Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 167

Тема: Помогите настроить КСВ-метр из куска кабеля 75ом с одним дио

  1. #21
    А если сопротивление выходного каскада трансивера настроенно на 50ом а кабель 75ом и антенна тоже 75ом то какой КСВ будет в кабеле?


  2. #22
    Гость
    to Федор371.
    Ваше высказывание:
    "Рассуждения про то, кто "извращенец" не комментирую. Боюсь в Вас говорит советское (в худшем его варианте) воспитание. Бог и Евросоюз теперь Вам судьи."

    Если у Вас есть что- либо не по теме, особенно личное и тем более назначить мне судью, то напишите мне личное сообщение. Я Вам обязательно отвечу. Здесь не место. Нехорошо так.

  3. #23
    Цитата Сообщение от uy0yu
    А если сопротивление выходного каскада трансивера настроенно на 50ом а кабель 75ом и антенна тоже 75ом то какой КСВ будет в кабеле?
    КСВ будет единица, а вот полную мощность без согласующего устройства трансивер уже не отдаст.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Николай,DF3NP
    to Федор371.
    Ваше высказывание:
    "Рассуждения про то, кто "извращенец" не комментирую. Боюсь в Вас говорит советское (в худшем его варианте) воспитание. Бог и Евросоюз теперь Вам судьи."

    Если у Вас есть что- либо не по теме, особенно личное и тем более назначить мне судью, то напишите мне личное сообщение. Я Вам обязательно отвечу. Здесь не место. Нехорошо так.
    Какие нежности при нашей бедности...

    А если у Вас есть что-либо не по теме, особенно личное - не пишите в рефлектор вообще.

  5. #25

    Я так и думал

    Я так и думал. А что сопротивление генератора не влияет на коэффициент стоящих воин? Только соотношение мощность напряжение? Был такой случай. Одному моему знакомому паяльщику профессионалу на укв подарки ксв метр итальянский . я работал у него тогда.Так мы в.о.в.нагружали его на разные нагрузки 50ом думали что в них дело. И резали кабель от нагрузки до ксв и от трансивера до ксв на 144мгц. То у нас менялся ксв! ! ! ! Значит все таки выходное сопротивление трансивера имеет важное значение в ксв кабеля имхо

  6. #26
    В моем трансивере айком732 если смотреть по ксв метру амплитуду мощности на одной частоте и на одну антенну то через автотюнер который из трех серебреных катушек и двух серебреных конденсаторов с огромным зазором . То 50 ом или через тюнер одинаково мощность даже прямо больше

  7. #27
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    Уважаемые uy0yu и Федор371!
    Рекомендую ознакомиться с http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...hlight=#100761
    Там Amw изложена достоверная картина работы ксв-метра на кольце.

    Цитата Сообщение от Федор371
    Ток, возникающий в петле из-за емкостной связи, имеет в разных концах петли разное направление. Этот ток делится на две части и замыкается серез общий провод.
    Есть явление электромагнитной индукции. Согласно ему в проволочке под оплёткой наводится эдс индукции. Поясните, каким образом возникает эдс (ток) в проволочке "из-за емкостной связи"?
    Русскость в генах хранится. В трудный час проявляется.

  8. #28
    Напряжение с центральной жилы наводится через емкость на петлю связи с фазой -90 градусов. Индуктивовя тока центральной жилы наводится на петлю через трансформатор-систему связи с фазой +90градусов

  9. #29
    Добавлю он не прав. Там разный потенциал в петле на концах это индуктивой трансформаторный эффект. А емкостной это напряжение через емкость от центральной жилы и оно наводится на весь провод сразу в моменте


  10. #30
    Ксв-метр это все таки мост! Смотрите. Если мы наушник от трансивера подключим через трансформатор 220в/5в через его низковольтную обмотку чтобы избежать шума в наушниках выше 5кгц как дроссель. То если замкнем первичную 220 то сигнал пойдет как бы мы наушник подключили напрямую. Значит трансформатороме влияние на первичной обмотке влияет на индуктивность вторичной. И так. Мы делаем балансный мост на петле связи и изменения сопротивления в кабеле влияют на мост (петлю связи, резистор, диод) ?

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настроить MiXW
    от Fireman в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 06:33
  2. ПОМОГИТЕ КСВ МЕТР 144-430 МГЦ
    от PAMAH в разделе Антенны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 00:37
  3. Частотомер на PIC16F84 - помогите настроить
    от ut7du в разделе Технический кабинет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:11
  4. Настроить, изменить антенну
    от Waldemar в разделе Антенны
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •