Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 402

Тема: IC-781,780,IC-760PRO,MARK-V что купить из аналоговых?

  1. #21
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    "Ламповый" - это да ! Это здорово , наверно ! Но вот что-то включишь приборы ИНИ , скажем векторный для HI-FI , осциллограф , наконец низкочастотный анализатор и никак не найдешь в чем же разница , по-видимому только в слухо-мозговом аппарате человеческом , тогда причем здесь радио . Наверно Господь меня и многих моих друзей - отличных радистов наказал , лишив возможности различить "ламповое" звучание от "транзисторного" , отчего ни я ни они совсем не страдают ! Как Вы восхищенные владельцы К3 еще не собираетесь вставить в него ламповый УНЧ ? Я еще могу допустить , что серьезную музыку лучше слушать через ламповую технику , но радиолюбительское "хрюканье" в полосе 3 кГц транзисторная техника "переварит" вполне не хуже !


  2. #22
    RZ3CCГеннадий Григорьевич тут 90% тех кто рассуждает про аппаратуру и про К3 в частности видели эту аппаратуру только на картинке,или где-то,что-то читали.Так что объяснять я думаю просто бесмыссленно.73!

  3. #23

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,583
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от RZ3CC
    "Ламповый" - это да ! Это здорово , наверно !
    ....но радиолюбительское "хрюканье" в полосе 3 кГц транзисторная техника "переварит" вполне не хуже
    Геннадий, есть ещё более крутопомешаные, чем мы...
    Как-то мне пришлось поставлять ламповые усилители в US, так партнёр, бывший известный их рок-музыкант, посоветовал засунуть все приборы и ТУ в одно место, а приёмку настоял организовать в специальной комнате прослушиванием звука от гитары местным музыкантом, отобранным лично им из ресторанных. И он без приборов определил, что усилители пошли "не те", когда мы убрали золото с экранной сетки выходных ламп - "наш" - не заметил !!! На ВАХ этого практически не было видно , но работа выхода электрона изменилась, и чуть по-другому пошла характериситка тока экранной сетки в лучевом тетроде на пиках сигнала. На синусоидальном сигнале ничего не менялось в ИНИ.

    Я частенько при выслушивании слабых сигналов на 80 м включаю широкую полосу - и в условиях помех получается иногда лучше слышно, чем непонятно что в полосе 250 Гц. Непростой это вопрос...
    73! Виктор UA9OC/9

  4. #24
    Цитата Сообщение от RZ3CC
    Я еще могу допустить , что серьезную музыку лучше слушать через ламповую технику , но радиолюбительское "хрюканье" в полосе 3 кГц транзисторная техника "переварит" вполне не хуже !
    Золотые слова!
    Ламповый звук, аналоговый звук, цифровой звук - самовнушение и более ничего. При проведении правильно поставленной объективной экспертизы все эксперты-аудиофилы садятся в лужу.

  5. #25
    Объяснять надо.
    Хорошо, что ГГ и другие уделяют этому время.
    Всем все испытывать на собственном горбу?!
    В сентябре появится К-3 поблизости. Приятель заказал исходя из информации на форуме. Я пока воздержался. Попробуем. А, как иначе?
    Владимир

  6. #26
    Не советую старые трансиверы брать, вечного ничего нет, а с ремонтом будут проблемы.
    'Рабочей лошадкой' такие аппараты точно не назовёшь. Лучше современный, но аналоговый.
    Ахмед

  7. #27
    FT1000D.
    Почему? Он новее 765-го (дохнут электролиты часто). Уже стоят все фильтрЫ, а это удобно.
    Сам до сих пор на нем работаю с дачи.
    Рекомендую.
    Брать можно и японский FT1021 - это одно и тоже.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич
    Цитата Сообщение от Nick-UA4UBJ
    для повседневной работы с более "гладким" не "цифровым" звучанием для CW, SSB.
    Действительно ли Вы обладаете способностью отличать звучание аналогового аппарата от аппарата с "цифрой"?
    И значит ли это, что по праздникам (не повседневно) Вы можете поработать и на IC-756PRO-3?
    Цитата Сообщение от Nick-UA4UBJ
    Ценовой диапазон...ну, скажем до 100 т.р. Дороже аналоговый аппарат не хочу покупать, тогда уж лучше потратиться и купить IС-7800, пусть не аналоговый,
    А как же "цифровое звучание"? Неужели смиритесь с такой бякой?
    Купите лучше усилок путёвый - YAESU VL-1000.
    Разница в звучании есть.
    В телеграфе удобней PRO-3, в SSB больше нравится IC-760PRO.
    Усилители у меня есть, разные,хорошие, от 600 Вт до 1,5 кВт P max, пока больше качать в антенну не вижу смысла...
    Надо и об антеннах думать...

  9. #29
    Цитата Сообщение от Nick-UA4UBJ
    Разница в звучании есть.
    В телеграфе удобней PRO-3, в SSB больше нравится IC-760PRO.
    В SSB не пробовали у фильтра задать SoftShape в PRO-3 и пошире полоску определить?

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA


  10. #30
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич
    Цитата Сообщение от Nick-UA4UBJ
    для повседневной работы с более "гладким" не "цифровым" звучанием для CW, SSB.
    Действительно ли Вы обладаете способностью отличать звучание аналогового аппарата от аппарата с "цифрой"?
    Они отличаются по звучанию, и довольно прилично.
    Возможно вы не слушали ПРО, ПРО-2,...3.
    или не пытались их сравнить с аналоговыми,
    вроде звучит хорошо и ладно...
    На самом деле оч хорошие аппараты и те и эти, но разные по звучанию, это точно.

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-760PRO
    от RC6WB в разделе IC-760 (IC-761)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 14:24
  2. FT-950 aka Mark 2
    от Александр Васильевич в разделе FT-950
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 00:14
  3. Вопрос по IC-760pro
    от Boks в разделе IC-760 (IC-761)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 14:37
  4. IC-760PRO адрес CI-V
    от MaximLugovoi в разделе IC-760 (IC-761)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 15:37
  5. FT 1000MP Mark V и гарнитура HeiL
    от Benham в разделе FT-1000
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 02:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •