно осваивать. ))) Но это уже оффтоп. Умолкаю.

    Цитата Сообщение от Isaev Посмотреть сообщение
    ...самое главное, что мы в эфире понимаем друг друга.
    Верно?
    !!!

  6. #304

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rv3kj Посмотреть сообщение
    на 14058 срочно,в лягушатник я сам там пиликаю и множество из ЕС и NA таких же как и мы.С ошибками да но это не проблема.Ждем!!!
    Не часто но иногда цекуляю в районе 14058-14060, но редко кто ответит, трансивер 5 ватный китаец, оно и понятно участок QRP.
    Но все ли там работают малыми мощностями?

  7. #305

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    Да и ключик (манипулятор) пока только тренировочный - с ним не стОит лезть в эфир
    Почему не стоит? Стоит! Лично я именно с него и начинал. И в ДОСААФ меня учили на тренировочных ключах. Мне кажется в прошлые годы многие так начинали.
    73! Oleg | ut2uf.com

  8. #306
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    Почему не стоит? Стоит! Лично я именно с него и начинал. И в ДОСААФ меня учили на тренировочных ключах. Мне кажется в прошлые годы многие так начинали.
    Да нет, "тренировочный" не значит - какой то учебный промышленного производства. У меня пока примитивная самоделка из контактной группы РП5. Я занимаюсь изготовлением уже нормального, рабочего манипулятора, которым можно будет уверенно работать в эфире. Но закончу его не раньше, чем через месяц. А этот эрзац-манипулятор, которым я пользуюсь сейчас только для баловства, максимум - для начального самообучения.

  9. Спасибо от FELIX 69

  10. #307
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    У меня пока примитивная самоделка из контактной группы РП5
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    А этот эрзац-манипулятор, которым я пользуюсь сейчас только для баловства, максимум - для начального самообучения.
    Нууу, Сергей, Вы и загнули........ У меня, правда, контакты от РП4, что в общем-то тоже самое и первоначально коромысло было из ножовки
    по металлу, а потом поставил пилку для ногтей. И как-то более полувека работаю повседневно и в тестах и жалоб не было со стороны м самому
    вполне комфортно. На фирменном манипулятое пришлось поработать всего один раз и восторга не испытал. У всех друзей, кого знаю, тоже
    самоделки примерно той же конструкции, правда некоторые изголяются делая двухрычажные. Если хотите просто работать в эфире подойдет
    любой, подстроенный под свою руку, а если есть желание скинуть фото на щерезет ру в раздел "мой шек в фотографиях" то можете выкинуть
    некую сумму для куража. Где-то вот так

  11. Спасибо от Chipmaster

  12. #308
    Цитата Сообщение от Gass Посмотреть сообщение
    Долбаные напевы!
    Не считаю этот метод подходящим. Он даёт некое ограничение - с какой то скорости сильно тормозит приём, 20 групп ещё приемлемо, а выше прут ошибки и пропуски, в голове всё какие-то "домики" и прочие идущие солдаты. Никак не могу выдавить из памяти эти напевы и просто по звучанию, музыке, что ли, принимать знак.
    У меня то же самое. Стоит только задуматься над буквой, следующая группа пролетает мимо меня.
    Люди не зря придумали напевы, без них не подойдёшь к нужной скорости приёма

  13. #309

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    RA0AR,
    У меня, правда, контакты от РП4,
    Зачем такой героизм? И коромысло и подложка из 2-х стороннего фольгированного стеклотекстолита, контакты, 2 напаяные "блямбы" ученическая "резинка" для антидребезга, основание, кусок дюрали, и четыре кусочка детского пластилина (светло коричневого цвета), вместо присосок, служит уже 7 лет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WIN_20200212_13_39_49_Pro.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	329658
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  14. Спасибо от Chipmaster


  15. #310
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Зачем такой героизм? И коромысло и подложка из 2-х стороннего фольгированного стеклотекстолита, контакты, 2 напаяные "блямбы" ученическая "резинка" для антидребезга, основание, кусок дюрали, и четыре кусочка детского пластилина (светло коричневого цвета), вместо присосок, служит уже
    Alex, какой героизм? Просто в свое время релюшек РП под ногами валялось море. Для антидребезга, пока была пила, использовал кусочек поролона
    у пилки для ногтей жесткость лучше и дребезга нет. Пластилин не использовал, а просто удлиненное основание ключа запихивал под Р-250М. Надежно
    и удобно. И хотя 250-й сейчас не использую, но на столе стоит как памятник.

  16. Спасибо от Chipmaster, UR5ZQV

Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что-то непонятное (для чайника) происходит с вложением
    от Vlad UR 4 III в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 00:13
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 12:07
  3. Вопрос от "чайника"
    от RV3SET в разделе Для начинающих
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 00:19
  4. СУПЕР для "Чайника"
    от gri в разделе Для начинающих
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •