Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 402

Тема: IC-781,780,IC-760PRO,MARK-V что купить из аналоговых?

  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    Думаю, что К3 самый перспективный и самый хороший аппарат. Вес 4 кг. поэтому его можно брать и с собой в самолет и дома он немного места занимает. И что самое главное - он оставил по параметрам позади себя такие машины как FT-1000, Icom 756 Pro 3 ну и т.д. По цене это будет как 781-й


  2. #12
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Orion-II, однозначно.

  3. #13
    Цитата Сообщение от андрей1958
    Orion-II, однозначно.
    Орион цифровой, да и почему только 2-й ? Орион тоже вполне неплох

  4. #14
    Да, почему-то никто не пишет про IC-765. Тоже вполн едостойный аналоговый аппарат.

  5. #15
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,020
    Позывной
    RV9UP
    По порядку.
    IC-760PRO и IC-765 это одно и то же. Недостаток по моему мнению
    FL-96. Менять на FL-44 или подобное от INRAD.
    IC-780 и IC-781 это одно и то же. Оригинальный руфинг вполне приличных параметров.
    Преимущества - 250Hz фильтры в комплекте, Dual Watch.
    Недостатки - Dual Watch.
    В предлагаемом перечне нет, но добавил бы IC-756 с установленными опциональными CW фильрами или IC-775.
    Если действительно надо второй приёмник, то однозначно FT-1000 или два IC-760PRO :-)
    Если бюджетно, то IC-760PRO или IC-756.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Nick-UA4UBJ
    для повседневной работы с более "гладким" не "цифровым" звучанием для CW, SSB.
    Действительно ли Вы обладаете способностью отличать звучание аналогового аппарата от аппарата с "цифрой"?
    И значит ли это, что по праздникам (не повседневно) Вы можете поработать и на IC-756PRO-3?
    Цитата Сообщение от Nick-UA4UBJ
    Ценовой диапазон...ну, скажем до 100 т.р. Дороже аналоговый аппарат не хочу покупать, тогда уж лучше потратиться и купить IС-7800, пусть не аналоговый,
    А как же "цифровое звучание"? Неужели смиритесь с такой бякой?
    Купите лучше усилок путёвый - YAESU VL-1000.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич
    Действительно ли Вы обладаете способностью отличать звучание аналогового аппарата от аппарата с "цифрой"?
    А что, разве это сложно? FT-920 ну или там IC-718 ну очень отличаются по звучанию от IC-7000, например.

  8. #18
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Николай , если Вам интересно мое мнение , то на мой взгляд из "стариков" однозначно лучшее радио IC781 он же IC780 только японского "разлива" т.е. аппарат долго проработавший в Японии , значит подгнивший ! Что касается якобы сильных шумов , боюсь это не так . Я 13 лет проработал на этом радио , сделал на нем "HONOR ROLL NUMBER ONE" и за 300 стран везде , кроме "топов" . И это все без РА и со штырем R7 ! У трансивера есть недостатки , но они сравнительно легко устранимы , правда за исключением фильтров , у которых , увы , от времени расползаются характеристики . Следующим я бы назвал FT1000D . Отличный аппарат , достаточно надежный и удобный в работе ! Недостаток - часто выходят из строя "высоковольтные" транзисторы драйвера MRF486 , выпуск которых прекращен , запасы кончились , а впрямую заменить нечем ! Вся серия его "младших братьев" МП ему уступает по ряду причин . Очень неплох IC765 или IC765RO , что почти одно и то же , однако в нем нет DUAL WATCH , хотя эта функция на начале проектирования радио была заложна , даже на дисплее , если приглядется , то видна матрица с такими словами ! Совсем неплох TS850S , если его обвесить всеми опциями . Tам иногда выходят из строя микросхемы YM6631 в блоке CAR UNIT , но это встречается не так часто ! TS950SDX и IC775 радио приблизительно одних возможностей , похоже делались в некоторой спешке и поэтому имеют некоторые недочеты . Совсем уж из старых неплохо смотрятся по параметрам TS820 u TS830 - приемники у этих радио хорошие , но ламповые драйвер и РА , на мой взгляд это не есть хорошо . Из так называемых "цифровых" ICOM-овская серия 756PRO , PROII u PROIII вполне качественно решают поставленную перед ними задачу ! Преимущества DSP здесь , по крайней мере на мой вкус , очевидны , несогласным со мной предлагаю послушать хотя бы простой SDR u привести соответствующие аргументы в преимуществе аналоговой аппаратуры . Даже раскрученный К3 основные функции решает в основном за счет DSP . Однако , покупать старое радио нужно с оглядкой . Прежде всего осмотреть его внешне , не покупать "кота в мешке" , если аппарат "гнилой" от долгого хранения в сыром гараже , лучше его не брать - могут "болеть" оловянной болезнью пайки - наиболее часто встречающаяся причина отказов в старом радио ! Желаю Вам удачи ! 73 !

  9. #19
    UW3DI-1
    Ламповый звук.
    Владимир


  10. #20
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,020
    Позывной
    RV9UP
    *****
    Думаю, что К3 самый перспективный и самый хороший аппарат. Вес 4 кг. поэтому его можно брать и с собой в самолет и дома он немного места занимает. И что самое главное - он оставил по параметрам позади себя такие машины как FT-1000, Icom 756 Pro 3 ну и т.д. По цене это будет как 781-й
    Это скорее религиозная тема.
    Автор топика не упоминал К3. А "параметры" определяются заказчиком измерений. Заявления о том, что какой-либо аппарат самый перспективный и самый хороший это работа продавцов/рекламщиков/маркетологов.
    Был Heath Kit - ещё один пример зомбированности усовцев.

    73
    UP

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-760PRO
    от RC6WB в разделе IC-760 (IC-761)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 14:24
  2. FT-950 aka Mark 2
    от Александр Васильевич в разделе FT-950
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 00:14
  3. Вопрос по IC-760pro
    от Boks в разделе IC-760 (IC-761)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 14:37
  4. IC-760PRO адрес CI-V
    от MaximLugovoi в разделе IC-760 (IC-761)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 15:37
  5. FT 1000MP Mark V и гарнитура HeiL
    от Benham в разделе FT-1000
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 02:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •