Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78

Тема: ESSB в FT-950

  1. #51

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    я когда говорил что никто не проверял, имел ввиду наших соотечественников )) NU9N проц - Инновоникс судя по блок-схеме использует.


  2. #52
    Аватар для UA0IHY
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    26
    Позывной
    UA0IHY
    Подскажите, данное обсуждение куда-то переехало?

  3. #53

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Для пользователей ft950 полезная информация.
    http://www.n2rit.com/audio/audio.html
    Обратите внимание на используемый высококачественный микрофон Heil PR-781, выпускаемый специально для применения с большинством элитных трансиверов Kenwood, Yaesu, Ten Tec и iCOM.
    http://www.radioexpert.ru/product/heil-pr781/
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  4. #54

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    Судя по картинке АЧХ у него ПЗД.
    А по микрофону- это штука индивидуальная. Не надо гонятся за дороговизной и рекламой. Если правильно скорректировать АЧХ - все будет ОК. Единственное - важно - что бы АЧХ микрофона была без выбросов туда-сюда. Я выбирал микрофон Октава МК-319 из коробки двадцать штук, по прилагаемой диаграмме- она у них индивидуальная. Кстати-- не для рекламы--- октава вполне рулит

  5. #55

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Судя по картинке АЧХ у него ПЗД.
    А по микрофону- это штука индивидуальная. Не надо гонятся за дороговизной и рекламой. Если правильно скорректировать АЧХ - все будет ОК. Единственное - важно - что бы АЧХ микрофона была без выбросов туда-сюда. Я выбирал микрофон Октава МК-319 из коробки двадцать штук, по прилагаемой диаграмме- она у них индивидуальная. Кстати-- не для рекламы--- октава вполне рулит

    Володя, привет!!!
    В отношении ачх этого товарища не спорю, как то не по науке, но звучит, как не странно. А к микрофонам у меня сейчас неоднозначное отношение. Взгляни на картинку ачх моего голоса в линейный AKG C-1000S. Каким эквалайзером можно добавить частоты выше 1000 Гц, если их уровень ниже на 25-35 дБ. Для лучшей работы с ачх сигнала я чуть компрессирую сразу после микрофонного предусилителя, потом графика и параметрика в DEQ2496. Видишь, какой гармэйдер получается. Хорошо, что у меня есть куча блоков, а что делать ребятам, которые просто желают нормально звучать, без лишних заморочек? С вопросами на эту тему сталкиваюсь постоянно. Поэтому я сейчас так тщательно изучаю все моменты применяемых микрофонов. Именно динамические ElectroVoice RE20-27, Heil PR40 (из дорогих), и Heil PR781 (из более доступных) имеют обратную ачх, с подъёмом ниже 100 Гц и выше 1000 Гц, компенсируя неровности ачх голоса. Я уже писал на соседнем форуме, что NU9N использует даже микрофон для подзвучки бас-бочки. У таких микрофонов именно обратная ачх, и они не дорогие. Их ачх позволяет радиолюбителю получить хороший качественный сигнал без применения дополнительного оборудования. Или с таковым, но уже с более нежным отношением к самому сигналу. Плюс пониженная восприимчевость динамических микрофонов к посторонним шумам, что в свою очередь исключает применение экспандер-гэйтов. И самое главное, в микрофонах такого класса лучшая обработка низких частот, не так по амплитуде, как в воспроизведении малейшей вибрации голоса именно на низах.
    По поводу дороговизны: Октава МК-319 * * * * * ** - 6,515 руб.
    * * * * * * * * * * * * * * * * * AKG C1000S * * * * * * * * * - 7160 руб.
    * * * * * * * * * * * * * * * * * Heil PR781 * * * * * * * * * ** - 6 592 руб.
    * * * * * * * * * * * * * * * * * YAESU MD-100A8X * * * * *- 5868 руб.
    * * * * * * * * * * * * * * * * * Yaesu MD-200A8X * * * * * - 10220 руб.
    * * * * * * * * * * * * * * * * * Heil Sound PR-40 * * * * * *- *17780 руб.
    * * * * * * * * * * * * * * * * * Electro-Voice RE 20 * * * * *- 27840 руб
    * * * * * * * * * * * * * * * * * ELECTRO-VOICE RE27 N/D - 28,620 руб

    Последние цены очень кусаются, а первые 4-5-ть позиций даже так и ничего страшного.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без обработки AKG C1000S.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	84308  
    Последний раз редактировалось UR5EK; 10.06.2011 в 11:17. Причина: добавление информации
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  6. #56
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Я выбирал микрофон Октава МК-319 из коробки двадцать штук, по прилагаемой диаграмме- она у них индивидуальная.
    Кстати-- не для рекламы--- октава вполне рулит
    Ничего особенного там нет, хоть и "индивидуальная" .
    Да, Октава рулит, вот только качество выпускаемых микрофонов на внешний рынок и внутренний заметно отличается.
    Помогайте местному производителю! Но зачем ему помогать?

  7. #57

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Поэтому я сейчас так тщательно изучаю все моменты применяемых микрофонов.......
    я их тоже смотрел.....
    Сейчас все больше времени работаю с гарнитурой. Удобно головой вертеть, за рюмкой-сигаретой потянуться
    HEIL prozet plus переделал -сделал комфортной для ух и вкрячил неё AKG C520. АЧХ,как оказалось у микрофона весьма приличная,+ диаграмма тоже весьма приличная.
    Так что добавляй в список

    Цитата Сообщение от tournai Посмотреть сообщение
    ..............выпуск аемых микрофонов на внешний рынок и внутренний
    как проверяли?
    или все с рекламы и желтой прессы?

  8. #58
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    как проверяли?
    Рассказывать как выбирать при покупке микрофоны не буду, т.к. словам вы все равно не поверите,
    а выстраивать доказательную базу нет ни времени, ни желания.
    Сам я убедился и сделал для себя вывод. Ну а вы там покупайте или думайте.
    Последний раз редактировалось tournai; 10.06.2011 в 19:47.

  9. #59

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    Цитата Сообщение от tournai Посмотреть сообщение
    Рассказывать как выбирать при покупке микрофоны не буду, т.к. словам вы все равно не поверите,
    ну на нет и суда нет.
    Я несколько раз был у них по другим делам, все посмотрел, как меряют, чем. Выбрал что меня устроило.
    Мы тут покупаем и думаем


  10. #60

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    я их тоже смотрел.....
    Сейчас все больше времени работаю с гарнитурой. Удобно головой вертеть, за рюмкой-сигаретой потянуться
    HEIL prozet plus переделал -сделал комфортной для ух и вкрячил неё AKG C520. АЧХ,как оказалось у микрофона весьма приличная,+ диаграмма тоже весьма приличная.
    Так что добавляй в список
    Посмотрел, а что прикольный микрофончик. Главное, что бы нравился хозяину. Я вот уже в который раз "влюбляюсь" в свой AKG. В нём, при расстоянии 1см, резкий подъём ачх ниже 100 Гц. Этим и пользуюсь. А к динамическим присматриваюсь, обязательно прикуплю в коллекцию.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2
    от UA6AP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6687
    Последнее сообщение: 16.12.2020, 16:44
  2. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •