Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 402

Тема: IC-781,780,IC-760PRO,MARK-V что купить из аналоговых?

  1. #51
    Цитата Сообщение от RK4FB
    Топик стартер русским языком спрашивал все таки про аналоговые аппараты
    А выбрал 7800.
    Хорошо поговорили и быстро.
    Лучший аппарат - у победителей ww/ww160. Скоро узнаем.
    Владимир


  2. #52
    [/quote]

    Обработка сигнала все-таки в основном осуществляется (хотя Вы с этим и не согласны) по второй ПЧ 15 Гц с помощью неплохого DSP блока гораздо менее качественного или равноценного примененного в SDR ! ![/quote]

    Уважаемый Геннадий Григорьевич.
    Интерестно узнать ваше мнение о современенных DSP трансиверах,
    в сравнении с классикой ?

  3. #53
    Цитата Сообщение от francua
    файлы с разных носителей
    Файл уже предполагает цифру.
    Я же говрю о реальном (через воздух и уши) прослушивании одного музыкального произведения с большим динамическим и частотным диапазоном от двух разных источников: винилового и CD-проигрывателей через один УНЧ с акустикой. Переключения источников делать явно и скрытно, ложно и истинно в разных комбинациях. На разных уровнях громкости, балланса между каналами и регулировках тембра. О переключениях сообщать и не сообщать. Коммутационные щелчки имитировать и не имитировать.
    Эксперты в одном случае должны видеть реакцию соседей и эта реакция должна имитироваться подставными экспертами, в другом - не видеть.
    Составляется матрица проведения эксперимента и вперёд.
    И буду я удивлён весьма, что останется хоть один эксперт (даже с незатоптанными ушами), без ошибок определивших , что же им давали слушать в разные этапы прослушивания: винил или CD?

  4. #54
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Сразу оговорюсь , учился ремеслу в то время , когда об этом и слыхом не слыхивали ! Я на линейке рассчитывал фильтры на порядок быстрее , чем мой друг - начальник вычислительного центра на "МИНСК-11" . Где вы "шестидесятые" ... Поэтому очень долго был апологетом аналоговой техники . Даже первая "ласточка" c DSP TS870 больше разочаровал , чем порадовал . Появление IC756PRO разочаровало еще больше , вот в нем - то я и расслышал ярко выраженную разницу между "цифрой" и "аналогом" , не в пользу "цифры" конечно ! Но... в догонку ICOM стал рассылать ПЗУ-шки с переписанной программой DSP , вот тут - то и стали вылезать преимущества "цифры" ! Появилась возможность оперативно "сконструировать " фильтр с любой характеристикой , моментально подобрать под фильтр "опору" на свой вкус , (кстати этого почти никто до сих пор не делает) как угодно окрасить свой сигнал на передачу , выправив ошибки природы ! При разработке конструктора допустили ошибку - при некотором малом уровне сигнала приемник резко терял чувствительность , видимо не хватало уровня для нормальной работы DSP , поэтому ICOM и добавил в последующие изделия еще один каскад усиления по второй ПЧ . Я , когда вытягивал "динамику" в "старых прoшниках" безболезненно заимствовал такой же по усилению каскад из блока NB . Современные же изделия использующие DSP обрабатывают SSB да и АМ сигналы ничуть не хуже аналоговых , ну , а другие преимущества очевидны , главный - гибкость управления , стабильность характетистик , надежность . Не было случая , что бы "загнулся" блок DSP . Я не претендую на истину в последней инстанции , но мне думается за "цифрой" уже настоящее и будущее .

  5. #55

    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    1,435
    Геннадий Григорьевич, а что вы скажете про TS-940?
    Интересно ваше мнение. И есть ли смысл его "подкрутить".
    Спасибо, 73

  6. #56
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Лучший аппарат - у победителей ww/ww160. Скоро узнаем.
    Не согласен. Давайте-ка по подгруппам, Multi-Multy таких наберется десяток, Multi-Single сотня их отбросим сразу ибо статистически они показателем не являются т.е. <1% общего числа участников; смотреть надо SOSB и SOMB подгруппы и там среди победителей будут разные аппараты

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  7. #57
    Брать надо, что новее...и в лучшем состоянии.
    Они все хорошие аппараты.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  8. #58
    Мне 7700 нравится, но уже есть 2 трансивера (ПРО3 и 7000).
    Трансиверов больше чем амбиций и DX.
    Владимир

  9. #59
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    UW3DI-1
    Ламповый звук.
    Классная вещь по звучанию! АРУ добавить и супер.
    Собирал такой аппарат, когда мне было 15-16 лет в деревне, без всяких приборов, имея старый тестер, хуже чем Ц20 в 100 раз
    и взятый на время настройки, приемник Волна-К.
    Работал и неплохо.
    Сделал на нем Р-100-О CW на 1.8 мГц.
    Хорошее было время!!!!!!!!!! 1980-1981г


  10. #60
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Цитата Сообщение от RK4FB
    Топик стартер русским языком спрашивал все таки про аналоговые аппараты
    А выбрал 7800.
    Хорошо поговорили и быстро.
    Лучший аппарат - у победителей ww/ww160. Скоро узнаем.
    Что теперь делать бедному крестьянину, если аналоговых хороших и новых нет по нормальной цене, придется брать не аналоговый ....

Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-760PRO
    от RC6WB в разделе IC-760 (IC-761)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 14:24
  2. FT-950 aka Mark 2
    от Александр Васильевич в разделе FT-950
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 00:14
  3. Вопрос по IC-760pro
    от Boks в разделе IC-760 (IC-761)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 14:37
  4. IC-760PRO адрес CI-V
    от MaximLugovoi в разделе IC-760 (IC-761)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 15:37
  5. FT 1000MP Mark V и гарнитура HeiL
    от Benham в разделе FT-1000
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 02:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •