Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Yaesu G-800

  1. #11
    Цитата Сообщение от SAn
    Нарисовалась новая проблема с редуктором, сегодня гонял его дома и проверял точность показания азимута, так вот от 0 до 180 гр. всё ОК а после начинается отстование стрелки пульта. В итоге вместо 270 гр. он показывает 240 а вместо 360 кажет всего 300. Разобрал пульт но осмотр ничего не дал,всё целое и невредимое.
    Вопрос-КУДА КОПАТЬ???
    калибровка ввиде одного подстроечного резюка не даёт результат.
    Такая же проблема...
    Поставил год назад, 10 месяцев работал чики-тики. А теперь стрелка пульта показывает на 60 гр. - антенна на 90; стрелка на 90 - антенна 110-120 гр. А в районе 180-360 стрелка опережает антенну на 20-30 гр. И если раньше полный оборот по часовой стрелке происходил так: 180-270-360-90-180, потом загорался красный светодиод over, антенна доходила до 260 гр. и останавливалась, то теперь 180-270-360-90-180 загорается красный светодиод и антенна сразу же останавливается на 180 гр. Калибровка подстроечным резистором тоже результат не дает. Может проблема в редукторе, вот только опускать антенну неохота.


  2. #12
    Я заметил, что концевой выключатель от перехлеста прекращает движение стрелки, но антенна в это время ЕЩЕ ВРАЩАЕТСЯ градусов на 30. Если кнопку нажать в обратном направлении, то стрелка на пульте стоИт, а антенна УЖЕ ВРАЩАЕТСЯ! Возможно, в этом направлении и нужно копать - погрешность и накапливается.
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  3. #13
    TU RV4HV.
    Андрей, орешки у Евгения очень дорогие на мой взгляд. Я бы все же посоветовал RQUAD.
    P.S. Поворотка G-800DXA стоит уже больше 1,5 лет, подобных проблемм не наблюдал.

    Валерий RD4HR SAMARA!

  4. #14
    TU RV4HV.
    Андрей, орешки у Евгения очень дорогие на мой взгляд. Я бы все же посоветовал RQUAD.
    P.S. Поворотка G-800DXA стоит уже больше 1,5 лет, подобных проблемм не наблюдал.
    Разъем на редуктор можно установить любой подходящий по размеру (но герметичный)

    Валерий RD4HR SAMARA!

  5. #15
    Цитата Сообщение от RD4HR
    TU RV4HV.
    Андрей, орешки у Евгения очень дорогие на мой взгляд. Я бы все же посоветовал RQUAD.
    P.S. Поворотка G-800DXA стоит уже больше 1,5 лет, подобных проблемм не наблюдал.
    Разъем на редуктор можно установить любой подходящий по размеру (но герметичный)

    Валерий RD4HR SAMARA!
    Валерий спасибо, я уже купил (намного дешевле чем за 25 рублей у Евгения) :0)
    Потеряный разьём нашёлся, сегодня уже поставил антену
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc00245_105.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	254.1 Кб 
ID:	25040  

  6. #16
    Цитата Сообщение от SAn
    Нарисовалась новая проблема с редуктором, сегодня гонял его дома и проверял точность показания азимута, так вот от 0 до 180 гр. всё ОК а после начинается отстование стрелки пульта. В итоге вместо 270 гр. он показывает 240 а вместо 360 кажет всего 300. Разобрал пульт но осмотр ничего не дал,всё целое и невредимое.
    Вопрос-КУДА КОПАТЬ???
    калибровка ввиде одного подстроечного резюка не даёт результат.
    Проверти конденсаторы, которые стоят в цепи переменного резистора-датчика. От статики они рассыпаются, в лучшем случае, в худшем у них появляется утечка, и индикаторный блок начинает врать.
    Удачи!
    73! Геннадий RV3DND

  7. #17
    [/quote]
    Проверти конденсаторы, которые стоят в цепи переменного резистора-датчика. От статики они рассыпаются, в лучшем случае, в худшем у них появляется утечка, и индикаторный блок начинает врать.
    Удачи![/quote]

    Для тех, кто в танке... Конденсаторы в индикаторном блоке или... ?
    Вячеслав

  8. #18
    Цитата Сообщение от Genna
    Цитата Сообщение от SAn
    Нарисовалась новая проблема с редуктором, сегодня гонял его дома и проверял точность показания азимута, так вот от 0 до 180 гр. всё ОК а после начинается отстование стрелки пульта. В итоге вместо 270 гр. он показывает 240 а вместо 360 кажет всего 300. Разобрал пульт но осмотр ничего не дал,всё целое и невредимое.
    Вопрос-КУДА КОПАТЬ???
    калибровка ввиде одного подстроечного резюка не даёт результат.
    Проверти конденсаторы, которые стоят в цепи переменного резистора-датчика. От статики они рассыпаются, в лучшем случае, в худшем у них появляется утечка, и индикаторный блок начинает врать.
    Удачи!

    можете на схеме показать?
    она во вложении
    Вложения Вложения

  9. #19
    Для тех, кто в танке... Конденсаторы в индикаторном блоке или... ?
    Вячеслав[/quote]

    Для тех, кому не хватило место в танке, объясняю еще раз. Конденсаторы находятся в индикаторном блоке в цепи переменного резистора-датчика расположенного в самой поворотке. Данные конденсаторы устраняют ВЧ напряжение, наведенное на провода, протянутые от индикаторного блока (это блок со стрелкой, которая показывает направление излучения антенны) к поворотке (это устройство расположенное на мачте и предназначено для поворота антенны) На работе Вашу схему не могу открыть, комп заблокирован на скачивание с инета. Дома открою и подскажу.
    Удачи! Для тех кто НА танке :wink:
    73! Геннадий RV3DND


  10. #20
    Цитата Сообщение от Genna
    Для тех, кто в танке... Конденсаторы в индикаторном блоке или... ?
    Вячеслав
    Для тех, кому не хватило место в танке, объясняю еще раз. Конденсаторы находятся в ИНДИКАТОРНОМ БЛОКЕ в цепи переменного резистора-датчика расположенного в САМОЙ ПОВОРОТКЕ. Данные конденсаторы устраняют ВЧ напряжение, наведенное на провода, протянутые от ИНДИКАТОРНОГО БЛОКА(это БЛОК СО СТРЕЛКОЙ, которая показывает направление [излучения антенны) к поворотке (это устройство расположенное на мачте и предназначено для поворота антенны) ...
    Удачи! Для тех кто НА танке :wink:[/quote]

    Для тех, кто бежит впереди танка... "Индикаторный блок" - называется контроллер, a "Устройство расположенное на мачте и предназначено для поворота антенны" - называется ротатор.
    Так все же, ... в ИЛИ? (Конденсаторы в индикаторном блоке или... ?)
    Вячеслав

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. YAESU FT-920
    от andy72 в разделе FT-920
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 21:10
  2. yaesu FNB-31 FNB-38
    от RW9UAO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 23:40
  3. Yaesu FT-41R
    от CQXzibit в разделе Yaesu
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 16:27
  4. Yaesu FT-77
    от Rafail в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 02:25
  5. YAESU FT-897
    от Waldemar в разделе FT-897
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 05:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •