Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 45 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 449

Тема: Тенденции рынка Б/У военной техники

  1. #1

    Тенденции рынка Б/У военной техники

    Вот такая вот проблема.
    Захотел купить приемник Р-873.
    Нигде не могу найти. Вообще, что то военной техники стало мало.
    И цены разнятся от "почти за даром" до "заоблачных". Причем нормальных средних цен почти не осталось. Либо человек хочет слить и избавится от большого ящика, либо хочет заработать непонятно на чем.
    Звонил недавно одному продавцу. Попросил за приемник 500 долларов. На мое предложение о том, что цена немного завышена, был выдвинут контраргутент "а вы знаете сколько там драг металла?".
    Спорить с продавцом не могу. Хозяин барин.

    Далее. Предлагал мне как то товарищ Р-250М2 по цене 40 долларов за штуку и надо было купить 5 штук сразу. Цена нормальная но куда мне 5 штук? Отказался.

    Недавно товарищ захотел приемник послушать. Понравилось ему слушать по вечерам короткие волны. Подумал и решил, что лучше подарка не придумаешь. Пошел на базар... искал искал... ага... вот продается 250-ый. Сколько говорю? 300 долларов!
    Спрашиваю а чего так дорого? В ответ нахамили и послали. Предложил ему купить 5 штук по 40 долларов. Он отказался. Говорю бери... навар какой срубишь. Опять нахамил.

    В итоге купил Волну.

    Это все мысли...
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله


  2. #2
    В названии темы упущено "списанной" (б/у-шной). Я, например, поначалу подумал, что тенденции перспективной. Стало интересно, что новенького. Что касается цен, то рыночная цена - это не сколько стоит, а сколько могут заплатить. ...Монолог Карцева вспомнился: "Раки воот такие! Но вчера!"...

  3. #3
    Самое главное то, что почти через одного продавца, главным аргументом выступает наличие драгметаллов. Можно подумать что я эти приемники на переплавку покупаю.
    Очень мне нравится приемник Р-155. И вот как то один радиолюбитель говорит "приходи мол забирай колымагу, жена ругается из дома выгоняет". На вопрос о цене говорит 800 долларов! Я думал дать человеку 200 долларов и своими силами вывезти ящик, помочь решить семейную проблему... но не тут то было.

    Один товарищ Волну продавал за 400 долларов. Для музея. Типа владельцы музеев богатеи... Если 5-10 лет назад люди избавлялись от металлолома и просили честные цены, то сейчас кто то ляпнул, что это стильно и красиво... солидно и престижно... и вообще иметь тяжелый приемник нужно.

    Вот и стоят на рынке эти засаленные объявы о продаже Р-250, 155 и прочих... месяцами..

    У меня вопрос... кто нибудь покупал задорого что нить из молотковой эмали? Кому это продают? Кто это покупает?
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  4. #4
    nomade
    Цены конечно всякие, но на счет драгметалла это верно. Помнится, например в Р-845 12-15кг серебра, не считая оставшейся таблицы Менделеева это уже 10-15тыс долларов...
    Вы посмотрите по заграничным аукционам, что у них там и по чем...
    Хотя сам последние пару лет вижу как влетели цены в России на б/у армейскую технику - народ хочет не просто избавиться, а и подзаработать. Есть спрос - есть и предложение.
    Вот вы бы купили Р-250 5штук, продали или или на драг сдали (сча меня нехристем обзовут) и на вырученные деньги купили бы за 500 долл 873й без мучений совести и известного земноводного

    ПС - покупал Р-160й пару лет тому за 350 долл
    Александp, Belrig.by

  5. #5
    Покупал, цены на момент покупки:

    Р-311, 2006, USD 25
    Р-250М, 2006, EUR 20
    Крот-М, 2007, EUR 120
    Р-251, 2008, USD 30

    Продают все это добро любители старой ламповой военной техники, таким же любителям.

    С точки зрения содержания драгметаллов или украшения интерьера эта техника никакого интереса не представляет, но с ней интересно экспериментировать. Больше USD 150 давать не за что. Драгоценно-редкоземельно-металлические изыски начинаются уже в аппаратах на п/п базе, там цена соответственно выше.

    Если люди хотят заработать много и сразу на продаже подобных изделий нашего военпрома - пусть на ебее ебизнесом занимаются

  6. #6
    Ничего удивительного! Рынок, господа!
    Я вот, часы золотые (дореволюционные) смотрел, одна и та же модель продается от 1000$ до 200 000$ !!!
    Да и инфляция влияет, все дорожает, в том числе и б/у военная аппаратура... Раньше 100-200$ в Москве были ДЕНЬГИ, а сейчас средняя зарплата 1000$...

  7. #7
    Да что вы путаете грещное с праведным. Я считаю, что цена полностью зависит от самого продавца. Если продавец нормальный, и отдает себе отчет в том, что он продает, в каком оно состоянии, то соответственно и цена объективная. В среднем до 100$, а в основном и того меньше. А если цены в разы больше, то это уже не продацы, а попросту, извиняюсь, барыги.
    В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность...

  8. #8
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от SaNcHeZ
    А если цены в разы больше, то это уже не продацы, а попросту, извиняюсь, барыги.
    Выходит, что тогда на продовольственных рынках и в магазинах все барыги.
    Кто желает колбаски по 15...20 $ за 1 кг?
    Всегда есть в продаже.
    В этой части Света, к сожалению, не покупатель формирует цену за счет спроса на товар, а рынок назначает цену. :wink:

  9. #9
    Аватар для Владимир R9SZ
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    311
    Позывной
    R9SZ
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary
    В этой части Света, к сожалению, не покупатель формирует цену за счет спроса на товар, а рынок назначает цену.
    Мало ли чего рынок назначит.
    Но это совершенно не означает, что покупатель заплатит именно назначенную цену. Рынком то кстати у нас и не пахнет. Базар в самом худшем смысле этого слова.
    Владимир Николаевич
    ex RA0OAH, UA0OBV, UA9SMA, RA9SZ


  10. #10
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Рынок это или базар, это дело второе.
    Тем не менее, мы платим назначенную рынком-базаром цену.
    А что раньше, в 70-80гг.., получая зарплату 140 руб. платить 100...200 руб. за приемник Р-250М было дешево?
    Нет, тоже дорого.

    Потепление в ценах было в начале 90-х, когда многое продавали за
    мизерную цену.
    Позже, когда мало что осталось в наличии, цены стали расти.
    Сейчас же просто беспредел цен.

Страница 1 из 45 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обновление техники связи в армии РФ
    от UN-NS в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 19:22
  2. Магазины HAM-техники в Москве
    от RW6AUR в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 16:14
  3. Регистрация военной аппаратуры
    от erisipilloid в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 15:28
  4. Частоты гражданской и военной авиации
    от Pulidze в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •