Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: префиксы новых стран

  1. #11

    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    552
    Позывной
    EW4DX
    Цитата Сообщение от RU6AB
    Коллега, 4L-это Грузия,а мы говорим про Абхазию,совершенно разные вещи!
    А зачем так агрессивно? 4L6VV - это Абхазия. Вот посмотрите - http://www.ruqsl.ru/vz/40/404l6vv.htm

    У меня с ним связь в сентябре 2006...
    Игорь - EW4DX.


  2. #12
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от RU6AB
    Коллега, 4L-это Грузия,а мы говорим про Абхазию,совершенно разные вещи!
    Тем не менее, как бы Вам не хотелось, связи с этими территориями будут считаться за связи с Грузией, если удастся вообще получить позывной. Если "грузинские" они не хотят выдавать, то остальные вообще никто засчитывать будет не вправе, т.е. будет pirat, как были разные 1В и т.п.
    Для зачёта их по DXCC в качестве отдельных территорий, как минимум, должно быть выполнено хотя бы одно условие: страна является членом ООН или территории выделен блок префиксов Международным Союзом Электросвязи (ITU).
    Связи с Косово как считались за Сербию, так и считаются.
    Все эти дела, при "положительном" исходе, решатся, в лучшем случае, через годы.
    То же будет и с другими дипломными программами, так как большинство использует для зачёта список DXCC.

  3. #13

    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    301
    Позывной
    rz0af
    Цитата Сообщение от ew4dx
    4L6VV - это Абхазия
    Но на DXCC его будут засчитывать как Грузию. У меня с ним тоже есть связь, но в 2005 году. В том же году работал и с 4L6VG тоже из Сухуми. Карточки менеджеру отправил (через бюро), ответа нет.
    Андрей, RZ0AF

  4. #14

    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    552
    Позывной
    EW4DX
    Я понимаю, за какую страну будет засчитываться 4L6VV. Просто поправил RU6AB. И вообще, как я понимаю, 4L6VV ему подсказали не как новую территорию мира, а как позывной человека, работавшего оттуда одним из последних. При желании от этого товарища можно получить информацию, так сказать, из последних рук.
    Игорь - EW4DX.

  5. #15
    8) Ни какой агрессии,давайте отделять "мух"от "котлет"! Грузия,как территория меня не интересует-есть на всех диапазонах,в отличии от Абхазии-р/любителей там и раньше было 1,2,3...!!!Ну а то,что процесс этот длительный-поживем,увидим!

  6. #16
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Для зачёта их по DXCC в качестве отдельных территорий, как минимум, должно быть выполнено хотя бы одно условие: страна является членом ООН или территории выделен блок префиксов Международным Союзом Электросвязи (ITU).
    Чтобы не вдаваться в более тонкие материи:
    S0 - Сахара
    1A0 - Мальтийский орден
    Это что, члены ООН или им ITU выделил префиксы? Не надо ссылаться на DXCC, сами же говорили про правила игры. Поэтому при договоренности с местной администрацией, вполне допустимо использовать любой неофициальный префикс. Зачтут его или нет на DXCC - по барабану. Думаю, что для WPX зачтут с причмокиванием :-)
    --------------
    B. A prefix will be considered if licensed by the governing authority
    in the country of operation after November 15, 1945.
    --------------

  7. #17
    Привет Всем!Понимаю что разное отношение у всех принявших участие здесь в обсуждении,тем не менее,факт остается фактом,страны состоялись,как бы там кому не хотелось,возврата не будет.Не открою секрет что префиксы\наши радиолюбительские\со ответствуют стране авиаперевозчику,т.е. написаны на борту самолета,есть страна-есть префикс,дальше думайте сами,to RU6AB не нашел Вашего мэйла в колбуках,мой на QRZ 73!
    73! fm Nick RX9DC

  8. #18
    Для RX9DC. Исторически это так. Но уже очень давно имеет место и несоответствие этой традиции. То есть делать кальку с фюзеляжей самолетов не стоит. Можно ошибиться. ...Думаю, чтобы тамошние администрации решили этот вопрос, нужно им долго объяснять, что такое "префикс". Но один день в году, в начале апреля, можно работать любым позывным.

  9. #19
    RX9DC-Николай,если есть вопросы-пишите в личку,ru6ab@mail.ru К сожалению у меня есть выход только на ген. прокуратуру в Абхазии-структура "далекая" от радио,согласитесь!! Попробую через них выйти на мин. связи республики,а там посмотрим.


  10. #20
    Буквально на этой неделе слышал на 20 метрах (14.135) работу RF6VA, Алексей, Сухуми... Получается - пират?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cколько DXCC стран было в эфире с 2003-2010 год?
    от RW4NH в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 22:24
  2. Список стран и префиксов Океании?
    от UX7LO в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 19:13
  3. 1 кВт на УКВ, на новых транзисторах!
    от borman в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 13:44
  4. нужен софт для новых Icom-ов f26 rev1.1
    от rubin10 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 17:36
  5. Список стран по DXCC для учета
    от Сергей.. в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •